Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Аллергия на солнце

10 апр 2017, 09:31

На отдыхе в Таиланде, в марте этого года, столкнулась с неприятной реакцией кожи на солнце. О том, что это аллергия на активное солнце я узнала уже в России, на приеме у врача. На второй день отдыха все руки покрыла мелкая сыпь. Выглядит очень неприятно. Таблетки и мазь от аллергии не помогала. Зуда не было. Проходить начало само по себе на 10 день отдыха. Раньше таких проблем не возникало. Форумчане, кто сталкивался с таким, чем спасаетесь?
Вложения
image1(1).JPG
Фото на 5 день отдыха
image1(1).JPG (104.49 КБ) 7106 просмотров

 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Аллергия на солнце

10 апр 2017, 10:41

У меня тоже бывает аллергия на солнце, если я еду в самый активный сезон.  В Турции в июле так обсыпало, что я уже испугалась, что это контагиозный моллюск ))). А в октябре все хорошо было, но я уже подготовилась. Спасение одно - не появляться под открытым солнцем в пляжном облачении, закрывать руки, декольте одеждой, а лицо шляпой. Мазаться нещадно кремом с максимальной защитой. Заранее пропить курс противоаллергических препаратов, взять что-то типа фенистила с собой. Я еще в турецкой аптеке купила гель алоэ без отдушек (это важно, а то еще можно добавить себе аллергию на ароматизатор) и мазалась им после пребывания на солнце. 
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Аллергия на солнце

10 апр 2017, 14:15

Увы, с этой проблемой сталкивалась и я . Хотя у меня врожденная склонность к аллергиям и, как результат, к пищевым, лекарственным, на кошачью шерсть и пыльцу, присоединилась и аллергия на мороз и активное солнце. Рекомендации просты, кремы с максимальным фактором
защиты, хотя я и беру с собой несколько и снижаю постепенно по мере того, как организм адаптируется и до какой степени он мне это позволяет. Несомненно антигистаминные препараты под рукой и в этом году попробовала и полюбила чудесную мазь непосредственно от кожный проявлений именно этих видов аллергий, мне очень помогло. Дипросолин, производитель Бельгия, ну, правда, это уже когда началась сама кожная реакция.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Аллергия на солнце

10 апр 2017, 19:45

Истинной аллергии на инсоляцию (солнце) не бывает. Но проявления действительно очень похожи. Данные проблемы чаще всего возникают при эндокринном дисбалансе, при глистных инвазиях, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Бороться с этим не всегда эффективно. Не жаримся на солнце (привыкаем постепенно), используем защитные кремы, по-возможности, прикрываем кожу одеждой и т.д. В качестве медикаментозной терапии используем антигистаминные средства (как в таблетированном виде, так и в виде кремов, гелей), при выраженном поражении кожи – гормональные кремы, эмульсии).
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Аллергия на солнце

10 апр 2017, 19:56

У меня сыпи нет, но все равно реакция на солнце есть. Появляется пигментация на коже, которая вместе с загаром сходит. Именно потому до шоколадного тона я не загораю. Вообще, кремами пользуюсь, чтобы загар не появлялся. Я не могу сказать, что это прямо аллергия, но все же реакция имеется. мне дерматолог сказал, что просто нужно меньше контактировать с солнцем, пользоваться кремом и все будет нормально. Короче, не допускать, чтобы кожа меняла цвет.
А у вас эта сыпь только на отдыхе появляется или стабильно, когда есть контакт с солнцем? 
 
Аватара пользователя
Tatiana
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:32
Откуда: Москва

Re: Аллергия на солнце

10 апр 2017, 21:31

Истинной аллергии на инсоляцию (солнце) не бывает. Но проявления действительно очень похожи. Данные проблемы чаще всего возникают при эндокринном дисбалансе, при глистных инвазиях, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Бороться с этим не всегда эффективно. Не жаримся на солнце (привыкаем постепенно), используем защитные кремы, по-возможности, прикрываем кожу одеждой и т.д. В качестве медикаментозной терапии используем антигистаминные средства (как в таблетированном виде, так и в виде кремов, гелей), при выраженном поражении кожи – гормональные кремы, эмульсии) 
Называть эти проявления можно как угодно (можно даже "глистной инвазией", хотя у меня её точно нет, а аллергия есть :lol:), но нельзя отрицать, что сочетание морской воды и солнечных ванн (может быть просто необычного для организма перегрева) у многих вызывает на коже сыпь, жутко зудящую, а крема от/для загара только усугубляют ситуацию. Я лично спасаюсь от этой неприятности мазью Лоринден*А (осторожно! гормональная) - достаточно намазывать тоненьким слоем поврежденный участок кожи один раз в день (вечером после душа). Мазь иногда, если надо обработать большой участок и сложно придать "тонкость" слою, то я смешиваю с кремом Нивея (самый простой - в синих жестяных баночках) в пропорции 1:1.
 
Аватара пользователя
Путешественница
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 16:08

Re: Аллергия на солнце

16 апр 2017, 08:48

У меня однажды такое было, когда мы поднимались в горы и солнце палило просто нещадно. Уж вроде кремом солнцезащитным обильно намазалась, прикрылась панамой и легкой закрытой одеждой, но такая неприятность все равно случилась. Потом даже пришлось обращаться к врачу и я в последствии с солнцем начала осторожничать, не хотела повторения неприятности.
все будет хорошо.
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Аллергия на солнце

16 апр 2017, 17:38

Отдыхала я как-то на юге в санатории. В один прекрасный день за наш столик посадили новенькую -  белолицую  Наташу из Подмосковья. К обеду следующего дня девушка стала неузнаваемой. Её нос, щёки, руки от плеч до пальцев были покрыты мелкими пузырьками. Соседи встревожились, но Наташа сказала, что у неё уже случалась аллергическая реакция на солнце. Она пошла к врачу и получила курс уколов хлористого кальция. Через несколько дней спокойно загорала на пляже и прокрывалась ровным красивым загаром. Я не врач и не могу оценить правильность лечения, тем более, что каждый год появляются новые антигистаминные средства. Рассказываю просто как случай из жизни. Может, кому-то пригодится.

 
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Аллергия на солнце

16 апр 2017, 22:32

У мамы такая реакция проявилась в климактический период. Вся спина была в волдырях. Это был ужас. Маме каждый вечер и утро делала компрессы из настоя календулы, и мазали Флуцинар. Потом она года 2 избегала солнца, сейчас все нормально, прошлым летом замечательно вместе загорали.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Аллергия на солнце

23 апр 2017, 15:47

У меня с детства аллергия на солнце, правда раньше это была "крапивница", покрывающая руки от кистей до локтей, а сейчас это жутко зудящее лицо. Терапевт посоветовал избегать солнца, что я и делаю. Весной обязательно перед прогулками мажусь солнцезащитным кремом, а дорогу на пляж с целью позагорать я вообще уже забыла.... 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей