Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

30 дек 2018, 00:14

Мне очень нравится парфюмерия в Турции, та, которая на разлив продается, стоит недорого, а вот стойкость и запах, точно, как у оригинального парфюма, поэтому каждый раз привозила с собой парочку флакончиков. У нас тоже продают вроде турецкую туалетную воду на разлив, но это все не то, купленный парфюм в Турции в разы качественнее. Да и косметика там хорошая тоже. Очень бы хотелось какой-нибудь аромат из Франции, думаю, что там достойная туалетная вода.

 
Veronika001
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 16:16

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

14 янв 2019, 10:00

Я пользуюсь только натуральной косметикой, от любой другой у меня аллергия; другим людям я не покупаю, так как у всех свои вкусы и предпочтения да и таже непереносимость быть может - это с косметологом консультироваться надо для начала, ну если только конкретно какую скажут, но и то это в качестве исключения - не хочу нести ответственность за ни за что, если что вдруг, сами понимаете ... А сама я недавно, хочу похвалиться немножко, сделала термаж ссылка удалена модератором. Это такое аппаратное омоложение. Как и косметика, для женщины это незаменимо просто. Все хотят быть красивыми и молодость - это то, без чего красота не смотрится так ярко. Я уже не девочка, а со стороны всё такая же молодая и красивая
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

14 янв 2019, 13:18

Я пользуюсь только натуральной косметикой, от любой другой у меня аллергия; другим людям я не покупаю, так как у всех свои вкусы и предпочтения да и таже непереносимость быть может - это с косметологом консультироваться надо для начала, ну если только конкретно какую скажут, но и то это в качестве исключения - не хочу нести ответственность за ни за что, если что вдруг, сами понимаете ... А сама я недавно, хочу похвалиться немножко, сделала термаж ссылка удалена модератором. Это такое аппаратное омоложение. Как и косметика, для женщины это незаменимо просто. Все хотят быть красивыми и молодость - это то, без чего красота не смотрится так ярко. Я уже не девочка, а со стороны всё такая же молодая и красивая
Так поделитесь с нами фото до и после. А то рекламу впихиваете, а подтверждений нет. Ай нехорошо!
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

15 янв 2019, 14:19

Сразу в голову пришли продукты из Болгарии с розой. Обожаю розовую оду - она прям расслабляет кожу, успокаивает. Очень приятный запах, по текстуре, как водичка. Увы, я уже использовала 2 бутылки, а альтернативы в родном городе так и не нашла. :(
Аналогично - везли из Болгарии и себе, и вместо сувениров парфюмерию с розовыми маслами. Правда, то, что покупала себе, так и пылится на полках - эффект от косметики неплохой, но запах... Я люблю легкие ароматы, а тут запах, прямо скажем, на любителя - как по мне, слишком приторный, терпкий и невероятно стойкий. Но это уже чисто субъективное мнение)
Знаете где можно использовать непонравившиеся запахи или просроченные?)
Я их прыскаю уборщице в ведро с водой когда она моет пол в подъезде.))) А что добру пропадать зря! Зато неделю в подъезде лёгкий запах духов, в не кошек. А вот кошкам не нравится, они перестали сидеть на этаже. Сразу бегут на улицу!)))
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

16 янв 2019, 14:36

В Белграде есть парфюмер, который изготавливает духи и туалетную воду вручную. Это последний парфюмер этого города. про него даже BBC передачу снимала. Недавно была у него, очень милый дедушка, ему примерно семьдесят лет. Сначала он спрашивает какой аромат тебе нравится, потом брызгает четыре аромата на руки, ну и ты выбираешь "свой". В общем, флакончик духов у него стоит примерно шестьсот рублей, это если переводить динары в рубли, там пятнадцать миллилитров. Туалетная вода у него и того дешевле. Так что если будете в этом городе, то обязательно загляните к нему, вам любой экскурсовод подскажет как его найти. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Notka
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:05

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

18 янв 2019, 14:31

Могу посоветовать коллагеновую маску из семян морских водорослей. Хорошо разглаживает мимические морщинки и снимает отеки. Продаются во Вьетнаме и Таиланде. Всегда привожу из Азии на сувениры маленькие ингаляторы или «нюхалки» от насморка, бывают с ментолом илр травами.
С туризмом по жизни😊
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

19 янв 2019, 14:01

Парфюмерная промышленность - это моя работа. Столько всяческого товара прошло через мои руки, но скажу без скромности, наши эстонские духи превосходят аналоги из других стран. Конечно, большую роль здесь играет привычка к тому или иному аромату, но у меня-то есть каждодневная возможность сравнения. Вообще-то, основа у них одна и та же, главную роль играет добавка - в каждой стране производитель старается добавить, что-то присущее только им, чтобы добиться пикантного восприятия.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

19 янв 2019, 16:50

Я обычно всегда привожу себе косметику из поездок. Что-то нравится, что-то нет. Для меня на первом месте – глина из Мертвого моря. Еще очень удивило мыло с аромаслами, приобретенное в Турции. Запах божественный.
А парфюмерия из duty free всегда отличается от той, которую продают у нас в России.
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

21 апр 2019, 09:43

У меня был негативный опыт покупки крема в Таиланде, купила крем для лица увлажняющий, по приезду домой решила открыть и начать пользоваться ним. Вечером перед сном намазала лицо, а утром проснулась с покраснениями , которые превратились в жуткие прыщи подкожные, может у меня так кожа отреагировала на какой - то из компонентов этого крема, но больше покупать крема там я не рискну. 
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

12 май 2019, 14:36

Мне как то давно подарили крем из Индии (даже уже название точно не вспомню)-знаю что очень хороший крем, (так же убрал у мамы всю пигментацию на лице)-а подруга хвасталась классной тушью для ресниц привезенной из США!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей