Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Этот заложенный нос((

15 май 2019, 20:58

Может у кого то имеется такая же проблема, как только выезжаем на море, не важно это Крым, Турция, Египет или Греция-сразу закладывает нос, причем даже назальные капли малоэффективны в данном случае, что это может быть (потому что как возвращаемся-все нормализуется)

 
Yviselvorr
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:40

Re: Этот заложенный нос((

16 май 2019, 20:48

Смена обстановки может влиять, но так как вы на море, то оно должно излечить)
 
Аватара пользователя
lapa19
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 03:44

Re: Этот заложенный нос((

20 май 2019, 07:24

Лучше конечно к врачу обратиться, так как причин может быть много, в том числе и аллергия, а постоянное применения назальных капель ни к чему хорошему не приведет. 
 
Krasawiza
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2019, 11:47

Re: Этот заложенный нос((

20 май 2019, 11:54

На заложенность носа по моему мнению может влиять повышенная влажность, а может быть смена климатического пояса, но думаю это временно организм адаптируется и вы забудьте об этой проблеме.
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Этот заложенный нос((

21 май 2019, 11:00

Может у кого то имеется такая же проблема, как только выезжаем на море, не важно это Крым, Турция, Египет или Греция-сразу закладывает нос, причем даже назальные капли малоэффективны в данном случае, что это может быть (потому что как возвращаемся-все нормализуется)
Я при повышенной влажности без носового платка из дома вообще выйти не могу, но у меня это просто физиологическая особенность. Вам бы я порекомендовала по возвращению на родину пройти комплексное медицинское обследование.
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Этот заложенный нос((

25 май 2019, 13:41

У меня такая проблема. Принимаю диазолин, так как врач диагностировал аллергию. Еще ни одна поездка не проходила без насморка. Поэтому противоаллергические средства в моей аптечке имеются всегда.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Этот заложенный нос((

30 май 2019, 20:16

Возможно это и не аллергия, а просто резкая смена климата и сосуды носа себя так ведут, а может легкая инфекция. Попробуйте полоскать нос соленой водой(лучше морской) и все нормализуется.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Этот заложенный нос((

30 май 2019, 21:33

У подруги была подобная проблема. При смене климата, закладывало нос, так, что даже капли не помогали. Обратилась к лору, врач сказал, что это отек слизистой носа, на фоне акклиматизации. Назначил антигистаминные препараты, промывание морской водой и капли по необходимости. После лечения, все пришло в норму.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя