Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

В Индию без прививок

15 май 2019, 17:15

Очень страшно боюсь разных прививок (при этом так же и заболеть не хочется), обязательно ли делать прививки-при посещении Индии, просто имеется горящий тур и теперь возникают сомнения касаемо этих прививок (требуется помощь советом)!

 
Аватара пользователя
lapa19
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 03:44

Re: В Индию без прививок

20 май 2019, 08:18

Официально перед туром в Индию прививки делать не обязательно. Но в таком случае Вы будете в постоянном страхе что-то подцепить там. Так что сами решайте как лучше для Вас - сделать рекомендованные прививки и спокойно наслаждаться поездкой или находиться в постоянном напряжении. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: В Индию без прививок

20 май 2019, 12:25

Номинально, никаких делать не надо, но вот так как я планировал не просто посещение Гоа и иже с ними, но и поездить по Индии, в том числе и посетить Варанаси (место где в Ганге сжигают трупы), то я делал прививки от дизентерии, малярии и брюшного тифа. А так же у меня были сделаны ранее прививки от гепатита А и полиомелита. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: В Индию без прививок

20 май 2019, 15:24

Всё зависит от того, насколько активный отдых предполагается и насколько вы осторожны. Если постоянно находиться на территории закрытого дорогого курорта в благополучном районе и соблюдать элементарные правила гигиены, то вряд ли что грозит. Если же предпринимать вылазки даже не в джунгли, а просто в город, легко попасть в неприятную ситуацию. Один коллега, например, с ужасом рассказывал, как в длинном узком переулке с невозможностью разойтись на дистанции столкнулся с инвалидом, доедаемым проказой. Насколько знаю, никто из наших не заболел, но все постоянно пользовались дезинфицирующими средствами, включая постоянный приём крепкого алкоголя.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: В Индию без прививок

21 май 2019, 10:54

Это сугубо личное дело каждого - делать или нет перед поездкой в другие страны прививки. Во многом это зависит от того, как сильно вы заботитесь о своем здоровье. Лично я бы без прививок не полетела, особенно в Индию.
 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: В Индию без прививок

25 май 2019, 15:25

Горящие путевки в Индию как правило подразумевают штат Гоа, а это место скорее туристическое, чем индийское. К тому же именно в этом штате большая часть населения исповедует католицизм и он сам по себе гораздо чище остальной страны, а значит не так подвержен вспышкам болезней. В другие места прививки настоятельно рекомендую поставить, НО: 1 посоветовавшись с врачом-инфекционистом (вирусологом). 2. Делать прививки необходимо заранее, хотя бы за месяц, для того чтобы организм успел выработать необходимые антитела. 3. Следить за новостными лентами, и не ехать в районы охваченные болезнями даже в прививками)).
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: В Индию без прививок

28 май 2019, 16:01

Я думаю, что лучше сделать. Все-таки Индия не самая чистая страна, даже в Гоа есть проблемы с антисанитарией. Тем более с водой вы все равно будете сталкиваться, а она как известно разносчик многих инфекций
 
Аватара пользователя
UstinaPanina
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2019, 19:34
Откуда: Москва и Петербург

Re: В Индию без прививок

29 май 2019, 16:39

Ездили на Гоа. Я делала прививки, а попутчицы нет. Путешествие прошло хорошо и без последствий для всех, так что можно было не делать)) Если едете в туристические места, достаточно быть аккуратными с водой и пищей.
Люби этот мир!:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей