Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Аллергия на солнце

18 янв 2019, 10:49

Мое мнение, спасение одно - избегать попадания солнца. Не дай бог аллергия перейдет во что-то более серьезное. Многие люди живут с этим. В отпуске, например, можно прятать тело под легким парео.
Kukolka

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Аллергия на солнце

20 янв 2019, 13:34

Можно посещать пляжи в утренние и вечерние часы, когда солнце имеет наименьшую активность. Кроме того, наносите на кожу защитный крем от загара. Днем же можно носить легкую одежду, которая закрывала бы тело от солнечных лучей.
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Аллергия на солнце

20 апр 2019, 19:46

У меня жуткая аллергия на солнце если загорать после 12.00. Я не знаю, я стараюсь загорать до 11.00, а после прячусь под зонтиком, если нет, то по телу идет сильная красная сыпь, которая очень долго проходит. К докторам обращалась особо они ничем не помогли. 
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Аллергия на солнце

21 апр 2019, 00:58

ладно, когда аллергия на солнце вылазит, если вдруг поехал в нетипичное для тебя - слишком солнечное место. У моего свёкра, который всю жизнь живёт на Севере и выезжает очень редко и то неподалёку, максимум в среднюю полосу России - стала проявляться такая аллергия буквально как лет пять назад. Именно на "первое" солнце - обычно на даче, когда погода начинает позволять раздеться до трусов. Причем солнце у нас смешное - летом замёрзнуть можно :) теперь свёкр в начале сезона из домика не выходит, не намазавшись кремом с большим СПФ. Потом, когда загар чуть ляжет, уже не мажется и все ок. 
Всегда хочу на море
 
Bbrrbb
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 17:34

Re: Аллергия на солнце

25 апр 2019, 17:38

Солнечные лучи сами по себе не являются аллергенами, однако могут приводить к тому, что в организме человека под их воздействием начинают скапливаться вещества, вызывающие аллергическую реакцию
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Аллергия на солнце

11 май 2019, 18:12

Знаю что когда ездила в Крым (много лет назад)-уже на второй день был заложенный нос, но причина тому не насморк, а так же начали сильно чесаться руки и ноги, так что смена климата играет большую роль как показало!
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Аллергия на солнце

08 июн 2019, 13:53

Сильной аллергии не было, но вот незначительные высыпания на спине и животе имелись, только точно не уверена аллергия это из-за солнца или из-за чрезмерного употребления сладкого))
 
Аватара пользователя
Lina11
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:16

Re: Аллергия на солнце

26 июн 2019, 23:52

Сейчас солнце агрессивное и у многих проявляется реакция. Нужно соблюдать элементарные правила. Например загорать только в определенные часы, использовать крем с защитой не меньше 50. Если реакция очень сильная и чешется то тогда надо выпить антигистаминные. А если не сильно, то все само пройдет через несколько дней.
 
Ольчикчик
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 09:19

Re: Аллергия на солнце

27 июн 2019, 09:24

:Аллергические реакции возникают при плохой работе иммунной системы, и ещё зависит от состояния щитовидной железы. Приезжать  на море необходимо минимум на две недели - для того чтобы организм успел перестроиться  
 
Аватара пользователя
Fianitka
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 01:43

Re: Аллергия на солнце

30 июн 2019, 23:54

У меня от солнца крапивница тоже. Солнцезащитный крем всегда с собой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей