Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
PolinaKh
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 08:46
Откуда: Улан-Удэ

Русские национальные блюда за границей.

29 мар 2017, 05:35

В дорогом ресторане Азии в меню увидела русский салат "Russian Salad". Заказаливыясниличто это "Оливье". Заведение ориентировалось на чисто азиатскую кухнюПо вкусу оказался схожим с нашим традиционным новогодним оливьеКакие национальные блюда ели в путешествияхИ понравилось ли вамБыло ли похоже с нашими блюдами.[attachment=0]Русский салат.JPG[/attachment]
Вложения
Русский салат.JPG
Русский салат.JPG (35.58 КБ) 6187 просмотров

 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Русские национальные блюда за границей.

29 мар 2017, 11:47

А в Испании есть russo ensalada. В переводе русский салат. Казалось бы что такое там может быть? Набор совсем прост: отварной картофель и варенное яйцо. Всё это заправлено майонезом, который также имеет идентичное название. Ещё есть одно весьма интересное блюдо под названием тортилья. Блюдо чисто испанской кухни, но ингредиенты такие: Варенный картофель , измельчённый обжарен с яйцом и всему этому придана форма лепёшки.  По моему блюдо нашего холостяка. Украли у нас и выдают за национальную испанскую кухню.
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Русские национальные блюда за границей.

30 мар 2017, 10:22

В Тайланде, в туристических местах,часто можно встретить кафе с русской кухней. Когда отдыхаешь более двух недель, душа начинает скучать по русской кухне. Обычно, такие кафе держат "русские тайцы"( те кто давно уехал из России на ПМЖ в Тайланд), но на кухне работают исключительно тайцы. Готовят неплохо, особенно мясные блюда( котлеты, пельмени). Но с салатами у них беда. Пробовала оливье и винегрет, близко не похож. Не знаю куда хозяева смотрят, или уже сами забыли настоящий вкус русской кухни :lol:
Также, стоит учитывать, что русский ужин обойдется в 1,5 - 2 раза дороже, нежели тайский. В принципе, если очень хочется, можно поесть. Но без восторга.
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Русские национальные блюда за границей.

02 апр 2017, 08:13

А в Испании есть russo ensalada. В переводе русский салат. 
В Перу russo ensalada выглядит так: отварная морковь, свекла, зеленый горох. Все это очень крупно нарезается, перемешивается и подается под названием "русский салат". В общем, это модифицированный вариант винегрета. В России его можно готовить под названием "перуанский". Да! Они туда еще иногда сок лимона выдавливают. Получается вкусно, но ничего общего с нашим винегретом. И вообще странно, кто им это блюдо и когда, показал... 
С оливье здесь не знакомы, но понравилось, когда приготовила попробовать. Сейчас и его называют "русским салатом" )))
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Русские национальные блюда за границей.

04 апр 2017, 20:03

В Малайзии на острове Лангкави прямо на набережной есть кафе с названием СССР, ну, там, конечно наши земляки хозяева, но что-то не наблюдала я там особого ажиотажа, так все посмеиваются, а заказывают Чили краба или лангуста в соседнем ресторанчике. Так что вряд ли это востребовано. Когда повар в отеле на Шри-Ланке спросил у меня, а может мы хотим на Новый Год наш специальный салат Оливье, я так отнекивалась, что потом прям неудобно стало. Тем более, что повар этот великолепен, учился в Европе. Такое сочетание местной и европейской кухни... Просто объединение, а тут Оливье... Тоска
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Русские национальные блюда за границей.

05 апр 2017, 20:22

В Турции в кафешках часто встречается салат под названием «Rus salatası», я не пробовала, да и смысла нет заказывать самый обычный оливье, да еще и без мяса. :D
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Амелия Колчанская
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:09
Откуда: Москва

Re: Русские национальные блюда за границей.

05 апр 2017, 22:07

В Тайланде, в туристических местах,часто можно встретить кафе с русской кухней. 
Точно! В Кароне облюбовали ресторанчик Веранда. Приятно когда и меню, и речь официанта понятны. Оказалось, здесь русский шеф и его блюда имеют неизменную домашнюю нотку. Вначале мы совсем не собирались есть родные блюда. Но дочка закапризничала «борщ!». Взяли с чесночными гренками – достойное блюдо, наваристое, капуста не выварена. Сметану отдельно подают. Обошлось в 270 бат. Еще брали мясо боярское.  Цена с пюре почти как за борщ. Больше русской едой не баловались. Приехали на Таиланд – ешьте местное, :!: дома в тайских ресторанах так не готовят!
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Русские национальные блюда за границей.

06 апр 2017, 07:33

В Малайзии  на острове Лангкави прямо на набережной есть кафе с названием СССР, ну, там, конечно наши земляки хозяева, но что-то не наблюдала я там особого ажиотажа, так все посмеиваются, а заказывают Чили краба или лангуста в соседнем ресторанчике. Так что вряд ли это востребовано. Когда повар в отеле на Шри-Ланке спросил у меня, а может мы хотим на Новый Год наш специальный салат Оливье, я так отнекивалась, что потом прям неудобно стало. Тем более, что повар этот великолепен, учился в Европе. Такое сочетание местной и европейской кухни... Просто объединение, а тут Оливье... Тоска
Вы просто долгое время не жили за границей. Мой дядя живет в Гамбурге больше 20 лет, постоянно ходит в русский магазин. Покупает малосольные огурцы, сало, селедку и т.д. Один раз меня туда повел, дизайн как действительно в старых магазинах, мне понравилось. Они там между собой общаются, у них там своя идиллия с пирожками и чаем. Я честно сказать всегда скучаю по русской кухне, особенно когда больше 2 недель на море провожу, думаю вот сейчас бы борща или пельменей. В Тайланде русских кафе кстати много)
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Русские национальные блюда за границей.

06 апр 2017, 20:14

Ну так это просто у салата такое название было, видимо. Насчет того, как много по свету раскидано еды для нашего туриста - так просто тьма. Везде, куда в большинстве своем едут отдыхать туристы стран бывшего СССР, будет их еда. Ну хотят же угодить они туристу, которые денежку им везет. Мол, смотрите ребята, мы тут для вас и кушать готовить научились, и говорим на понятном вам языке и вообще мы красавчики. Это самая что не есть обыкновенная торговля. Люди на этом деньги зарабатывают. 
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Русские национальные блюда за границей.

07 апр 2017, 10:46

Честно говоря, нигде не встречала рестораны с русской кухней. Были во многих странах Европы, и в Египте, Турции, Таиланде. Русское меню - да, есть в некоторых ресторанах. В Риме почти везде, в Барселоне, в Праге. В Париже нам русское меню не встретилось, мне приходилось мужу переводить всё с английского. В Мадриде было тоже самое. А в Будапеште нам встретился всего один ресторан с меню на русском языке, рядом с городским зоопарком. Я сделала вывод, что, несмотря на все разговоры о том, что наши туристы везде самые желанные гости, всё таки не так часто видят европейские рестораны русских туристов.
Путешествия по Европе и Азии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей