Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12
 
Аватара пользователя
Ольга Смелянская
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:35

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

13 янв 2017, 12:42

Мой муж привез из Таиланда целую кучу различных мазей, настоек, сушенных смесей неизвестно чего, коробочек, баночек. Если честно, из всего этого богатства я рискнула воспользоваться только маслом, напоминающим знаменитую "звездочку". Там и запах был похожий, только в жидком виде. Остальное муж раздал на работе, а потом слушал восторженные рассказы, как помогло чудодейственной снадобье. Что Вы привозили из дальних путешествий, чем пользовались лично? Делитесь, господа, информацией...
Я раз купила в Таиланде ингалятор (травы в мешочке). Очень хорошая вещь, всегда ношу с собой. От головокружения, тошноты помогает. Мази тоже нравятся. Это же не лекарства, скорее для массажа, хорошего настроения. Коллега поехал в Таиланд, жду от него "гостинцев" в виде мазей. Своё всё закончилось. 
Дорога возникает под шагами идущего
Мне 25 лет, живу и путешествую, фрилансер. Просто счастливый человек!

 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

13 янв 2017, 19:35

На Крите купила Лазалван, ребёнок кашлял. Удивительно, состав такой же, как и написано на нашем Лазалване, но буквально от двух столовых ложек любой кашель проходил, как по волшебству. Не буду говорить, что у нас одни подделки, а заграницей настоящие лекарства, но факт остается фактом.
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
Алена111
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:51

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

14 янв 2017, 00:03

Моему знакомому в Таиланде проводник вывел бородавку на ладони. Натер какой-то мазью и примерно через пару дней она отвалилась. Просил проводника продать снадобье, тот отказался. А вообще, все то что продается на рынке у торговцев не внушает доверия. 
Жизнь - это награда
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

14 янв 2017, 01:37

Мой муж привез из Таиланда целую кучу различных мазей, настоек, сушенных смесей неизвестно чего, коробочек, баночек. Если честно, из всего этого богатства я рискнула воспользоваться только маслом, напоминающим знаменитую "звездочку". Там и запах был похожий, только в жидком виде. Остальное муж раздал на работе, а потом слушал восторженные рассказы, как помогло чудодейственной снадобье. Что Вы привозили из дальних путешествий, чем пользовались лично? Делитесь, господа, информацией... 
Народная медицина Азии одна из наиболее древних и развитых в мире. Нам, "цивилизованным" людям, может казаться диким их настойки на половых органах животных, снадобья из насекомых или травяные сборы из непонятных растений. Но факт остаётся фактом - продолжительность жизни среднего, к примеру, китайца выше, чем в той же России.
Конечно, их долголетие достигается не только своеобразной медициной, но это одно из звеньев, имхо.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
Lerik
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:11

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

14 янв 2017, 01:51

Была я в Турции, в Стамбуле. Там стало плохо, языка не знала, но всегда отдыхая в других странах попадала в авантюры. И в этот раз не обошлось без этого. Подружка отговорила обращаться в больницу, и мы пошли в аптеку, на ломаном русском, объяснили фармацевту, что конкретно болит, и она тут же выдала таблетки. После их приема сразу стало легче. Просто мне повезло, а если бы что-то плохое бы подсунула, даже боюсь представить, чтобы было.
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

14 янв 2017, 01:54

К слову, моей теле от болей в спине помогает только вонючая вьетнамская мазь с ядом скорпиона :) Не знаю, здесь может иметь место эффект плацебо, но привычные обезболивающие препараты, что предлагает современная фармацевтическая промышленность, оказываются бессильными.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

16 янв 2017, 12:57

ежиха:
Препаратами народной медицины почти нигде не пользуюсь. В Россию лекарства (аптечные) всегда везу. Даже когда не жила, но приезжала в отпуск, мне всегда знакомые-родственники поручали из Египта привозить лекарства (обычные). До революции очень строго следили за подделками и нарушениями. Не как у Каддафи, не сразу казнили, но близко к тому. )) 

Простите, но я не поняла, в России начались перебои с поставками в аптеки медицинских препаратов? Или египетские фармацевты раскрыли все тайны мудрых фараонов и теперь их медицина и лекарственные средства вне конкуренции? Никогда не привожу из поездок бесполезные вещи(если только в качестве сувениров :)),а также то что можно купить и дома. А различные вещества, помогающие от всего, и сделанные неизвестно из чего, стоит обходить стороной, независимо от нацио
нальности мага-знахаря который пытается вам их "впарить".
Вы действительно не поняли. Я не пользуюсь препаратами народной медицины и об этом написала. И при чем тут вещества "помогающие от всего"? Я написала про обычные лекарства. Даме, страдающей от бронхиальной астмы, я веду Кленил, который в большом дефиците в наших аптеках, и который помогает, по ее словам намного лучше, чем продающийся у нас. Подруга, пользующаяся мазью Вольтарен, говорит, то же самое.
Просто в одних странах строже к подделке лекарств относятся, а в других - лояльнее. Если сравнивать Россию и Египет  - в пользу Египта. Египет и Ливию (времен Кадаффи) - в пользу Ливии. Я уже писала, там казнили за подделку. 
Объясните, почему фармацевт с высшим образованием, работающий в египетской аптеке, учившийся по западным учебникам 7 лет стал народным мега-знахарем? А заводы Байера, СмитКляйн Бичема стали производить вещества от всего?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Римма
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:43

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

17 янв 2017, 14:56

Заграницей лекарства качественнее. Давно всем известным факт. Каждое лекарство имеет международное название. Зная его, можно приобрести качественный препарат не за огромные деньги, как у нас и качества в разы выше. 
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

17 янв 2017, 16:09

Как раз сейчас лечим маму египетскими препаратами. Столкнулись - ужаснулись. В нашем случае то, что предлагает отечественная фармакологическая промышленность и российская - вообще не выдерживает никакой критики. А наши славные доктора, утративши связь с реальностью, на импортных лекарствах зарабатывают под 200%. Поэтому вынуждены были искать сами, нашли через посредников - первый месяц - полет нормальный. Анализы, как и самочувствие в целом имеют хорошую положительную динамику, надеемся на полное выздоровление. И спасибо египетским таблеточкам.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

17 янв 2017, 21:08

Я не верю в то, что за границей те же лекарства что у нас кардинально отличаются. Везу сама или прошу привозить только лекарства для мамы, которые по какой-либо причине перестали к нам привозить. Из Франции вот пришлось заказывать антиклимактерический препарат (он не прошел перерегистрацию), а из Индии заказываю лекарство-дженерик от давления. Раньше он у нас в любой аптеке был, а в прошлом году пропал. Новые не помогают, ну или мама в них не так верит.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя