Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Малыш на пляже

04 май 2017, 18:45

Конечно нельзя ребенка голого на солнце. Я когда с родителями и маленькой сестрой ездили на море, то мама перед этим самостоятельно сшила из натуральной ткани малышке платьице ниже колена, на голову панамку. Она в этом платье и в море купалась, когда сидели на суше - над ней ставили зонт. Очень редко она была голышом, минут 20 от силы, когда не сильно пекло. Солнце - не так полезно, как некоторые считают, особенно для нежной детской кожи.
Я путешественник по жизни!

 
Аватара пользователя
Niformat
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 13:30
Откуда: Н. Новгород

Re: Малыш на пляже

05 май 2017, 09:58

Меня вот помимо инфекций и вредного загара волнует еще этический момент. Нет, конечно голая попка малыша меня ни капли не смущает. Но хорошо, когда этот дитенок достаточно самостоятельный, чтобы проситься в туалет, но многие "годовасы" бегают без трусишек и делают "свои дела" прямо в песочек. Ну мы же не собачки в конце концов, поэтому моя мелкая бегает на пляже всегда в памперсе для купания, снимаю только когда присядет посидеть или приляжет поспать. Старшая 6-тилетка только в купальнике. Иначе и не заставишь - взрослая.
Ладно когда так годовалые детки делают, не очень приятно, но более менее понятно. А вот когда таким делом занимаются уже детки побольше, а мамы поощряют вот это вообще, не знаю как назвать. Может в курортных местах это и редкость но местных речках/озерах сплошь и рядом. А вообще  я считаю, что помимо панамки трусики должны быть обязательно - зачем выставлять ребенка голышом в общественном месте, пусть даже и на пляже.
Согласна с Вами. Ну здесь уже вопрос воспитания, причем не только детей, но и самих родителей. А с этим в нашей стране, к сожалению, часто возникают проблемы.
В каждой девушке должна быть своя ХАРДКОРИНКА
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Малыш на пляже

05 май 2017, 10:24

Моя 4 летняя дочь обожает пляж и плавать. На пляжи она с самого детства в плавка и панамке. Даже если бабушка усердно предлагает бегать без плавок, то она отказывается. Лично я считаю, что если сидеть без плавок на песке, то можно чем-то заразится, тем более, что на общественных пляжах в песке много мусора (окурки, крышки, очистки). На жаль в нашей стране уровень культуры не сильно высок. А ходить на пляж с ребенком лучше всего утром или вечером. В обед можно получить перегрев. Плаванье нужно чередовать с игрой и отдыхом в тени. Благодаря этому не будет проблем с малышом.   
 
Аватара пользователя
Инга
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2017, 16:48

Re: Малыш на пляже

06 май 2017, 17:48

Почему, то у нас россиян дети на пляже голенькие без трусиков- норма. Сама наблюдала, как малыш бегал по пляжу в жаркую погоду, когда солнце стоит высоко. Но при этом о писял где хотел, скажем неприглядное зрелище. Но делать родителям замечание не решилась. Так заведено у нас на наших курортах. Мы отдыхали в Израиле, то эта картина выглядит иначе. Малыши бегают на пляже в памперсах или повзрослее в джампиках. Родители время от времени просто их меняют. Было и несколько малышей голенькими, но это было сразу понятно, что малыши наших русских. Стоит просто ввести в мораль поведения на пляже, тогда и наши детки будут на пляже находиться одетыми. Это и безопасно для здоровья и эстетично.
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Малыш на пляже

06 май 2017, 22:36

Время пребывания на пляже с малышами должно быть строго дозировано. Утром с 7-8ми до 10-11 часов, и после обеда с 16-17 часов. Солнце в это время еще или уже не слишком активное, но это не отменяет использование солнцезащитного крема. Для малыша SPF должен быть максимально высоким. Обязательно должна быть панамка или платок. 
Насчет "голопопов" согласна с большинством. Мимимишно это выглядит только для бабушки. Для остальных людей это не обязательное зрелище. И если этические нормы мам не слишком заботят, то уж о гигиене и здоровье своих детей думать нужно. Помимо опасности заражения разного рода инфекциями, бактериями и грибами сам песок забивается "во все места". Особенно это неприятно для девочек. Потом сложно вымыть этот песок, начинаются раздражения, покраснения, дискомфорт. На сегодняшний день есть памперсы для плавания, тренировочные трусики, которые не пропускают влагу наружу или как минимум обычные трусики с плотной резиночкой.
Кто позаботится о ребенке, если не мама?
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Agnessa1
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:00

Re: Малыш на пляже

08 май 2017, 08:38

Первый раз, поехали отдыхать на море с дочкой, когда ей было 3 года. Я очень переживала по этому поводу. Постоянно мазюкала ее специальными солнцезащитными средствами. Нацепила панамку, очки и не отходила от нее не на шаг. на море мы шли загорать, строго с 10 до 12 часов. В общем это был не отдых, а мучение.
Муж на меня смотрел, как на полоумную, у нас даже спор завязался на эту тему, дескать раньше не было не каких солнцезащитных средств, дети бегали по морю голышом и ничего не расплавились.)
Все говорят, что мечтают выбраться отсюда, посмотреть мир, но как доходит до дела, дальше своего скворечника клюв не высунут
 
Аватара пользователя
TVOlgaA
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2017, 11:17

Re: Малыш на пляже

13 май 2017, 14:43

А мы собираемся к морю с детьми впервые. За старшую дочку я спокойна (ей 6 лет), а младшей только 1 год и 9 месяцев. Уже сейчас переживаю, как пройдет акклиматизация. Еще многие пишут, что садят детей под пляжный зонт на одеяло и они сидят с песком играют. Я как-то совсем не уверена, что наши девчонки тоже сидеть будут. Может, кто-нибудь поделиться опытом, как так детей усадить можно?
А вот в панамах и купальниках вижу необходимость. Сверкать попкой можно и дома.
 
Аватара пользователя
Angie
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2017, 12:04

Re: Малыш на пляже

14 май 2017, 14:48

ой, экология сейчас ужасная просто! У меня малыш когда имел 8 мес плескался в горной реке) но перед этим обильно смазала кремом с СПФ 50, надела шапочку и вперед)) мне было холодно, но малышу в сам раз)) главное, обильно пить жидкости, что бы не было перегрева, тогда в организме много воды и он сам себя защищает от перегрева)
 
Аватара пользователя
Olechka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:23

Re: Малыш на пляже

14 май 2017, 23:12

Я задумывалась уже, как мы с годовасиком в этом году впервые пойдем на пляж. Голой попой в песок садить -то однозначно НЕТ! как так можно.. Выбирала недавно крем для ребенка от солнца, долго думала, 30 или 50... хорошо, что взяла 50, лучше перебдеть)) В активное солнце лучше сидеть дома, малышу будет комфортно либо с 9 до 11, либо после 17.
 
Аватара пользователя
TVOlgaA
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2017, 11:17

Re: Малыш на пляже

14 май 2017, 23:19

Чистая питьевая вода с собой на пляже - обязательно! Тем более, когда отдыхаем с детьми. Но все же нужно строго соблюдать ограничения по времени пребывания на солнышке, следить, чтобы ребенок не перегрелся. Я так думаю, отдохнуть с детьми не особо получится (я про "полежать на солнышке"). За детишками нужен глаз да глаз или еще несколько нянек! 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей