Страница 1 из 1

В Индию без прививок

Добавлено: 15 май 2019, 17:15
Katerina
Очень страшно боюсь разных прививок (при этом так же и заболеть не хочется), обязательно ли делать прививки-при посещении Индии, просто имеется горящий тур и теперь возникают сомнения касаемо этих прививок (требуется помощь советом)!

Re: В Индию без прививок

Добавлено: 20 май 2019, 08:18
lapa19
Официально перед туром в Индию прививки делать не обязательно. Но в таком случае Вы будете в постоянном страхе что-то подцепить там. Так что сами решайте как лучше для Вас - сделать рекомендованные прививки и спокойно наслаждаться поездкой или находиться в постоянном напряжении. 

Re: В Индию без прививок

Добавлено: 20 май 2019, 12:25
Drebezgi
Номинально, никаких делать не надо, но вот так как я планировал не просто посещение Гоа и иже с ними, но и поездить по Индии, в том числе и посетить Варанаси (место где в Ганге сжигают трупы), то я делал прививки от дизентерии, малярии и брюшного тифа. А так же у меня были сделаны ранее прививки от гепатита А и полиомелита. 

Re: В Индию без прививок

Добавлено: 20 май 2019, 15:24
DrWatson
Всё зависит от того, насколько активный отдых предполагается и насколько вы осторожны. Если постоянно находиться на территории закрытого дорогого курорта в благополучном районе и соблюдать элементарные правила гигиены, то вряд ли что грозит. Если же предпринимать вылазки даже не в джунгли, а просто в город, легко попасть в неприятную ситуацию. Один коллега, например, с ужасом рассказывал, как в длинном узком переулке с невозможностью разойтись на дистанции столкнулся с инвалидом, доедаемым проказой. Насколько знаю, никто из наших не заболел, но все постоянно пользовались дезинфицирующими средствами, включая постоянный приём крепкого алкоголя.

Re: В Индию без прививок

Добавлено: 21 май 2019, 10:54
Алёнушkа
Это сугубо личное дело каждого - делать или нет перед поездкой в другие страны прививки. Во многом это зависит от того, как сильно вы заботитесь о своем здоровье. Лично я бы без прививок не полетела, особенно в Индию.

Re: В Индию без прививок

Добавлено: 25 май 2019, 15:25
НАТАЛИ9999
Горящие путевки в Индию как правило подразумевают штат Гоа, а это место скорее туристическое, чем индийское. К тому же именно в этом штате большая часть населения исповедует католицизм и он сам по себе гораздо чище остальной страны, а значит не так подвержен вспышкам болезней. В другие места прививки настоятельно рекомендую поставить, НО: 1 посоветовавшись с врачом-инфекционистом (вирусологом). 2. Делать прививки необходимо заранее, хотя бы за месяц, для того чтобы организм успел выработать необходимые антитела. 3. Следить за новостными лентами, и не ехать в районы охваченные болезнями даже в прививками)).

Re: В Индию без прививок

Добавлено: 28 май 2019, 16:01
Mariypol85
Я думаю, что лучше сделать. Все-таки Индия не самая чистая страна, даже в Гоа есть проблемы с антисанитарией. Тем более с водой вы все равно будете сталкиваться, а она как известно разносчик многих инфекций

Re: В Индию без прививок

Добавлено: 29 май 2019, 16:39
UstinaPanina
Ездили на Гоа. Я делала прививки, а попутчицы нет. Путешествие прошло хорошо и без последствий для всех, так что можно было не делать)) Если едете в туристические места, достаточно быть аккуратными с водой и пищей.