Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

04 май 2017, 16:46

у меня свекровь привощила с Кипра оливковые мыла ручной работы. очень мягкие по действию, кожу не сушат - суперские. ))) Пробовала найти что-то похожее у нас - все не то...
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

05 май 2017, 21:51

Из ОАЭ я привезла всем подругам эфирное парфюмированное масло - все остались в восторге и от запаха, и от его стойкости. Цена вопроса - от 300 рублей, если пересчитывать на нашу валюту. Есть и более дорогие варианты. Из Израиля тоже привозила много косметики - крема, маски, грязевые обёртывания. Там цены не самые демократичные, но невольно ведёшься на рекламу средств, произведённых на основе минералов Мёртвого моря. Эффекта особого не заметили, но ради интереса можно попробовать
 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

06 май 2017, 23:56

Покупала в дубае индийское масло для волос с жасмином, запах ещё тот , но волосы становятся крепче , меньше выпадают. В Турции вместо геля для душа использую натуральное мыло на основе оливкового масла. По виду очень напоминает наше хозяйственное) этого мыла на турецких базарах очень много и с разными добавками. Из декоративной косметики нравится бюджетная турецкая флормар.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

07 май 2017, 09:07

Что мне очень нравится, так это корейская косметика. Сама я до Южной Кореи пока не добралась, но у меня муж кореец и его родня привозили по моей просьбе косметику из Сеула. Эта косметика считается самой натуральной, естественной. Балдею от запахов любых кремов, а как они хорошо впитываются не оставляя следа, как приятно ощущение на коже. Названия кремов назвать не могу, ведь перевода на русский они не имеют, а иероглифы я только начала изучать. Тем не менее, как я уже убедилась, существуют немало интернет-магазинов, где тоже можно купить корейскую косметику, надо бы попробовать и сравнить с моими кремами.
Два совета. Учите хангыль (это - не иероглифы, а фонематическое письмо, учится легко. И в современной Корее практически только этот алфавит в ходу). Иероглифы - ханча - практически не используются.
Копирую для примера:
хангыль: 한자/한문한자. ханча: 漢字/韓文漢字.
И второй совет, осторожнее с якобы корейской косметикой из интернет-магазинов. Нет, я думаю, что куда-нибудь на Дальний Восток могут привозить косметику именно из Кореи,но, к сожалению, в основном это - китайские подделки с Алиэкспресса. Кстати, неплохую корейскую косметику я привожу из Тайланда. Масс-маркет (типа масочек и прочих кремов) живет в обычных сетевых супермаркетах типа 7/11 и Фэмили Маркт, а очень дорогой уходовой можно разжиться в ТЦ Сиам Парагон (у меня на нее денег нет, я оттуда себе только пару тюбиков BB крема везу).
А я, как обычно, про Египет. Парфюмофанатки не могут не знать старые египетские духи "Нефертити", "Каир", "Папийон" и т.п. Сейчас они стоят как сбитый Боинг и являются почти что музейным экспонатом. Но фирма, которая их производила - Chabrawichi - жива и процветает. Только производит бесподобную продукцию по уходу за волосами (всякого рода кондиционеры и маски). Главное, сказать аптекарю правильно по-арабски: Шабрауши, на не Чабравичи, как предлагают наши интернет-ресурсы. И за пару долларов можно стать владелицей превосходного кондиционера для волос.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

07 май 2017, 10:38

Была во Франции, а точнее в городе Грасс-столице парфюмерии. Там-то выбор огромнейший, и крема, и мыла, и духи. Помню, накупила примерно на 17 тыс.руб. Даже не заметила как это произошло) Кстати, совсем не пожалела о покупках, качество на высоте. После этого долго не могла пользоваться косметикой из масс маркета. А в других странах ничего мне особо не пригляделось, только если по мелочи. Мечтаю о поездке в Египет, чтобы обзавестись там масляными духами. Как-то подруга привозила в качестве сувенира, уж очень запах необычный. 
 
Аватара пользователя
Екaтeринкa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

08 май 2017, 14:52

Лучше всего приобретать косметику для кожи и волос, из сырья, которое произрастает в стране. К примера Турция богата оливками. И вся косметика из оливок отличного качества, масла для тела, крема для лица, маски для волос. По данной аналогии предпочитаю закупать продукцию и в других странах. Страны Азии сейчас помешаны на красоте в особенности Корея, популярность интернет магазинов по продаже данной косметики, этому подтверждение.
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти!
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

10 май 2017, 10:00

Я только розовую воду закупаю в местах производства в больших объемах и зубную аюрведическую пасту с нимом оценила, теперь всех прошу привозить или если попадаю в индийские магазины, сама набираю с запасом. Все остальное - кремы, маски, парфюмы - могу привезти баночку на пробу, но еще ни разу не было желания что-либо повторить.
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

10 май 2017, 12:57

у меня свекровь привощила с Кипра оливковые мыла ручной работы. очень мягкие по действию, кожу не сушат - суперские. ))) Пробовала найти что-то похожее у нас - все не то...
А у нас никогда то что надо не будет! В Испании запрещено законом смешивать оливковое и подсолнечное масло. А наши мешают и выдают за совершенство! Да и в мыле нашем чёрт знает что! Я пользуюсь таким мылом ручной работы с оливковым маслом долгое время. Действительно хороший продукт. Да в принципе всё что в содержанием такого масла и произведено в стране, где массово происходит производство выращивания олив, вне конкуренции!
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

10 май 2017, 15:25

Я не разделяю восторга от оливкового мыла. Первый раз в Турции была, поддалась всеобщим охам-ахам, купила несколько брусков и не знала потом, куда деть. Пахнет оно противно, из волос вымывается не полностью, потом уксуса переводится немеряно, чтобы жесткость мыльную и налет убрать. И перхоть появилась у всей семьи. Муж так вообще волосы терять начал. Я спохватилась, и перевела это мыло в разряд стирального. По сравнению с хозяйственным тоже так себе эффект, но у белья хоть перхоти нет ))).
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

10 май 2017, 16:00

В Сеуле покупали корейскую и японскую косметику, маски, тоники, крема, из множества опробованных масок наиболее оптимальными по цене и по качеству считаю "Innisfree". В Марокко аргановое масло отличного качества, а в Индии и Непале нравится косметика и аювердические препараты компании "Himalaya Herbal". Тем более там цена на эту продукцию копеечная.
Вложения
IMG_5438.JPG
«Тревелголик» в стадии обострения)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей