Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10
 
Евдокия
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:23
Откуда: Москва

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

21 апр 2017, 21:24

Я стараюсь не есть хлеб, выпечку, жирное! Я обожаю фрукты - если они есть, без вышеперечисленного могу спокойно обойтись! Овощи в любом виде, сыры, молочные продукты - это без ограничений.Можно шашлычок под винцо! Рыбка - под белое! Хотя - это у кого какое предпочтение! Из сладкого - мороженое! И никакой газировки! Простая минералка. И потом, обычно приезжаешь туда, где море или река - и , если много плаваешь, то поправиться сложно! А плавать я обожаю! Если приехать на отдых и весь день валяться перед телевизором или с книжкой и при этом постоянно жевать между завтраком обедом и ужином, то сами понимаете.. Поэтому  - в деревне  - огород, река, лес! А на море - море, экскурсии, прогулки и , конечно, танцы!! Приезжаю в Москву - постройневшая , счастливая и загоревшая. И начинается  - сиденье на работе, перекусы - вот тут , главное удержать форму!  

 
Аватара пользователя
peris11
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:14

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

23 апр 2017, 11:28

Когда были в Швейцарии и посещали местные рестораны типа "all you can eat", просто не могла себе отказать ни в чем, все было настолько красиво подано, оформлено, а ароматы такие, что даже сейчас помнится. Через неделю я поняла, что слишком расслабилась и поправилась внушительно, по моим меркам. Я заменила ужин на грейпфруты и включила в рацион ананасы, больше налегала на морскую нежирную пищу. Но дома все равно пришлось целый месяц посещать спортзал 3 раза в неделю, вместо привычных двух. Но на диете не сидела. А вообще честно говоря и не жалею ;), мой лишний животик ушел через месяц, а отдых получился просто незабываемый. Считаю, что нужно попробовать все, но в умеренных количествах, чтобы потом не страдать. Именно привычка переедания, как банный лист крепится к бедным женщинам. :cry:
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

23 апр 2017, 12:19

Евдокия, у вас неплохие познания в области питания=))) Вот пример, как можно без особого напряга отдохнуть, покушать вкусно и при этом не притащить домой "балласт" в виде пары лишних килограммов. Самое главное на отдыхе - следите за последним приёмом пищи, то есть за тем что едите вечером. Он должен быть максимально белковым, никаких углеводов в любом виде. То что вы едите вечером, перед сном очень важно, так как всё излишнее отложится в жировые отложения...
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Polina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:45
Откуда: Москва

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

23 апр 2017, 16:51

Честно говоря знаю очень мало людей, которые на отдыхе придерживаются диеты. Особенно в отелях "все включено". Невозможно удержаться, потому что доступно большое количество различной еды, а наше подсознание шепчет: "Смотри сколько всего, все нужно попробовать:)". Массово жующие вокруг люди тоже влияют на мозг:). Поэтому стараюсь все таки выбирать полупансион в поездках. Милое дело! Завтрак в отеле, легкий обед (без перемен трех блюд) и здоровый ужин.  Хотя бы успеешь проголодаться в промежутках между едой. И к кормушке не тянет каждые два часа, как в системе "все включено")) Рефлексы,великое дело... Алкоголь само собой. Где его еще пить, как не на отдыхе?)
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

23 апр 2017, 18:45

Как вам удаётся придерживаться привычного питания и не допустить того, что бы вес на отдыхе кардинально изменился. Стараюсь уезжать минимум на две недели, а то и больше, если позволяют обстоятельства. Как показывает практика, пять дней я горжусь собой, ем привычную еду, стараюсь не переедать и ограничивать сладости и алкоголь. Но по мере расслабления головы приходит и расслабление контроля над едой. И вот: здравствуй живот, малы шорты и щёки видны со спины. Есть ли у кого хитрости или правила, которые позволяют контролировать вес? ) 
Вообще не забиваю себе голову такими глупостями!!! Отдых должен быть активным и включать в себя много движения. Конечно, если отдавать предпочтение такому отдыху, как сидение за стойкой в душном баре перед стаканом пива, тогда лучше уж дома перед телевизором :D. И к тому же это уже не человек, а хомяк получается :cry:.
 
Аватара пользователя
denhih
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 01:56
Откуда: Москва

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

24 апр 2017, 03:28

Вопрос вечный) Действительно, когда все включено, надо быть гуру самообладания , чтобы не попробывать всего и по чуть-чуть. По первому опыту с all inclusive вообще старался не о чем кроме наслаждения не думать , но лишние кг довольно доходчиво давали понять, что думать все же стоит. И вот уже на третий опыт в данном раю живота и морального состояния, я решил что-то делать. Правила таковы:
1. Не бери всего по чуть-чуть, лучше возьми среднюю порцию , но не всего подряд ,так выходит меньше еды.
2. Покушал? Поплавал! Как можно больше плавай, так и загар лучше будет, но правда можно обгореть.
3. Помни 2 недели удовольствия не стоят месяцев жестких ограничений в будущем, короче говоря , надо знать меру и все будет шоколадно.
Ну или не бери много денег и не бери все включено , тогда точно с фигурой все будет хорошо.
бывалый странник)
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

24 апр 2017, 14:35

я придерживаюсь такого мнения, что это отдых, и не надо себе в чём-то отказывать! ну сколько там за эти 2-3 недели наберется? пару кг? так приедем с отдыха. пойдем на работу, будем носиться, как лани, по офису, вот и скинем сразу всё, даже больше. а отдых должен быть отдыхом! ну есть еще вариант заказывать какие-нибудь экскурсии. экстремальные поездки или просто много ходить по городу) плюс питаться фруктами и овощами. тогда и лишних кг не стоит бояться!))
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

24 апр 2017, 15:33

Да, после первых двух поездок в Турцию вес серьезно изменялся. Мало двигались, отель практически не покидали. Но теперь я не особо хочу пахлаву и другие Турецкие сладости. Мы всегда любим много ходить пешком. Плавание и жара не дает набрать большой вес за 10 дней. Ну и в тарелку меньше еды накладываем и выбираем то, что реально хочется. В Крыму и Сочи питались чаще всего сами, поэтому проблем с увеличением веса не было. Мест для ходьбы по городу предостаточно и даже если съешь шашлык или пиццу за ужином на следующий день от длительных прогулок все лишнее уходит.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

25 апр 2017, 12:08

Вот видите, все познаётся в сравнении, результат приходит с опытом. Те, кто ранее не могли удержать свой вес, в последующие разы научились балансировать. Просто напросто каждый изучает свой организм и знает когда лучше съесть кусочек пирога, а когда лучше пойти спать на голодный желудок....
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

26 апр 2017, 10:14

У меня никогда не было путешествия, с которого бы я привезла пару лишних кг. Это при том, что ем на отдыхе все, что хочу. Ответ - движение, эмоции. Каждый день отпуска заполнен прогулками, экскурсиями или просто морем-пляжем. Расход энергии больше, чем в привычных домашних условиях. Иногда бывает так интересно, что забываешь об обеде. Я же еду куда-то, чтобы увидеть новое, а не в отеле валяться. Merkuls, согласна - пешие прогулки по новому городу сжигают все, что съел накануне.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей