Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Малыш на пляже

26 апр 2019, 19:51

Часто я наблюдаю летом картину, как совсем маленький ребенок до года сидит с родителями на пляже. Из одежды, только панамка на голове. Бедный ребенок сидит на солнце, по несколько часов. Сейчас мне скажут, что солнце полезно для детской кожи. Но у малышей кожа особо чувствительна, а солнце сейчас очень активное. Как минимум надо прикрыть ребенка пеленкой или полотенцем. И все же, я считаю, что совсем маленьким ребенком нужно сидеть дома.
А акклиматизация-это вообще отдельная тема. Солнце, жара, другой климат сильно подрывает иммунитет.  А вы что думаете, по этому поводу?
 
Естественно, прежде чем вывести ребёнка на пляж нужно ознакомиться с параметрами времени нахождения ребёнка на солнце. Нахождение на солнце само по себе не вредно, а в некоторых случаях даже полезно, например получение витамина D. Просто всё хорошо в меру, можно пользоваться зонтиками от солнца или загорать по переменке, если есть пара.

 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Малыш на пляже

10 май 2019, 19:56

Всё должно быть в меру. Понятное дело, что не стоит сидеть с детьми в самый солнцепёк, так как не исключена возможность солнечного удара. И у детей кожа нежная, надо обязательно пользоваться солнцезащитными средствами.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Малыш на пляже

11 май 2019, 02:46

Ребенка когда берем на пляж-обязательно это кепка (закрытая голова), трусики (никакой голой попы), а так же находимся в теньке, если уже сильный солнце-пек, тогда одеваем ребенку майку или легкую футболку!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей