Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Русские национальные блюда за границей.

13 апр 2017, 14:05

Да это ваше личное мнение. И причем тут блюда украинской и русской кухни?не надо путать одно с другим (это я еще мягко выразилась). Все давно в России едят борщ, и я его считаю блюдом русской кухни.
Ну, это тоже Ваше личное мнение, можете считать русским и айфон, это так свойственно определенной категории русских)) Тем более, что русские предпочитают называть борщом зачастую что-то очень от него далекое.
"это так свойственно определенной категории русских))" Для меня лично это оскорбление,  с вашей стороны вы сейчас выносите разговор на совершенно другой уровень. Я в диалоге и намека не подала на национальный уровень и тем более вас никак не оскорбила. Если у вас такое огромное желание высказывать свою точку зрения касаемо как правильно готовить борщ и какой стране это блюдо принадлежит, то этот форум не об этом.
Ну, не знаю, где Вы тут увидели оскорбление, в том, что я назвала Вас русской? Я вообще то про аутентичную кухню писала, что многие блюда являются визитной карточкой той или иной нации, хотя готовятся повсеместно, и что борщ является именно таким блюдом украинской кухни, как щи , несомненно, русской кухни. Не думаю, что вышла за рамки обсуждения темы, ведь форумы это именно то место где люди общаются и делятся пусть и разными, но своими собственными точками зрения))))

 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Русские национальные блюда за границей.

13 апр 2017, 14:34

Ну, это тоже Ваше личное мнение, можете считать русским и айфон, это так свойственно определенной категории русских)) Тем более, что русские предпочитают называть борщом зачастую что-то очень от него далекое.
"это так свойственно определенной категории русских))" Для меня лично это оскорбление,  с вашей стороны вы сейчас выносите разговор на совершенно другой уровень. Я в диалоге и намека не подала на национальный уровень и тем более вас никак не оскорбила. Если у вас такое огромное желание высказывать свою точку зрения касаемо как правильно готовить борщ и какой стране это блюдо принадлежит, то этот форум не об этом.
Ну, не знаю, где Вы тут увидели оскорбление, в том, что я назвала Вас русской? Я вообще то про аутентичную кухню писала, что многие блюда являются визитной карточкой той или иной нации, хотя готовятся повсеместно, и что борщ является именно таким блюдом украинской кухни, как щи , несомненно, русской кухни. Не думаю, что вышла за рамки обсуждения темы, ведь форумы это именно то место где люди общаются и делятся пусть и разными, но своими собственными точками зрения))))
"это так свойственно определенной категории русских))" это не вы писали? И о какой категории идет речь. Не надо сейчас отмазываться что якобы вы меня назвали русской и я на это обиделась. Бред еще бы я обижалась на такое, я могу этим только гордится. "это так свойственно определенной категории русских))" о какой категории идет речь к которым вы меня отнесли?
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Русские национальные блюда за границей.

13 апр 2017, 21:51

"это так свойственно определенной категории русских))" Для меня лично это оскорбление,  с вашей стороны вы сейчас выносите разговор на совершенно другой уровень. Я в диалоге и намека не подала на национальный уровень и тем более вас никак не оскорбила. Если у вас такое огромное желание высказывать свою точку зрения касаемо как правильно готовить борщ и какой стране это блюдо принадлежит, то этот форум не об этом.
Ну, не знаю, где Вы тут увидели оскорбление, в том, что я назвала Вас русской? Я вообще то про аутентичную кухню писала, что многие блюда являются визитной карточкой той или иной нации, хотя готовятся повсеместно, и что борщ является именно таким блюдом украинской кухни, как щи , несомненно, русской кухни. Не думаю, что вышла за рамки обсуждения темы, ведь форумы это именно то место где люди общаются и делятся пусть и разными, но своими собственными точками зрения))))
"это так свойственно определенной категории русских))" это не вы писали? И о какой категории идет речь. Не надо сейчас отмазываться что якобы вы меня назвали русской и я на это обиделась. Бред еще бы я обижалась на такое, я могу этим только гордится. "это так свойственно определенной категории русских))" о какой категории идет речь к которым вы меня отнесли?
Мариночка, я не хочу с Вами продолжать обсуждение в таком тоне, на мой взгляд это совершенно неуместно, перечитайте нашу переписку и перестаньте проявлять агрессию.Убедительно прошу Вас выбирать выражения при общении со мной и сменить тон. Заранее благодарна
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Русские национальные блюда за границей.

13 апр 2017, 23:22

Туризм на то и туризм, чтобы открывать для себя что-то новое, получать новые эмоции и впечатления, в том числе и от местной, аутентичной кухни. А искать за границей русскую кухню это как в Тулу со своими пряниками). К спору выше - борщ действительно исконно украинское блюдо, но и на Украине его в разных регионах готовят совершенно по разному. А за границей, мне кажется, всю славянскую кухню постсоветского пространства считают русской. А у нас очень много блюд с одинаковым названием, но разных в принципе и наоборот. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Русские национальные блюда за границей.

14 апр 2017, 06:32

Ну, не знаю, где Вы тут увидели оскорбление, в том, что я назвала Вас русской? Я вообще то про аутентичную кухню писала, что многие блюда являются визитной карточкой той или иной нации, хотя готовятся повсеместно, и что борщ является именно таким блюдом украинской кухни, как щи , несомненно, русской кухни. Не думаю, что вышла за рамки обсуждения темы, ведь форумы это именно то место где люди общаются и делятся пусть и разными, но своими собственными точками зрения))))
"это так свойственно определенной категории русских))" это не вы писали? И о какой категории идет речь. Не надо сейчас отмазываться что якобы вы меня назвали русской и я на это обиделась. Бред еще бы я обижалась на такое, я могу этим только гордится. "это так свойственно определенной категории русских))" о какой категории идет речь к которым вы меня отнесли?
Мариночка, я не хочу с Вами продолжать обсуждение в таком тоне, на мой взгляд это совершенно неуместно, перечитайте нашу переписку и перестаньте проявлять агрессию.Убедительно прошу Вас выбирать выражения при общении со мной и сменить тон. Заранее благодарна
Да я внимательно перечитала переписку, агрессию проявляете только вы. Ответьте на вопрос "это так свойственно определенной категории русских))" ? что вы под этим подразумевали?
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Русские национальные блюда за границей.

14 апр 2017, 12:37

Начиная работу с новым клиентом, в первой же командировке получаю приглашение в русский ресторан. Отказываюсь, потому что жажду новых впечатлений. Не понимаю коллег, которые с риском погореть на таможне тащат отечественные продукты через границу. Пожалуй, аналоги наших супов и каш - единственное, что трудно найти за рубежом. В остальном глобализация сделала своё дело, и порой не разберешься, кто, у кого позаимствовал. Например, такое своеобразное блюдо, как пельмени, есть и в Германии - маульташ, и в Италии - равиоли, и в Японии - гедзе, а уж в Китае их самый невероятный ассортимент.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Русские национальные блюда за границей.

14 апр 2017, 22:54

"это так свойственно определенной категории русских))" это не вы писали? И о какой категории идет речь. Не надо сейчас отмазываться что якобы вы меня назвали русской и я на это обиделась. Бред еще бы я обижалась на такое, я могу этим только гордится. "это так свойственно определенной категории русских))" о какой категории идет речь к которым вы меня отнесли?
Мариночка, я не хочу с Вами продолжать обсуждение в таком тоне, на мой взгляд это совершенно неуместно, перечитайте нашу переписку и перестаньте проявлять агрессию.Убедительно прошу Вас выбирать выражения при общении со мной и сменить тон. Заранее благодарна
Да я внимательно перечитала переписку, агрессию проявляете только вы. Ответьте на вопрос "это так свойственно определенной категории русских))" ? что вы под этим подразумевали?
Уважаемые форумчанки, я искренне верю в то, что каждая из вас не имела в виду ничего плохого, но есть определенные правила общения на сайте. Давайте прекратим бессмысленный спор, для которого и причин нет. Спасибо за понимание .
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Мария Валенсия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Русские национальные блюда за границей.

23 апр 2017, 20:24

В ОАЭ в Шардже есть ресторан Русской кухни, называется KAZAN.  Все меню на русском языке, персонал русскоговорящий.   Еда тоже чисто русская: Борщ , окрошка , пельмешки и т.п.  Т.к у нас в отеле были только завтраки , то в KAZAN мы ходили обычно на обед. Очень было приятно поесть борщ в тысячах километрах от родины)))
Хочу туда, где солнце и вода!
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Русские национальные блюда за границей.

24 апр 2017, 08:51

Пребывая продолжительное время на Кипре соскучились по родной еде..картошечке.... Заказали в ресторане картофельный суп в надежде, что повылавливаем оттуда картошечку.... Каково же было удивление когда картофельный суп представлял из себя просто бульон с запахом картошки.... так и не усталили свою прихоть((
 
Аватара пользователя
Чемодан
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:17

Re: Русские национальные блюда за границей.

27 апр 2017, 13:51

Обычно любая национальная кухня в чужой стране адаптируется под вкусы местного населения и в итоге "русские" блюда могут быть далеко не русскими. Если только хозяева и повар не настоящие русские (и не пятое там поколение). 
То же самое как у нас с пиццей или суши к примеру. Есть даже интересное видео, где японка пробует суши в России и комментирует каждый вид. Большая часть для неё вообще нечто невообразимое и несочетаемое, некоторое с трудом узнаваемое. К примеру известные у нас Филадельфия, там ни одного родного ингредиента, а мы их считаем исконно японскими.
Настоящие итальянцы никогда не кладут СТОЛЬКО разных ингредиентов в свою пиццу, их аутентичная пицца очень как-то бедна вкусом в сравнении с нашими из самых недорогих пиццерий.
Как-то так выглядит и "русская" кухня в нерусской стране.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя