Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

13 апр 2017, 15:22

Контролировать вес вопреки всем мнениям считаю делом обязательным и не сложным. Уверен что диетолог в принципе нужен только ленивому обжоре а все остальные якобы "проблемы" с лишним весом есть выдумки для оправдания собственного безволия. Нужно меньше ЖРАТЬ! Вот и весь рецепт. А если уж хочется то можно слопать пару тройку огурцов или помидор, аппетит угаснет а калорий не прибавится.
Всем добра!

 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

13 апр 2017, 15:25

Вот это действительно актуальная тема! Особенно, это касается системы "всё включено". Проблема не только турецкая, но и в Испании система "всё включено" много где практикуется. Я раньше почти всегда набирала 1-2 килограмма на отдыхе. Когда много гуляешь, плаваешь, кажется, что ужасно проголодался, а ресторан в отеле предлагает столько вкусностей! В результате джинсы устрашающе натягиваются, и, по возвращению домой, садимся на строгую диету. Рекорд моего супруга по набору веса - 9 килограмм за 10 дней. Это был результат нашего первого отдыха в Турции. Потом, конечно, мы научились контролировать свои гастрономические желания, но 2-3 килограмма муж всё равно набирает. Но совершенно не переживает по этому поводу и худеет потом дома. Как он говорит, отдых существует не для того, чтобы себя в естественных радостях ограничивать )) Я сейчас на отдыхе почти не поправляюсь потому, что подросла дочь, следящая за своей фигурой, а заодно и за маминой...
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
Oxana
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 02:30
Откуда: Москва

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

14 апр 2017, 02:46

Видели бы вы мою жену на отдыхе. За несколько месяцев до того, как ехать в отпуск, она марафет наводит, вес в норму приводит и делает массаж. Первый день на отдыхе вся такая правильная - то не ест, ибо калорийное, а то не есть, ибо вредное. А потом несколько дней так посмотрит на меня, который все есть и жирное, и жареное, и калорийное, и вредное - сама начинает точно так же себя вести. Потом после отпуска свои +5 кг опять в тренажерке сбрасывает. И обещает, что это был последний раз, когда она сорвалась. И вместе мы уже 10 лет. Я-то знаю, что так будет всегда :) Так что - никак мы не контролируем вес. Есть потом время на то, чтобы согнать весь жир, который вырос за время отпуска. 
В Вашем рассказе я себя узнала! Тоже вся акая красивая и миниатюрная на отдыхе в первый день, а потом - "Где мой шашлычёк?". Муж привык и тоже ржёт=)  :lol:
Я стараюсь во всех странах есть ооочень много фруктов, для фигуры, самое то. Хотя, для здоровья не очень....без аллергий не обойтись.
Ещё один вариант, как не набрать вес - активно отдыхать, а не в номере отеля жрать=) Поход в горы, дайвинг, прыжки с парашюта... Не дадут лишним килограммам придти в гости! Правда, в моём случае я набирала вес уже в больнице со сломанной рукой=)
С какой стороны не посмотри в путешествии без юмора никуда!
С какой стороны не посмотри в путешествии без юмора никуда!
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

14 апр 2017, 09:47

Видели бы вы мою жену на отдыхе. За несколько месяцев до того, как ехать в отпуск, она марафет наводит, вес в норму приводит и делает массаж. Первый день на отдыхе вся такая правильная - то не ест, ибо калорийное, а то не есть, ибо вредное. А потом несколько дней так посмотрит на меня, который все есть и жирное, и жареное, и калорийное, и вредное - сама начинает точно так же себя вести. Потом после отпуска свои +5 кг опять в тренажерке сбрасывает. И обещает, что это был последний раз, когда она сорвалась. И вместе мы уже 10 лет. Я-то знаю, что так будет всегда :) Так что - никак мы не контролируем вес. Есть потом время на то, чтобы согнать весь жир, который вырос за время отпуска. 
Вы так интересно описали жену. Я тоже как ваша жена, первые дни держусь, но потом вхожу в ритм всей компании и ни в чем себя не ограничиваю) Единственное у нас всегда насыщенная программа, которая мне никогда не даст поправиться. Например стандартный день на море. Утро подъем в 9-10 утра быстрый завтрак идем на пляж, купаемся, к 11 уже едим на экскурсии или что-то другое. Тут же перекус. В 14-00 обед. К 17-00 обычно возвращаемся в номер, едим и спим или просто отдыхаем. Если не в номер, то на пляж. В 20-00 ужин и ночные гуляния которые порой заканчиваются в 3 и 4 и 5 ночи. А кто-то и вовсе не спит) Поэтому поправится тут никак нельзя.
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

14 апр 2017, 11:10

Когда отправляюсь на отдых, к примеру, в лес, где будем проводить время с компанией, то, конечно, сложно удержаться от лакомств. Но, мой организм сам знает, когда дать сигнал "Стоп". Потом снова включаешься в обычный ритм жизни и калории удаляются сами собой. Когда же поездка более длительная и в незнакомом месте, по поводу еды не парюсь. Меня устроит и самый простой обед, а деньги, что можно потратить на еду, я лучше спущу на экскурсии и тому подобное. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

14 апр 2017, 14:34

На обычном отдыхе я сам себе хозяин - могу вообще не есть. А вот заграницей работа у меня представительская, то есть я понимаю, что таких экзотических блюд и роскошных напитков, которыми потчуют партнёры, мне больше никогда не видать. Поэтому просто выбираю самые лакомые кусочки - всяких лобстеров, хамонов, устрицы, мраморное мясо и т.д., игнорируя хлеб, картофель и сладкие блюда. В те же дни, когда приёмов нет, ограничиваюсь завтраком в отеле, а на обед пинтой пива с орешками. И сэкономил, и в себя немножко пришёл. А уж в самолёте на обратном пути есть из коробочки это себя не уважать.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

14 апр 2017, 20:26

Лично я, если еду за границу, понимаю, что там фаст-фуд, это еда  номер один, поэтому всегда прохожу мимо таких кафешек. С алкоголем не получается ограничений :mrgreen:, когда еще расслабиться по полной как не на отдыхе, стараюсь больше употреблять морепродуктов и конечно не ленюсь бегать по утрам. Правда каждый день так себя не напрягаю, но хотя бы один раз в два дня, обязательно выйду на пробежку. Да и вообще поездки в другую страну, это целый день на ногах, пытаешься как можно больше посетить музеев и достопримечательностей, наверно из-за этого и возвращаюсь с тем же весом. А насчет алкоголя, можно пить сухие вина и шампанское брют, эти напитки никак не отразятся на фигуре.
Если говорить о привычном отдыхе на море, обязательно беру с собой мультиварку, вкусная и здоровая пища да еще и без особых усилий. Честно, на море не могу бегать, эта жара меня утомляет, просто максимально много провожу времени в воде - плаваю или играем в волейбол.
 
Аватара пользователя
Наталья
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 23:41

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

15 апр 2017, 00:02

На отдыхе контролировать свой вес просто нереально!!! Я постоянно ем или закусываю, в общем не понятно))), но то что ухожу в отрыв по полной это факт! С таким временем препровождения набираешь в легкую пару килограмм, но вот только попадаешь домой они уходят бесследно, будто и не было никогда. Поэтому мне с этим повезло! Я особо не переживаю и провожу свой отдых, как хочу, и ем что хочу. Вот такая я, везучая))) Но всем, кто набирает вес и потом не может сбросить, лучше удержаться от разного рода вкусняшек(((
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

15 апр 2017, 13:27

Отдыхала в Египте :D, была система "все включено". Думала что не удастся избежать набора нескольких килограмм :?.  Во первых, конечно, ОЧЕНЬ сложно удержатся от всей вкуснятины, что лежит на столах. Особенно, если ты жуткий сладкоежка. Я ела все, но ела маленькими порциями. Сегодня одно попробовала, завтра другое. Побольше фруктов, вместо булочек и тортиков. И конечно же плаванье, ведь это пляжный отдых, так почему же не совместить приятное с полезным. Плюс гуляли по городу. И конечно же много пила, так как поездка была в июле и было жарковато. Еще у нас в отеле был тренажерный зал, я очень хотела позаниматься, но там нужны были кроссовки, которые я, к сожалению :( ,не взяла с собой. А без них туда не пускали. Но тем не менее, лишних килограмм на себе я не привезла)))
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
mishavas
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:11

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

15 апр 2017, 19:22

Надо вести активный способ отдыха. Между приемами пищи, надо либо пройтись несколько км, либо прокататься на велосипеде. Утром не помешает разминка и пробежка два - три  километра. И проблем с лишним весом не будет. И все время будете веселыми и бодрыми.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей