Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Малыш на пляже

18 дек 2018, 06:49

Меня тоже раздражают голые гениталии детей в общественном месте. Ну неужели сложно плавочки натянуть? Ладно, маленькие совсем, но семилетки голышом - это уже явный перебор. И, да, о гигиене тут не может быть и речи. Да даже если просто песок попадёт, особенно девочке - мало приятного.

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Малыш на пляже

18 дек 2018, 23:03

Может одеть ребенка и нужно, но что значит должен сидеть дома? Кто сказал? Если ребенок хорошо себя чувствуют, нет последствий по здоровью, то что плохого в том, что он плескается в воде и бегает по песочку?
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Малыш на пляже

19 дек 2018, 13:03

Может одеть ребенка и нужно, но что значит должен сидеть дома? Кто сказал? Если ребенок хорошо себя чувствуют, нет последствий по здоровью, то что плохого в том, что он плескается в воде и бегает по песочку?
Плохого ничего, но все должно быть в меру. Обгореть на солнце, это проще простого, даже если крема используются. Ну а на тему скакания по пляжу голым... Ну мне кажется, что и для деток 2-3 лет тоже как-то неуместно.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Малыш на пляже

19 дек 2018, 23:35

Я против того, чтобы малыши в жару сидели на солнцепеке. Особенно без трусиков. Но меня больше раздражают люди, которые пытаются указывать другим, как им воспитывать детей. Когда и сколько можно быть на солнце, и можно ли на нем вообще сидеть. Понятно, что такие учителя - яжематери лучше всех, но за собой смотреть надо. А родители в этой ситуации сами разберутся, что им делать. Где отдыхать с детьми, и с какого возраста ездить на морские курорты.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Малыш на пляже

20 дек 2018, 14:45

Для многих взрослых путешествия - это стресс. Смена климата, жара, тяжёлые переезды. Люди часто болеют на отдыхе. Что же тогда говорить про детей. Считаю, что нет никакой необходимости возить ребёнка на отдых до достижения им хотя бы дошкольного возраста. Дети в эти годы уже всё понимают, смогут запомнить путешествие, не причиняют беспокойство попутчикам (если их воспитывать, разумеется) и дадут немного отдохнуть и родителям тоже.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Малыш на пляже

21 дек 2018, 18:47

Для многих взрослых путешествия - это стресс. Смена климата, жара, тяжёлые переезды. Люди часто болеют на отдыхе. Что же тогда говорить про детей. Считаю, что нет никакой необходимости возить ребёнка на отдых до достижения им хотя бы дошкольного возраста. Дети в эти годы уже всё понимают, смогут запомнить путешествие, не причиняют беспокойство попутчикам (если их воспитывать, разумеется) и дадут немного отдохнуть и родителям тоже.
А как на счет свежего воздуха для детей? И что вы подразумеваете под дошкольным возрастом? 
Если над ребенком труситься, то у него не будет ни иммунитета, ни привычек полезных. И потом замучаетесь, будет болеть от каждого чиха.
Все дети и родители разные. Если взрослые справляются и нет сложностей в путешествии с ребенком, а дети не болеют и не капризничают, то почему нужно отказывать себе в путешествии?
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Малыш на пляже

21 дек 2018, 20:10

Для многих взрослых путешествия - это стресс. Смена климата, жара, тяжёлые переезды. Люди часто болеют на отдыхе. Что же тогда говорить про детей. Считаю, что нет никакой необходимости возить ребёнка на отдых до достижения им хотя бы дошкольного возраста. Дети в эти годы уже всё понимают, смогут запомнить путешествие, не причиняют беспокойство попутчикам (если их воспитывать, разумеется) и дадут немного отдохнуть и родителям тоже.
А как на счет свежего воздуха для детей? И что вы подразумеваете под дошкольным возрастом? 
Если над ребенком труситься, то у него не будет ни иммунитета, ни привычек полезных. И потом замучаетесь, будет болеть от каждого чиха.
Все дети и родители разные. Если взрослые справляются и нет сложностей в путешествии с ребенком, а дети не болеют и не капризничают, то почему нужно отказывать себе в путешествии?
Под дошкольным возрастом я подразумевала 5-6 лет. Не уверена, что ради свежего воздуха стоит организовывать большое путешествие. Можно просто выехать за город, на природу в вашем регионе.
Если и родители справляются, и дети не болеют, и не капризничают, и не мешают другим, то, может быть, и есть смысл поехать. Но как показывает практика, плачущих, изматывающих и себя, и родителей, детей в поездах и самолётах очень и очень много. А как именно сложится отдых с ребёнком спрогнозировать нельзя.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Малыш на пляже

26 дек 2018, 15:37

Не понимаю всеобщего возмущения. Ну сидит чужой ребенок без плавочек на пляже? Вам то что? Посмотреть больше не на что? Или своих интересов нет (почитать, поговорить, поиграть в игры), чтобы рассматривать чужих детей, и додумывать им болезни, а родителям - безответственность?
Своим детям не разрешаю на пляже находиться без плавок (но они и сами не хотят, и конфликтов по этому у нас поводу нет), кремом мажу (без фанатизма и только первые дни), стараюсь чередовать тенек и солнце. Но старший загорает буквально мгновенно - и он шоколадный рядом с бледной мной (кто-то тоже может додумать, что я дитятко забыла спрятать в тенечек и передержала на солнцепеке). Кароче говоря - следить нужно за собой и своими чадами, а не рассматривать чужих голышек на пляже.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Малыш на пляже

21 апр 2019, 09:36

Конечно если брать с собой маленького ребенка это ответственность и постоянный контроль. Панамка на солнце это просто одно из основных правил для родителей, к морю тоже за ручку и немного поплескаться с малышом возле берега, тогда это конечно полезно. Если оставлять ребенка одного , то это опасно, волны море и тд.. солнце , перегрев.. 
 
Аватара пользователя
Astra
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 08:13

Re: Малыш на пляже

26 апр 2019, 07:27

Не понимаю всеобщего возмущения. Ну сидит чужой ребенок без плавочек на пляже? Вам то что? Посмотреть больше не на что? Кароче говоря - следить нужно за собой и своими чадами, а не рассматривать чужих голышек на пляже.
Это правильно, но в то же время я согласна с постом Анночки выше - семилетние дети голышом - это слишком...Сейчас, в наше время, это, как минимум опасно, т.к. вполне хватает людей с определенными расстройствами психики и голые взрослые детки для них доп. повод...

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость