Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
daedalus3223
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:28

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

16 апр 2017, 12:26

честно - никак) Есть вариант конечно соблюдать режим питания, употреблять такое же количество калорий. Но на отдыхе вы не потренируетесь, так что лишние кг набрать придется. Да и вы все таки отдыхать приехали, а похудение какой-никакой стресс.  Так что лучше не заморачиваться на этом, за 10-18 дней страшных изменений не произойдет.

 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

16 апр 2017, 14:03

Контролировать вес - очень просто! :)
Я давно работаю инструктором в фитнес-центре и давно пришёл к выводу, что контролировать свой вес гораздо проще чем кажется на первый взгляд. Физическая форма человека на 70% зависит от питания - и на 30% - от физической нагрузки. Большинство людей на отдыхе( в основном люди средних лет) воспринимают отдых, как возможность повалятся на пляже, в отеле, есть всё подряд и в этом их наибольшая ошибка. Если вы приехали например, на море - постарайтесь чтобы ваш отдых проходил активно! Не нужно весь отпуск валятся в позе эмбриона - плавайте, играйте в подвижные игры, посещайте выставки, музей, достопримечательности места где вы отдыхаете. Старайтесь питаться дробно, не стоит целый день "нагуливать аппетит" а вечером усевшись за шведским столом - набивать пузо до отказа! Этим вы точно обрекаете себя на набор лишних килограммов :twisted:
Ваша ключевая задача - создать дефицит калорий, то есть количество расходуемой энергии должно быть больше, чем количество поступаемых с пищей калорий!=))) В таком случае вы не только не наберёте лишнего веса, а ещё с большей вероятностью улучшите свою форму. Я такой способ прививаю своим клиентам, когда они уезжают на моря и ещё ни один из них не испортил свой физической формы :) Может кому-то что-то непонятно? спрашивайте - я объясню подробнее)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Amelia
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 22:24
Откуда: Шуя

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

17 апр 2017, 13:46

Еда - это конечно самая болезненная тема на отдыхе. Я всегда худею перед отъездом, поэтому накидываюсь бывает на еду. Особенно если дело идет о шведском столе, то там вообще тушите свет))) Ездила на отдых раз 5-7 за последние несколько лет и могу сказать, что помогает только движение и вода. Воды то как раз на жаре хочется намного больше, а она ,в свою очередь, немного притупляет аппетит. Стараюсь побольше двигаться и меньше отвлекаюсь на еду. Все мои срывы там случались как правило только под вечер, поэтому на утро старалась опять же побольше двигаться и пить воду.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

17 апр 2017, 15:23

Amelia, эта проблема у большинства. И вы правильно заметили о шведский столах в отелях, где всё включено=) Наш народ так устроен, что раз уж заплатили за отель, нельзя не "выжимать" его по полной - поэтому и едят, когда есть не хочется, лишь бы побольше влезло ( особенно в Турции я такое наблюдал) :lol: А потом удивляемся, почему во всём мире наших туристов особо не жалуют, европейские туристы смотрят как на дикарей, которые только едят, пьют, воруют по номерам халаты и полотенца :oops:  Считаю, как только человек начнёт уважать свой организм, тогда и придёт дисциплина в еде и какой бы шикарный шведский стол не был - сможет себя контролировать каждый=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

19 апр 2017, 18:48

Вы так интересно описали жену. Я тоже как ваша жена, первые дни держусь, но потом вхожу в ритм всей компании и ни в чем себя не ограничиваю) Единственное у нас всегда насыщенная программа, которая мне никогда не даст поправиться. Например стандартный день на море. Утро подъем в 9-10 утра быстрый завтрак идем на пляж, купаемся, к 11 уже едим на экскурсии или что-то другое. Тут же перекус. В 14-00 обед. К 17-00 обычно возвращаемся в номер, едим и спим или просто отдыхаем. Если не в номер, то на пляж. В 20-00 ужин и ночные гуляния которые порой заканчиваются в 3 и 4 и 5 ночи. А кто-то и вовсе не спит) Поэтому поправится тут никак нельзя.
Вы знаете, много кто так на отдыха, как моя ненаглядная :) Это наверное свойственно всем. Все еще зависит от того, какой ритм жизни у человека дома. Если он привык часто гулять и кушать не по графику, а как понравится, тогда и на отдыхе от смены обстановки ничего не произойдет. 
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

19 апр 2017, 18:55

 Считаю, как только человек начнёт уважать свой организм, тогда и придёт дисциплина в еде и какой бы шикарный шведский стол не был - сможет себя контролировать каждый=)
А я думаю, что толерантное отношение к еде придёт в умы наших людей тогда, когда мы будем тратить на неё не половину своего дохода, а 10-15%. Мы с женой когда жили на хорошую ногу и питались абсолютно всем, чем хотели, то и на курортах пуза не набивали ))) А теперь только и ждёшь повода вкусной едой желудок наполнить. Ещё на отдыхе большое значение на аппетит имеет различные активности. Если отдых экскурсионный, с пешими походами, подъёмами и постоянным нахождением на ногах, то можно есть сколько влезет, главное не похудеть ))
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

19 апр 2017, 22:20

На отдыхе в основном худею. Стараюсь больше двигаться и кушать повкуснее.))) Для меня это морепродукты и хорошие сыры с вином, например, или порция шашлыка с пивко и танцы, танцы. Днем фрукты, а когда на море обязательно плаваю, пока мышцы не устанут. Часто нахожу спортзалы, если дикарем отдыхаю, а на зарубежных курортах всегда есть аквааэробика или тренажеры. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

20 апр 2017, 12:21

А я вот после всего прочтенного задумалась, а стоит ли вообще думать о контроле веса именно на отдыхе. Ведь для некоторых это "больная" тема. Я не думаю, что за 10 дней можно набрать 10 кг. Так может, стоит дать себе расслабиться на отдыхе и не думать о весе. Разве, что подготовиться заранее - скинуть пару кило до поездки и по прибытию несколько разгрузочных дней и поменьше мучного и сладкого, и ваши килограммы, набранные за время отдыха, исчезнут. А вы не будете жалеть, что не попробовали что-то. Хорошего отдыха всем)
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

20 апр 2017, 12:50

Я тоже сильно большой силой воли отличиться не могу. Как только отдых -  забываю, что нужно за собой следить, что я планировала сбросить несколько кг, ну или по крайней мере не набрать за время отдыха. Ну и ладно, я привыкла уже, что перед отпуском интенсивные тренировки и после него точно так же. Я считаю так, что отпуск должен быть отпуском. Не наберете же вы 10 кг за неделю, верно? Да и прогулок много нужно планировать, чтобы не отращивать жир. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

20 апр 2017, 17:58

demyurg, согласен с вами по поводу активности на отдыхе. В таком случае, хочешь - не хочешь, а организму нужно восполнять потерю энергии и он будет требовать пищи. Но мы ведь имеем ввиду большинство туристов, которые предпочитают тихий, "ленивый" отдых с минимум активности, так как считают что итак "много" работают сидя попой на стуле в теплом офисе....Такой контингент, к сожалению преобладает и больше всех от ожирения и страдает..
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя