Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Polina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:45
Откуда: Москва

Re: Аллергия на солнце

23 апр 2017, 16:29

И меня эта неприятность не обошла, к сожалению( Конечно, радости мало, когда вырвавшись наконец из наших холодов, приезжаешь на короткое время с мечтой о ровном загаре и получаешь вот такое "счастье"((( Рецепт один: лежать под зонтом, тело прикрывать одеждой, пить антигистаминные. Мне обычный Диазолин помогает. Почему то раньше я о такой аллергии на солнце даже не слышала. Ну, обгорали конечно, люди, было дело. Высокая активность солнца? Так она и раньше наверное была...

 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Аллергия на солнце

14 май 2017, 13:31

Истинной аллергии на инсоляцию (солнце) не бывает. Но проявления действительно очень похожи. Данные проблемы чаще всего возникают при эндокринном дисбалансе, при глистных инвазиях, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Бороться с этим не всегда эффективно. Не жаримся на солнце (привыкаем постепенно), используем защитные кремы, по-возможности, прикрываем кожу одеждой и т.д. В качестве медикаментозной терапии используем антигистаминные средства (как в таблетированном виде, так и в виде кремов, гелей), при выраженном поражении кожи – гормональные кремы, эмульсии).
Нет у меня ни глистов, ни гормональных дисбалансов, а хронические проблемы в качестве гастрита не вызывают кожную реакцию на протяжении круглого года, Так что с полной уверенностью могу сказать, что это проблема именно с активным солнцем. А Вы продолжайте выводить глистов.
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Аллергия на солнце

14 май 2017, 13:37

интересно, может это зависит именно от жесткого ультрафиолета на солнце? в Таиланде очень сильно действуют солнечные лучи, да и в Египте например. а эта проблема вообще как то лечится? или купируется? сам лично не сталкивался, слишком толстокожий). но знать о таком полезно.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Аллергия на солнце

14 май 2017, 21:41

Именно такая реакция может быть у кого угодно. У здорового человека, которого ничего не беспокоит и в целом организм не сильно ослаблен тоже может такое быть. Аллергия такое дело, которое может проявится в любой момент. Такие случаи встречал, люди только мазями от аллергии спасаются. Мажутся кремом защитным, а толку никакого или еще хуже. Достаточно в крем добавить какую-то мазь ( для каждого человека индивидуально) и все должно стать на свое место. А нет - тогда к дерматологу, пусть назначает что-то.  
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Аллергия на солнце

15 май 2017, 12:10

А Вы продолжайте выводить глистов.
Я сам аллергиями не страдаю вообще и от реакций на солнце тоже, поэтому в этих вопросах ни черта не понимаю. Но в момент написания поста ко мне как раз зашёл друг, доктор наук, автор монографий, который много лет является одним из лучших практиков в Москве по этой теме и заведует лабораторией в одной закрытой, но очень авторитетной организации. Он и написал этот пост вместо меня с благой целью помочь страждущим. Интересно, какое образование и опыт лечения пациентов имеют участники форума, которые отреагировали на мнение и добрые советы эксперта в пренебрежительной, а то и хамоватой форме?
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Аллергия на солнце

16 май 2017, 11:59

А Вы продолжайте выводить глистов.
Я сам аллергиями не страдаю вообще и от реакций на солнце тоже, поэтому в этих вопросах ни черта не понимаю. Но в момент написания поста ко мне как раз зашёл друг, доктор наук, автор монографий, который много лет является одним из лучших практиков в Москве по этой теме и заведует лабораторией в одной закрытой, но очень авторитетной организации. Он и написал этот пост вместо меня с благой целью помочь страждущим. Интересно, какое образование и опыт лечения пациентов имеют участники форума, которые отреагировали на мнение и добрые советы эксперта в пренебрежительной, а то и хамоватой форме?
Спешу заметить, что наука не стоит на месте и медицинская в том числе. Ваш знакомый занимается исследованиями непосредственно в этой области медицины? Увы, у меня врожденная склонность к аллергиям, так что приходится сталкиваться с ними постоянно. Завидую Вам белой завистью по поводу того, что Вы с этим не знакомы.А так я просто учитель химии и биологии.
 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Аллергия на солнце

21 май 2017, 13:59

Ну объективно, воздействие солнечных лучей негативно влияют на кожу человека. И дело тут вовсе не в особенностях организма. Это нормальная реакция кожи на происходящее. В вашем случае, коль вы говорите, что у вас аллергия "на солнце", вам должны были прописать антибиотики. Сыпь должна вас насторожить, но трагедии из этого делать не нужно, ее появление вполне свойственно в таких моментах. Бегом марш к врачу)))
Правильно делай - правильно будет
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Аллергия на солнце

22 май 2017, 14:50

Я с таким, если честно, не сталкивалась. У меня скорее была обратная реакция, когда отдыхали зимой в горах. У меня растрескалась и посушилась кожа на руках и появилась красная сыпь. Врач сказал, что это аллергия на холод. А в карточке записал Ихтиоз форма зимняя... ну или что-то вроде этого. Вот прочитала и стало интересно, значит, и летняя форма есть? Мне тогда прописал мази для рук и витаминные комплексы. С тех пор я зимой берегу руки и делаю ванночки из теплого масла с добавлением витаминов. Больше это не повторялось.
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: Аллергия на солнце

06 июл 2017, 12:17

У меня на сильное солнце сразу крапивница появляется. Первый раз аллергия возникла в Турции на отдыхе,  еще заметила если чуть подзагорю до отдыха то нормально,а если еду белая и сразу на солнце привет аллергия! Я спасаюсь супрастином, также сорбенты помогают но самое главное пока аллергия не выходить на  открытое солнце. 
Живи сейчас....
 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Re: Аллергия на солнце

07 июл 2017, 15:22

На отдыхе в Таиланде, в марте этого года, столкнулась с неприятной реакцией кожи на солнце. О том, что это аллергия на активное солнце я узнала уже в России, на приеме у врача. На второй день отдыха все руки покрыла мелкая сыпь. Выглядит очень неприятно. Таблетки и мазь от аллергии не помогала. Зуда не было. Проходить начало само по себе на 10 день отдыха. Раньше таких проблем не возникало. Форумчане, кто сталкивался с таким, чем спасаетесь?
У меня была похожая проблема когда я после Чернобыля поехал на море. На 3-ий день все тело обсыпало мелкими зудящими прыщиками. Я не делал ничего, да и врачи толком ничем не помогли. Через месяц все прошло само.
вечный путешественник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя