Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Малыш на пляже

26 май 2017, 09:18

Я считаю, что ребенка надо потихоньку приучать к морю и солнцу. Но не целыми днями сидеть под палящим солнцем без специальной защиты. Солнечные лучи могут вызвать рак кожи у взрослого человека. А что же может быть с ребенком до года? Надо хотя бы прикрыть ребенка полотенцем или смазать солнцезащитным кремом. 

 
Аватара пользователя
BhktAlexey
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 15:50

Re: Малыш на пляже

26 май 2017, 16:50

Под прямыми солнечными лучами ребёнку находиться можно лишь малый промежуток времени. Лучше всего придти с малышом на пляж около 8 утра, дать ему возможность принять солнечные ванны по 15 минут, а затем перейти в тень. Всё остальное время играть и развлекаться лучше здесь. А если погода совсем жарка, лучше сразу расположиться под навесом. Учтите что ребёнок так же будет находиться под солнечными лучами и во время купания. А вот после 17–18 часов – можно и на солнышке понежиться – в этот промежуток оно уже не вредное.
Chant Hare Krishna, and be happy!
 
Аватара пользователя
Elena88
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:12

Re: Малыш на пляже

27 май 2017, 19:43

Я за солнце и за море с детьми! Моей младшей дочке только исполнилось 2 года, была заграницей на море в разное время года 6 раз. Все разы удачно, тьфу-тьфу. Ни разу не сгорела, хотя на пляже сидела вместе со старшим 6-летним ребенком часов по 4-5. Правда, кремом мазались защитным. Детям тоже нужно отдыхать и получать эмоции!
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Малыш на пляже

27 май 2017, 21:22

Сколько бы ребенку не было лет нужно обязательно пользоваться солнцезащитными кремами и это не только потому что можно сгореть, но и чтобы минимизировать вредное облучение. Для детей продают просто колоссальное количество кремов, спреев, с разной степенью защиты и они действительно очень хорошие. У меня принцесса смуглая, но с первым теплыми деньками начинаю мазать ей лицо и руки 15 SPF, а для деток с белой кожей нужно защиту побольше. На пляже, конечно, крем нужен с максимальным SPF. А насчет того что дети по долгу находятся на пляже, то ничего ненормального я в этом не вижу. В холодное время года, ребенок практически не получает витамина D3,поэтому придя на целый день на пляж родители и пытаются наверстать, ведь не каждого ребенка заставишь есть брокколи, в которой максимум этого витамина, а некоторым нельзя его принимать в аптечном варианте. Поэтому не стоит удивляться, лично я никогда не видела маленьких обгоревших детей! У меня ребенка просто не вытащить с пляжа, и одеть на нее что-то не реально, спасаемся только кремами, мажем каждые несколько часов.
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Малыш на пляже

04 июн 2017, 22:26

Мамочки,подскажите!А часто ли вообще ребёнок болеет в отпуске? Я конечно понимаю что у всех по разному,но все таки...Разве тёплый климат не благоприятно влияет на простуды? Мне кажется ребёнку даже полезно немного попромывать нос морской водой, погреться на солнышке...В частности у нас аденоиды, и я слышала такое мнение, что нам буквально ПОКАЗАНО жить в тёплом климате)))
Что значит "часто ли болеет в отпуске"? Мне кажется, что не чаще,чем вне отпуска, да и вообще отпуск у большинства длится всего-то недели две (есть, конечно и те, кто может сразу на месяц уехать), когда болеть-то часто)) Мы в свое время страдали простудными заболеваниями и у малыша чуть что сразу горло краснело. Врач посоветовала ехать на море и, как вы и говорите, хорошенько попромывать морской водой носик. А еще наша педиатр посоветовала ехать не куда-нибудь в Египет, а туда, где горы и много растительности, лучше хвойной. Из самых доступных нам вариантов оказался Крым. Неплоха для оздоровительных целей Балтика - там очень полезный воздух, и знаю, что многие с детками ездят туда, хотя море не самое теплое. А если есть возможность, то, думаю, очень хорошие варианты это Черногория и Хорватия: море тепленькое, рядом горы и все в зелени, да и посмотреть есть что. 
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Малыш на пляже

05 июн 2017, 00:14

У меня ребенок на пляже находится строго с 8 до 10 утра и после 16 часов, обязательно в кепке, солнцезащитный крем не использую. Никогда проблем не было, не обгорал. Солнце в умеренном количестве очень полезно, особенно при проживании на севере, где лето короткое, и солнечных дней в году катастрофически мало. А в полдень даже взрослому не стоит жариться на солнцпеке, что уж говорить о детях.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Малыш на пляже

05 июн 2017, 14:12

Первый раз со своим ребенком выбралась на море когда ему было чуть больше года. На пляже старались находиться до 11,00 при этом плечики я ему все равно мазала защитным кремом т.к. под зонтиком он не сидел, а на плечи солнце палило хорошо. Во второй половине дня мы ходили купаться где-то в 15,00 там я уже крем не использовала, считаю что солнце самое активное это в первой половине дня.  
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Алмазка
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:57

Re: Малыш на пляже

05 июн 2017, 21:10

я считаю, что совсем маленьким ребенком нужно сидеть дома.
А акклиматизация-это вообще отдельная тема. Солнце, жара, другой климат сильно подрывает иммунитет.  А вы что думаете, по этому поводу?
Я считаю, что нужно вначале узнать у вашего педиатра, с какого возраста именно вашему ребенку можно загорать. А если можно загорать, то пусть загорает.
А сами правила всем хорошо известны, и они одинаковы для всех возрастов : на загорать на прямом дневном солнце, носить панамку, мазаться кремом от загара.

Из одежды, только панамка на голове. Бедный ребенок
Лично я ничего не имею против голопопых деток. В конце концов, когда ж еще голышевать как не в детстве ? )))
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Малыш на пляже

05 июн 2017, 22:38

Никогда не понимала родителей, которые тащат в жаркие страны совсем еще маленьких детей, буквально грудничков. Это и для ребенка такой стресс, да и не отдохнуть там с ним особо.Я впервые вывезла ребенка на отдых в 2 года, но и то была вся на нервах, боялась, что вдруг он подхватит какую-нибудь инфекцию, обгорит на солнце, упадет в бассейн...Не говоря уж о том, что полчемодана было занято лекарствами для ребенка на всякий пожарный случай, подгузниками и детским питанием. А ребенок в этом возрасте все равно ничего не запомнит, и ему абсолютно все равно, где плескаться, в море или на речке. Я думаю, что самый оптимальный вариант - это брать ребенка в путешествия после того, как ему будет хотя бы года три.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Малыш на пляже

12 дек 2018, 22:29

Я только за путешествий с детьми даже если это груднички. Но стоит быть готовым к тому что отдых нужно полностью подстраивать под ребёнка и ясное дело длительное пребывание на солнце придётся ограничить .Кстати по поводу "на ребёнке из одежды только панамка "- не понимаю почему на море многие Родители и бабушки с дедушками не надевают на детей трусики ?? Наблюдала картину в Турции на террасе на обеде сидела девочка лет 4 на стуле без одежды совсем .. это же такая антисанитария (

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей