Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Малыш на пляже

15 май 2017, 00:25

А мы собираемся к морю с детьми впервые. За старшую дочку я спокойна (ей 6 лет), а младшей только 1 год и 9 месяцев. Уже сейчас переживаю, как пройдет акклиматизация. Еще многие пишут, что садят детей под пляжный зонт на одеяло и они сидят с песком играют. Я как-то совсем не уверена, что наши девчонки тоже сидеть будут. Может, кто-нибудь поделиться опытом, как так детей усадить можно?
А вот в панамах и купальниках вижу необходимость. Сверкать попкой можно и дома.
Детям надо придумать какое-то интересное занятие. Они очень любят возится с песком и водой. Попробуйте наносить водички ребеночку, чтобы можно было хорошо песок смочить и еще запас остался. Пусть лепит куличики разные, речки-озера-моря вокруг. Вроде и в тени и делом занят человек)) А куда вы с малышами собираетесь ехать?

 
Аватара пользователя
TVOlgaA
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2017, 11:17

Re: Малыш на пляже

15 май 2017, 00:37

Спасибо за совет! Нужно, видимо, еще и формочек-совочков с собой побольше взять и пусть сидят, ковыряются!
Мы еще точно не решили, но планируем в сторону Анапы.
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Малыш на пляже

15 май 2017, 00:49

Спасибо за совет! Нужно, видимо, еще и формочек-совочков с собой побольше и пусть сидят, ковыряются!
Мы еще точно не решили, но планируем в сторону Анапы.
Да, такое добро не будет лишним, тем более, что оно имеет свойство успешно теряться. А в Анапе хороший песочек - деткам обязательно понравится! Если рассчитываете на более или менее бюджетный отдых, то непременно езжайте! 
PS. Если не ошибаюсь, то со следующего года на многих черноморских курортах России собираются ввести туристический сбор - отдых уже немного дороже выйдет.
 
Аватара пользователя
TVOlgaA
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2017, 11:17

Re: Малыш на пляже

15 май 2017, 01:09

Спасибо за совет! Нужно, видимо, еще и формочек-совочков с собой побольше и пусть сидят, ковыряются!
Мы еще точно не решили, но планируем в сторону Анапы.
Да, такое добро не будет лишним, тем более, что оно имеет свойство успешно теряться. А в Анапе хороший песочек - деткам обязательно понравится! Если рассчитываете на более или менее бюджетный отдых, то непременно езжайте! 
PS. Если не ошибаюсь, то со следующего года на многих черноморских курортах России собираются ввести туристический сбор - отдых уже немного дороже выйдет.
Приму к сведению! И спасибо за пожелание! У Вас, я так понимаю, есть опыт пребывания с малышами на пляже. Может быть, Вы мне еще что-нибудь посоветуете, на что стоит обратить внимание, кроме панамки, крема, питьевой воды и совочков?
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Малыш на пляже

16 май 2017, 06:38

В акклиматизацию не верю, если честно. Сколько раз с обоими детьми из зимы в лето ездили - никаких проблем. А вот вирус в аэропорту или самолете подхватить - это реально. Но никакого отношения к месту полета это не имеет. 
А вот на солнце в жару сидеть действительно нельзя. Ни детям, ни взрослым. Мало того, что можно обгореть, так и тепловой удар можно получить. 
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Малыш на пляже

16 май 2017, 19:56

Морской отдых – это не только валяние на пляже. Это экскурсии, круглосуточное пребывание на свежем йодированном и ионированном воздухе, новые друзья и яркие впечатления. Почему же дети должны быть лишены всего этого? Просто родителям нужно грамотно подойти к вопросу организации загара и купаний. Это прописные истины. Многие мамаши и мороженое детям покупают на морозе, но их не перевоспитаешь и пломбир из-за этого запрещать неразумно.
 
Аватара пользователя
maryharut
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:41

Re: Малыш на пляже

20 май 2017, 15:53

Малыш на пляже это для меня уже не отдых: не поваляться, не позагарать, не искупаться. Зато надо башеньки строить из песка, камешки собирать. надувной бассейн наполнить водой, и тысячу таких мелочей, которые не дают расслабиться. А позагарать еще успею.
Просто к этому отношусь философски, зная, что временно, да и малышу необходимо поиграть и морским воздухом подышать. Идеально конечно, если после такого отдыха продолжать отдыхать без малыша. А это для меня кажется из области фантастики.
 
Аватара пользователя
Ameli
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:47
Откуда: Владимир

Re: Малыш на пляже

22 май 2017, 11:13

Я тоже не совсем понимаю, почему родители разрешают совсем маленьким детям долго находиться на солнце. загар там не так важен, поэтому можно посидеть и в тенечке. Все же витамин D ребенок там получит и от солнца не пострадает. Конечно, если идти например в само море, то там придется выходить на солнце и то в панамке и еще чем-то, чтобы  кожу защитить. Да и вообще на пляж детям и взрослым лучше не идти с 12 до 3 часов дня, когда солнце очень активное.
Ameli
 
Аватара пользователя
skripnikvika
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:45

Re: Малыш на пляже

22 май 2017, 23:07

Ну я отношусь к тем мамам, которые брали малыша до года на пляж. Я даже больше Вам скажу, я с годичным ребенком полетела в Грузию. Кстати, там мы были целый месяц. И сын мой чувствовал себя прекрасно. В море я его купала. Начала купать с двух лет. В бассейн (особенно в Турции и в Египте) до сих пор не пускаю.(сейчас ему 3, 5) .Вода очень хлорированная. Акклиматизацию сын переносит отлично. Ни разу не замечала каких-либо изменений. По поводу питания- я все брала с собой. Воду покупала в стеклянной таре. На пляж я его одеваю в купательный костюмчик ( у нас их несколько). Плечики, шейка, животик -все закрыто. Но ребенку в нем не жарко, так как материал "дышит". Обязательно -панамка! В песке он игрался постоянно. Но я всегда слежу, чтобы не брал пальцы в рот и не чесал глаза. Дети- это очень большая ответственность. Мы с мужем ни на шаг не отходим от малыша.
Вложения
пляж.jpg
 
Алиса
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 10:03

Re: Малыш на пляже

25 май 2017, 15:55

Мамочки,подскажите!А часто ли вообще ребёнок болеет в отпуске? Я конечно понимаю что у всех по разному,но все таки...Разве тёплый климат не благоприятно влияет на простуды? Мне кажется ребёнку даже полезно немного попромывать нос морской водой, погреться на солнышке...В частности у нас аденоиды, и я слышала такое мнение, что нам буквально ПОКАЗАНО жить в тёплом климате)))

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей