Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Малыш на пляже

09 апр 2017, 16:47

Часто я наблюдаю летом картину, как совсем маленький ребенок до года сидит с родителями на пляже. Из одежды, только панамка на голове. Бедный ребенок сидит на солнце, по несколько часов. Сейчас мне скажут, что солнце полезно для детской кожи. Но у малышей кожа особо чувствительна, а солнце сейчас очень активное. Как минимум надо прикрыть ребенка пеленкой или полотенцем. И все же, я считаю, что совсем маленьким ребенком нужно сидеть дома.
А акклиматизация-это вообще отдельная тема. Солнце, жара, другой климат сильно подрывает иммунитет.  А вы что думаете, по этому поводу?
 
В России я не так часто вижу это, так как крайне редко летом хожу купаться на наши местные пляжи. Помню, как в Турции постоянно наблюдала подобную картину и не раз. С одной стороны, я могу их понять. Раз они решились поехать с таким маленьким ребенком, и правда, не сидеть же им постоянно в номере отеля? Но с другой стороны, солнце в своей активной фазе очень опасно и прежде всего, для кожи ребенка. Да, конечно, я согласна про средства защиты, которые здесь пишут. Но мне кажется, это все применимо к детям постарше. А с совсем маленькими детьми все же лучше не рисковать. 

 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Малыш на пляже

09 апр 2017, 17:51

может сейчас экология так изменилась, что страшно не то что с ребенком, самому то на пляжи и прочие общественные места ходить. сколько себя мелкого помню, всегда голожопыми бегали, все нормально не болели, не хворали. вероятно сейчас всякой дряни в воде, на пляже, в земле стало больше, да еще несознательные туристы всякую дрянь оставляют и непонятно что можно подхватить, так что глаз да глаз за ребенком. 
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

Re: Малыш на пляже

10 апр 2017, 16:54

А я с 2 чудами была на море ( 2,7  и 1,5 годика)
Детки были только в панамках и трусяшках. Они такие хулиганы! Я только и делала, что носилась за ними и одевала трусы и панамки! Так что не ругайте мамочек голых деток! Может мамочка сзади своего чада бежит с трусиками, как я например =) Или почти бездыханная на песке упала. Гонки на жаре - дело трудное.
Мазала их детским солнцезащитным кремом. Правда даже самый лучший крем смывается водичкой. Сочиняют производители о водостойкосте.
 Кожа не краснела, за месяц плавно стали шоколадками. По совету врача мы  были на солнышке до 10:00 и после 18:00. Всё остальное время в под навесе или в домике сидели. 
После моря дети всю зиму не болели! 
Море - здоровье для детей любого возраста. Главное - желание и правильный подход!
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыш на пляже

17 апр 2017, 10:55

Мой сын с восьми месяцев начал путешествовать :shock:. Большое его первое путешествие было в Пицунду, Абхазия. Тоже сидел на пляже, правда не в одной кепочке, а еще в плавках. Исследовал пляж, копался в песке, трогал разную мелкую живность. Купался несколько раз на дню. Приехали – загар еще несколько месяцев не сходил с детской кожи. И знаете, по сравнению с ребятишками моих друзей, у него самый сильный иммунитет. Маленькому полезно исследовать мир вместе с родителями. Тут главное только без фанатизма, и не забывать про солнцезащитный крем и знать время, когда солнце наиболее агрессивно 8-)
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Малыш на пляже

01 май 2017, 23:54

biruzza, я раньше думала также как Вы - что с ребенком надо сидеть дома (в смысле в домашнем регионе), какое море до 3х лет, а то и до 5, а акклиматизация это вообще кошмар. сейчас моей дочке почти 3,5 и я думаю - господи, почему я себе отказывала в каких-то поездках, что это за бредовые установки были в моей голове, что ребенок это какая-то обуза, и что он может заболеть от малейшего дуновения ветерка))) ребенок на пляже - отлично: мажтесь кремом с spf 50, сидите в теньке, следите за УФ-индексом на своем телефоне и все ок. а по поводу акклиматизации мне импонирует мнение, наверное всем известного педиатра из инстаграмма.
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.
 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Малыш на пляже

02 май 2017, 07:59

В два года мы вывезли ребенка на море, акклиматизацию пройти успешно можно именно летом, не такой большой перепад в температуре, крем уровень защиты как минимум 50. Купаться, сидеть в тени, через час пребывания на солнце, можно приодеть ребенка, у нас вот от жаркого тайского солнца не было ни одного ожога. Просто быть внимательными, у нас даже дневной сон проходил на пляже, создавали тенек, укрывали, под шум волн отличный сон. Спит и укрепляет иммунитет, вдыхая морскую соль.
Не ждите чуда, чудите сами!))
 
Аватара пользователя
Niformat
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 13:30
Откуда: Н. Новгород

Re: Малыш на пляже

02 май 2017, 12:49

Меня вот помимо инфекций и вредного загара волнует еще этический момент. Нет, конечно голая попка малыша меня ни капли не смущает. Но хорошо, когда этот дитенок достаточно самостоятельный, чтобы проситься в туалет, но многие "годовасы" бегают без трусишек и делают "свои дела" прямо в песочек. Ну мы же не собачки в конце концов, поэтому моя мелкая бегает на пляже всегда в памперсе для купания, снимаю только когда присядет посидеть или приляжет поспать. Старшая 6-тилетка только в купальнике. Иначе и не заставишь - взрослая.
В каждой девушке должна быть своя ХАРДКОРИНКА
 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Малыш на пляже

03 май 2017, 00:25

Наш малыш с 1,5 месяцев купается в море.Он просто обожает  водичку. Он как раз из тех, кто носит только панамочку,  инфекций я не боюсь, считаю, что если ребенок подвержен инфекциям и пляж грязный никакие плавки не спасут, в них же тоже забивается песочек. К туалету наш малыш приучен за это тоже не переживаем.Купаемся-загараем только когда солнышко не опасное, да и вообще стараемся быть на пляже только в тени, никаких проблем с солнышком у нас не было. А загар ногишом очень даже полезен. Морской воздух, утреннее и вечернее солнышко подарят вашему малышу здоровье на долгие годы, ездите отдыхать на море с детками и получайте удовольствие и пользу.
 
Аватара пользователя
Ariadna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 01:18

Re: Малыш на пляже

03 май 2017, 22:12

Меня вот помимо инфекций и вредного загара волнует еще этический момент. Нет, конечно голая попка малыша меня ни капли не смущает. Но хорошо, когда этот дитенок достаточно самостоятельный, чтобы проситься в туалет, но многие "годовасы" бегают без трусишек и делают "свои дела" прямо в песочек. Ну мы же не собачки в конце концов, поэтому моя мелкая бегает на пляже всегда в памперсе для купания, снимаю только когда присядет посидеть или приляжет поспать. Старшая 6-тилетка только в купальнике. Иначе и не заставишь - взрослая.
Ладно когда так годовалые детки делают, не очень приятно, но более менее понятно. А вот когда таким делом занимаются уже детки побольше, а мамы поощряют вот это вообще, не знаю как назвать. Может в курортных местах это и редкость но местных речках/озерах сплошь и рядом. А вообще  я считаю, что помимо панамки трусики должны быть обязательно - зачем выставлять ребенка голышом в общественном месте, пусть даже и на пляже.
Турист, как только куда-нибудь приезжает, сразу начинает хотеть обратно. А путешественник… Он может и не вернуться…© Пол Боулз
 
Аватара пользователя
Лилия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 16:23

Re: Малыш на пляже

04 май 2017, 14:39

Я согласна с вами. Это не дело. Вот вырастет, пусть сидит сколько захочет, это будет уже его личное дело. Мои дети из средней полосы России. Солнце у нас не такое. Во первых мы не прилетаем на срок меньше 2 недель, стараемся на месяц. Адаптация для детей сложнее проходит. Вода и еда тоже другие, пока подберём. Мне своих деток жалко бросать под палящие лучи. Есть детские уголки, где с детьми играют в тени, есть детские площадки. Да, морская вода и солнце полезны, но всё должно быть в разумных количествах. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 32 гостя