Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Русские национальные блюда за границей.

09 апр 2017, 02:48

В Турции тоже есть салат "Русский", выдаваемый за оливье. Причем он даже продается в обычных супермаркетах. Правда, колбасу в него почему-то не добавляют. А еще в разных кафешках в туристических городках видела в меню борщ, но не пробовала. Мне кажется, наши блюда можно и дома наесться, а за границей интересней пробовать местную еду.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Русские национальные блюда за границей.

09 апр 2017, 10:16

К моей большой радости рестораны русской кухни сейчас можно встретить во многих странах, во многих городах. Хоть и считается, что в путешествиях желательно приобщаться к жизни и культуре страны в том числе через еду, но своя пища все же роднее, комфортнее себя чувствуешь. Например, в Гонконге есть ресторан Balalica, здесь можно поесть даже любимый борщ со сметаной, голубцы и оладушки, да и многое другое. В Токио в Японии есть ресторан Байкал, где можно поесть оливье и винегрет. Правда, должна заметить, что иногда заявленное оливье оказывается жалким подобием нашего салата, тем не менее имеющим довольно оригинальный вкус. 
 
Аватара пользователя
Liza Miron
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 10:28
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Русские национальные блюда за границей.

09 апр 2017, 22:27

В Варшаве есть чудный русский ресторанчик "Бабушка". Цены вполне адекватные. Это единственное место в Варшаве, где можно отведать нормальные привычные нам пельмени и пиво Балтика ) В общем, всем советую это место!
Кто отдыхает - тот живет!
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Русские национальные блюда за границей.

10 апр 2017, 14:26

В Малайзии  на острове Лангкави прямо на набережной есть кафе с названием СССР, ну, там, конечно наши земляки хозяева, но что-то не наблюдала я там особого ажиотажа, так все посмеиваются, а заказывают Чили краба или лангуста в соседнем ресторанчике. Так что вряд ли это востребовано. Когда повар в отеле на Шри-Ланке спросил у меня, а может мы хотим на Новый Год наш специальный салат Оливье, я так отнекивалась, что потом прям неудобно стало. Тем более, что повар этот великолепен, учился в Европе. Такое сочетание местной и европейской кухни... Просто объединение, а тут Оливье... Тоска
Вы просто долгое время не жили за границей. Мой дядя живет в Гамбурге больше 20 лет, постоянно ходит в русский магазин. Покупает малосольные огурцы, сало, селедку и т.д. Один раз меня туда повел, дизайн как действительно в старых магазинах, мне понравилось. Они там между собой общаются, у них там своя идиллия с пирожками и чаем. Я честно сказать всегда скучаю по русской кухне, особенно когда больше 2 недель на море провожу, думаю вот сейчас бы борща или пельменей. В Тайланде русских кафе кстати много)[/quote
Ну, несомненно, разве 6 лет проживания в Норвегии это долгий срок ? Вы же почему то решили, что все про меня знаете? Не нужно путать, здесь обсуждается не долгосрочное пребывание, а поездка на какое-то время. Вот Вы страдаете по борщу и пирожкам, а я не страдаю и с удовольствием пробую все новые блюда местной кухни или фирменные блюда в понравившихся ресторанах. А про то как тоскуешь по черному хлебу за границей я помню.А Ваш ответ - это уже другая история из серии магазинчиков на Брайтон Бич для тех , кто не сменил привычек и продолжает жить в Америке как в СССР,не уча язык, но с другим денежным доходом и другими возможностями.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Русские национальные блюда за границей.

10 апр 2017, 17:04

В Малайзии  на острове Лангкави прямо на набережной есть кафе с названием СССР, ну, там, конечно наши земляки хозяева, но что-то не наблюдала я там особого ажиотажа, так все посмеиваются, а заказывают Чили краба или лангуста в соседнем ресторанчике. Так что вряд ли это востребовано. Когда повар в отеле на Шри-Ланке спросил у меня, а может мы хотим на Новый Год наш специальный салат Оливье, я так отнекивалась, что потом прям неудобно стало. Тем более, что повар этот великолепен, учился в Европе. Такое сочетание местной и европейской кухни... Просто объединение, а тут Оливье... Тоска
Вы просто долгое время не жили за границей. Мой дядя живет в Гамбурге больше 20 лет, постоянно ходит в русский магазин. Покупает малосольные огурцы, сало, селедку и т.д. Один раз меня туда повел, дизайн как действительно в старых магазинах, мне понравилось. Они там между собой общаются, у них там своя идиллия с пирожками и чаем. Я честно сказать всегда скучаю по русской кухне, особенно когда больше 2 недель на море провожу, думаю вот сейчас бы борща или пельменей. В Тайланде русских кафе кстати много)[/quote
Ну, несомненно, разве 6 лет проживания  в Норвегии это долгий срок ? Вы же почему то решили, что все про меня знаете? Не нужно путать, здесь обсуждается не долгосрочное пребывание,  а поездка на какое-то время. Вот Вы страдаете по борщу и пирожкам, а я не страдаю и с удовольствием пробую все новые блюда местной кухни или фирменные блюда в понравившихся ресторанах. А про то как тоскуешь по черному хлебу за границей я помню.А Ваш ответ - это уже другая история из серии магазинчиков на Брайтон Бич для тех , кто не сменил привычек и продолжает жить в Америке как в СССР,не уча язык,  но с другим денежным доходом и другими возможностями.
Ну незнаю, что за 6 лет ни разу не захотелось борща?Видимо я только сильно люблю русскую кухню. Неделю не могу выдержать)
 
Аватара пользователя
Лилия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 16:23

Re: Русские национальные блюда за границей.

10 апр 2017, 18:35

В Японии в Токио зашли в русский ресторан. Там тоже ели салат "Русский") Один в один наше оливье) Очень удивили русские порожки. Они были как слойки, которые продаются у нас в палатках у метро. Ничего общего с пирожками не имели. Удивил борщ. Разлили по тарелкам бурую жидкость в которой что-то плавало. Потом официант обошёл присутствующих за столом и щипчиками положил каждому в тарелку по кусочку маринованной свёклы из баночки. Хотели было расстроиться, но тут подали водочку. Бутылка была большая и подавалась замороженная в огромный кусок льда. Лёд во время ужина начал подтекать, официант извинился и заменил нам на новую. Это было самое большое количество водки, когда либо виденное мной на столе))))) всё было мило, но не очень похоже на нашу кухню. Очень сильно адаптированная под Японию. Но в конце вышли балалаечники из местных и это было очень весело и приятно. Пофоткались с японцами в русских народных костюмах и отправились дальше в очень хорошем настроении. 
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Русские национальные блюда за границей.

11 апр 2017, 13:34

Вы просто долгое время не жили за границей. Мой дядя живет в Гамбурге больше 20 лет, постоянно ходит в русский магазин. Покупает малосольные огурцы, сало, селедку и т.д. Один раз меня туда повел, дизайн как действительно в старых магазинах, мне понравилось. Они там между собой общаются, у них там своя идиллия с пирожками и чаем. Я честно сказать всегда скучаю по русской кухне, особенно когда больше 2 недель на море провожу, думаю вот сейчас бы борща или пельменей. В Тайланде русских кафе кстати много)[/quote
Ну, несомненно, разве 6 лет проживания  в Норвегии это долгий срок ? Вы же почему то решили, что все про меня знаете? Не нужно путать, здесь обсуждается не долгосрочное пребывание,  а поездка на какое-то время. Вот Вы страдаете по борщу и пирожкам, а я не страдаю и с удовольствием пробую все новые блюда местной кухни или фирменные блюда в понравившихся ресторанах. А про то как тоскуешь по черному хлебу за границей я помню.А Ваш ответ - это уже другая история из серии магазинчиков на Брайтон Бич для тех , кто не сменил привычек и продолжает жить в Америке как в СССР,не уча язык,  но с другим денежным доходом и другими возможностями.
Ну незнаю, что за 6 лет ни разу не захотелось борща?Видимо я только сильно люблю русскую кухню. Неделю не могу выдержать)
Милая, я говорю о том, что поехав на неделю-другую и есть борщ в тропической стране неправильно. Но, это мой взгляд. Борщ я себе сама готовила, когда хотела, да, кстати, это блюдо украинской кухни, а Вы не знали?
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Русские национальные блюда за границей.

13 апр 2017, 07:20

Вы просто долгое время не жили за границей. Мой дядя живет в Гамбурге больше 20 лет, постоянно ходит в русский магазин. Покупает малосольные огурцы, сало, селедку и т.д. Один раз меня туда повел, дизайн как действительно в старых магазинах, мне понравилось. Они там между собой общаются, у них там своя идиллия с пирожками и чаем. Я честно сказать всегда скучаю по русской кухне, особенно когда больше 2 недель на море провожу, думаю вот сейчас бы борща или пельменей. В Тайланде русских кафе кстати много)[/quote
Ну, несомненно, разве 6 лет проживания  в Норвегии это долгий срок ? Вы же почему то решили, что все про меня знаете? Не нужно путать, здесь обсуждается не долгосрочное пребывание,  а поездка на какое-то время. Вот Вы страдаете по борщу и пирожкам, а я не страдаю и с удовольствием пробую все новые блюда местной кухни или фирменные блюда в понравившихся ресторанах. А про то как тоскуешь по черному хлебу за границей я помню.А Ваш ответ - это уже другая история из серии магазинчиков на Брайтон Бич для тех , кто не сменил привычек и продолжает жить в Америке как в СССР,не уча язык,  но с другим денежным доходом и другими возможностями.
Ну незнаю, что за 6 лет ни разу не захотелось борща?Видимо я только сильно люблю русскую кухню. Неделю не могу выдержать)
Милая, я говорю о том, что поехав на неделю-другую и есть борщ в тропической стране неправильно. Но, это мой взгляд. Борщ я себе сама готовила, когда хотела, да, кстати, это блюдо украинской кухни, а Вы не знали?
Да это ваше личное мнение. И причем тут блюда украинской и русской кухни?не надо путать одно с другим (это я еще мягко выразилась). Все давно в России едят борщ, и я его считаю блюдом русской кухни.
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Русские национальные блюда за границей.

13 апр 2017, 12:00

Ну незнаю, что за 6 лет ни разу не захотелось борща?Видимо я только сильно люблю русскую кухню. Неделю не могу выдержать)
Милая, я говорю о том, что поехав на неделю-другую и есть борщ в тропической стране неправильно. Но, это мой взгляд. Борщ я себе сама готовила, когда хотела, да, кстати, это блюдо украинской кухни, а Вы не знали?
Да это ваше личное мнение. И причем тут блюда украинской и русской кухни?не надо путать одно с другим (это я еще мягко выразилась). Все давно в России едят борщ, и я его считаю блюдом русской кухни.
Ну, это тоже Ваше личное мнение, можете считать русским и айфон, это так свойственно определенной категории русских)) Тем более, что русские предпочитают называть борщом зачастую что-то очень от него далекое.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Русские национальные блюда за границей.

13 апр 2017, 12:33

Милая, я говорю о том, что поехав на неделю-другую и есть борщ в тропической стране неправильно. Но, это мой взгляд. Борщ я себе сама готовила, когда хотела, да, кстати, это блюдо украинской кухни, а Вы не знали?
Да это ваше личное мнение. И причем тут блюда украинской и русской кухни?не надо путать одно с другим (это я еще мягко выразилась). Все давно в России едят борщ, и я его считаю блюдом русской кухни.
Ну, это тоже Ваше личное мнение, можете считать русским и айфон, это так свойственно определенной категории русских)) Тем более, что русские предпочитают называть борщом зачастую что-то очень от него далекое.
"это так свойственно определенной категории русских))" Для меня лично это оскорбление,  с вашей стороны вы сейчас выносите разговор на совершенно другой уровень. Я в диалоге и намека не подала на национальный уровень и тем более вас никак не оскорбила. Если у вас такое огромное желание высказывать свою точку зрения касаемо как правильно готовить борщ и какой стране это блюдо принадлежит, то этот форум не об этом.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей