Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Мирочка
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:42
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Аллергия на солнце

08 июл 2017, 23:24

Я когда обгорела сильно в Египте, у меня случился отек квинке, пришлось ехать в местную клинику, делали капельницу, прошло через пару дней. На следующий год я поехала в Турцию, сразу начала активно загорать и у меня началась жуткая крапивница, прошла она сама по себе через пару дней, естественно загорать я перестала. Сейчас я более или менее приспособилась и делаю так: первые пару дней загораю по 3-5 мин. с солнезащитным кремом, потом постепенно увеличиваю дозу солнечных лучей, потом уже начинаю пользоваться маслом для загара. Загораю хорошо и без проблем. Сделала вывод: для меня все дело в постепенности, то есть реакция начинается не в принципе на само солнце, а на большую дозу солнца. Никакие антигистаминные не пью сейчас.

 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Аллергия на солнце

24 июл 2017, 13:35

Я вообще аллергик, жутко страдаю от аллергии на солнце, при этом не могу отказаться полностью от загара. Я заграю в безопасное время( с 9.00 до 12.00) Я обязательно пользую солнцезащитным кремом , пью перед выходом на пляж противоаллергическое средство, не допускаю попадания сильных солнечных лучей на кожу иначе  покрываюсь мелкими красными волдырями, которые очень долго сходят. Последний раз была такая жуткая аллергия, что муж так перепугался и вызывал мне скорую там забрали и откапали меня быстренько, но больше я такого не допускаю. Лучше меньше позагорать чем потом лежать полу трупом. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Аллергия на солнце

18 мар 2018, 22:15

У меня было еще хуже! кожа при выходе из соленой воды на солнце стала покрываться красными пятнами, эти пятна исчезали постепенно в тени и когда принимал антигистаминное средство, а при выходе на солнце опять ..намучался жутко .сказали долго нельзя загорать!!!!
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Аллергия на солнце

21 мар 2018, 22:48

Такая проблема была у моей кумы. Отдыхали вместе. У нее появилась такая сыпь. Думали что связано с чем-то другим, ведь мы ели одни и те же продукты, купались в одной воде, но у меня все ок, а ее обсыпало. Оказалась аллергия на солнце… Хотя по жизни она не аллергик. Может связано с тем, что она блондинка со светлой кожей, а я брюнетка со смуглой.
Life is Good!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Аллергия на солнце

23 мар 2018, 00:58

У вас руки, а у меня глаза. Не дай Бог я буду под солнцем без очков больше одного часа, все, глаза чешутся так, что я хожу потом с красными глазами, и мешками под ними. Бывает такое, что даже зимой хожу в очках, когда сильное солнце, другого выхода у меня нет. А таблетки с мазями, как ивам, мне не помогают. Капли бывает капаю, но и они малоэффективны. Аллергия это дело такое, не знаешь, когда себя проявит и как. У меня такое появилось 5 лет назад, раньше вообще проблем не знала.
 
Аватара пользователя
РусАллочка
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 07:07
Откуда: Вологда

Re: Аллергия на солнце

06 авг 2018, 15:09

У меня с детства аллергия на солнце, правда раньше это была "крапивница", покрывающая руки от кистей до локтей, а сейчас это жутко зудящее лицо.
Вот это больше похоже на аллергию: красные пятна, крапивница. У подружки так. А белые высыпания  - скорее всего, что-то другое. 
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.
 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Аллергия на солнце

08 авг 2018, 16:30

У меня была другая проблема. Аллергия на переизбыток фруктов, в которых много витамина C. Случился маленький передоз. ) Но весь смех в том, что аллергическая реакция пошла только по татуировкам, где был зеленый и морской цвет. Очень это было занятно. Приехала домой, пару дней антигистаминных и все отлично. Такие вот особенности бывают.
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Аллергия на солнце

08 авг 2018, 18:36

Аллергия на солнце не зависит от кожи. Вот у меня дочь - смуглая и черноволосая, уроженка южной страны. У меня, бывшей москвички, аллергии на солнце нет, а у нее есть, смешно!:)
 
Anna Dumova
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 19:15

Re: Аллергия на солнце

19 авг 2018, 20:14

То что я вижу на фото, то это аллергия. Я сама страдаю именно от аллергии на солнце, Я обращалась к аллергологу, прошла тесты на определение аллергии, это происходит у меня именно от солнца. Он мне не дал никаких препаратов для лечения. только рекомендации.Не загарать активно на солнце. Постепенная адаптация организма к солнечным лучам. Я перед тем, как ехать отдыхать обязательно посещаю солярий. Так я могу избежать аллергии от солнечных лучей.Попробуйте и Вы, возможно, так Вы сможете предотвратит такое неприятное явление в своем организме.
 
Аватара пользователя
godi12
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 15:17

Re: Аллергия на солнце

21 авг 2018, 15:32

Да, существует теория, что палящий зной может вызывать аллергические реакции на солнце. Поэтому я бы рекомендовал в жару не выходить на солнцепёк, так как здоровье, безусловно, важнее всякого отдыха. Будьте бдительны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей