Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Лилия
новичок
Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 16:23

Как контролировать вес на отдыхе?

10 апр 2017, 18:50

Как вам удаётся придерживаться привычного питания и не допустить того, что бы вес на отдыхе кардинально изменился. Стараюсь уезжать минимум на две недели, а то и больше, если позволяют обстоятельства. Как показывает практика, пять дней я горжусь собой, ем привычную еду, стараюсь не переедать и ограничивать сладости и алкоголь. Но по мере расслабления головы приходит и расслабление контроля над едой. И вот: здравствуй живот, малы шорты и щёки видны со спины. Есть ли у кого хитрости или правила, которые позволяют контролировать вес? ) 

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

10 апр 2017, 19:29

У меня не получается контролировать вес на отдыхе каким-то особенным образом. Да вообще никаким образом, если говорить честно. Просто стараюсь есть не больше, чем дома. Понимаю же, что потом сгонять это все дело придется. Ну я в тренажерный зал хожу, так что у меня с силой воли как-то дела обстоят проще. Я знаю, что определенные продукты есть не могу. и разницы нет - это отдых или нет. Много ходим пешком. Если знаем, что плотно пообедали - ногами идем на пляж. Это работает, если пляж далеко. а нет - просто много плаваю. Плавание вообще много сил требует, так что сжигает калории хорошо. Если теплая вода, так бывает, что даже уходит вес на отдыхе. обозначу - склонность к лишнему весу есть от природы. если расслаблюсь и 2-3 раза поем плотнее обычного - + 1.5-2 кг запросто будет. Мне кажется, что вся еда, которую я ем идет в жир. 
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

10 апр 2017, 22:04

Заметила, что когда беру систему "все включено", неминуемо набираю лишние килограммы, особенно если в хорошем отеле. Просто невозможно удержаться, все хочется попробовать. Хотя в обычной жизни ем я очень мало. А когда отдыхала в отеле, где предлагали одни только завтраки, не набрала ни одного килограмма, так как придерживалась своего обычного режима питания.Завтрак в отеле, легкий обед в кафе и фрукты на ужин. Поэтому сделала вывод, что если не хочешь потолстеть на отдыхе, следует избегать "все включено". 
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
Евгения Шаровара
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53
Откуда: Москва

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

10 апр 2017, 22:29

Вы строги к фигуре! Подозреваю, что она у Вас в идеале. Отдых, по-моему, для того сделан, чтобы позволять! :D А мои правила контроля таковы:
  • Перед каждой едой выпивать пару чашечек горячего чаю. Где-то за 5 мин. до еды;
  • Очень медленно есть;
  • Стараться обедать вегетарианским супом, не пюре, но очень густым. Чтобы обмануть желудок большим объемом, где мало калорий;
  • Еслия иду в кафе, где будет сильно калорийно, сажусь рядом с самым лучшим обжорой в компании. Он съедает часть моей порции и все хорошо!  :!:
Каждый день новый начинается
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

11 апр 2017, 14:27

Видели бы вы мою жену на отдыхе. За несколько месяцев до того, как ехать в отпуск, она марафет наводит, вес в норму приводит и делает массаж. Первый день на отдыхе вся такая правильная - то не ест, ибо калорийное, а то не есть, ибо вредное. А потом несколько дней так посмотрит на меня, который все есть и жирное, и жареное, и калорийное, и вредное - сама начинает точно так же себя вести. Потом после отпуска свои +5 кг опять в тренажерке сбрасывает. И обещает, что это был последний раз, когда она сорвалась. И вместе мы уже 10 лет. Я-то знаю, что так будет всегда :) Так что - никак мы не контролируем вес. Есть потом время на то, чтобы согнать весь жир, который вырос за время отпуска. 
 
Аватара пользователя
Poland tourist
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

11 апр 2017, 22:38

У меня почему-то полное отсутствие аппетита на выезде. Ем только тогда, когда чувствую, что нужно (например после длительных прогулок). Хозяин пансионата, в котором мы жили, устраивал вечера "Татарской кухни". Все было калорийно, необычно и вкусно, праздник живота вобщем) А контролировать вес легко, пить побольше воды, поменьше алкоголя (ведь там оочень много калорий), стараться кушать здоровую пищу и активно проводить отдых (ну хотя бы ходить иногда на зарядку к анаматорам))))
just smile!
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

13 апр 2017, 08:27

Контролировать вес на отдыхе у меня не получается. Просто не могу себе отказать, столько всего хочется попробовать. Чтобы не приехать домой пышкой, стараюсь придерживаться нескольких правил: много ходить пешком и плавать, не есть и не пить(алкоголь) за два часа до сна. Касательно еды: не ем сладости и сладкие фрукты после 6 вечера, после каждой порции алкоголя выпиваю стакан воды, стараюсь есть как можно меньше соусов. Обычно, приезжаю на 2-3 кг. больше чем уезжала, но на привычном питании они быстро уходят. 
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

13 апр 2017, 08:55

О, если вы придерживаетесь здорового образа жизни, тренируетесь и правильно питаетесь, а главное делаете это не через силу - никакой "alli nclusive" не страшен. Он вас просто не соблазнит. Но если вдруг случилось - тоже не смертельно. Небольшой читмил даже полезен. Нужно придерживаться привычного режима дня, делать хотя бы небольшую зарядку и отдыхать активно, а не валяясь как морской котик у кромки воды с коктейлем в обнимку. Важно помнить, что употребление непривычной, острой, жирной, жареной пищи грозит не только привесом в 2-3 кг а еще и возможными проблемами с жкт, приученным к совершенно другой еде. Вернувшись домой и войдя в привычный ритм жизни килограммы за неделю-другую уйдут. Главное соблюдать меру во всем. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

13 апр 2017, 09:49

Раньше когда ездили на отдых, а он занимает 14 дней как правило, регулярно привозила с собой 3-4, а то и 5 килограммов. Дома, всю мою одежду кто-то "ушивал" пока я на отдыхе находилась. Контролировать питание получается далеко не всегда, то жирного переешь, то подножный высококалорийный корм, ну, а алкоголь вообще никто не отменял. Чтобы избежать всех послеотпускных неудобств, я определила для себя следующее. Если случился сегодня зажор, то на следующий день нужно употреблять в пищу только белковые продукты: это и мясо, и рыба, шашлык из них соответственно, молочка. И если в этот день уж очень тянет на спиртное, то ограничиваюсь сухим вином. Таким способом я привозила с собой максимум 1,5кг, которые легко и быстро сходили в спортзале.
 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

13 апр 2017, 12:05

Мне кажется с тим сталкиваются все). Особенно сейчас начнутся вылазки на приподу на шашлычки. И по началу стаишь такая как умная овощи наминаешь, а потом и к шашлычку несколько раз приложешься и пивком запьешь и понеслось... а если выехать куда надолго допустим в палатка вообще караул. Только и делаешь, что ешь ешь и ешь. На природе аппетит в разы больше!
С уважением, Margo_._Rita;)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей