Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Шелушится кожа

30 май 2019, 21:37

Мне кажется это из-за смены воды. Сама много раз встречалась с подобной проблемой. Причем, даже волосы себя по-разному ведут. Иногда приедишь на отдых, помоешь голову и ходишь, как одуванчик, а иногда пакля-паклей на голове

 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Шелушится кожа

31 май 2019, 01:16

Если шелушится в жарких странах, то скорее недостаток жидкости в организме, пейте больше, избегайте прямых солнечных лучей без защитного крема, берите увлажняющий крем, для следующего типа кожи, ну т.е. если у вас кожа жирная, берите для нормальной, нормальная для сухой. Всегда смывайте соленую воду после купания по душем с пресной водой.
 
Аватара пользователя
Нейтири
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:48

Re: Шелушится кожа

02 июн 2019, 09:35

Может кто нибудь встречался с подобным, выезжая на отдых (в основном в жаркую страну), сразу начинает шелушиться кожа на ногах и руках-причем увлажняющий крем не помогает, с чем тогда это может быть связано?
Наверняка либо с витаминами беда, либо аллергия на солнце.

Мы когда были в Египте (еще во времена его расцвета), по совету местного гида покупали там настоящее сандаловое масло. Позиционировалось как отличное средство от проблем кожи и ожогов. Реально ОЧЕНЬ хорошее масло. Помогает от всех проблем сухой кожи: 1 раз помазала и как у ребенка кожа. Попробуйте.
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Шелушится кожа

03 июн 2019, 04:51

Попробуйте использовать увлажняющие средства, в виде крема или специального питательного молочка. Старайтесь как можно меньше находиться на солнце. Можно попробовать использовать натуральное оливковое масло.
 
sem93
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:26

Re: Шелушится кожа

03 июн 2019, 17:34

Самое лучшее-это гидрокартизоновая мазь.Оказывает антисептическое и противовоспалительное действие.Кожа перестанет шелушится.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Шелушится кожа

04 июн 2019, 13:50

Самое лучшее-это гидрокартизоновая мазь.Оказывает антисептическое и противовоспалительное действие.Кожа перестанет шелушится.
Ну….я бы не стала сразу прибегать к использованию лекарственных препаратов. Хоть это и самый простой, но тем не менее гормональный препарат. Он имеет также и побочные эффекты, курс применения не более 2-х недель. Я так понимаю у автора не такая уж проблема, можно обойтись и косметическими препаратами.  
 
Elena370
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 18:17

Re: Шелушится кожа

10 июн 2019, 18:22

У меня и летом и зимой шелушиться кожа, я уже привыкла, могу сказать точно, идет сбой в организме, нарушен обмен веществ...
 
Аватара пользователя
hotelritz
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 11:13

Re: Шелушится кожа

12 июн 2019, 11:25

Говорят, пивные дрожжи хорошо дружат с кожей
Hotel Ritz - Организация свадьбы
https://www.hotelritz.pro/organizaciya-svadbi
 
EkATErINA2801
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 10:35

Re: Шелушится кожа

16 июн 2019, 10:38

Кожа может шелушиться по различным причинам, но раз вы выехали именно в жаркую страну, то здесь может быть только две причины: либо недостаток влажности, либо ее переизбыток. Если не помогает увлажняющий крем, то попробуйте купить крем другой фирмы. Если не поможет, то попробуйте протирать кожу настойкой календулы, это помогает. 
 
Аватара пользователя
Fianitka
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:43

Re: Шелушится кожа

30 июн 2019, 23:58

у меня такое от перемены воды бывает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей