Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

21 апр 2017, 12:18

конечно, как и многие, из Тая везу и прошу друзей привезти кокосовое масло) это просто мастхев. увлажняю им кожу и делаю маски для волос. а еще нравится натуральное черное мыло. там в составе кора дерева сандалового, мед и много полезных свойств

 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

23 апр 2017, 18:58

Что мне очень нравится, так это корейская косметика. Сама я до Южной Кореи пока не добралась, но у меня муж кореец и его родня привозили по моей просьбе косметику из Сеула. Эта косметика считается самой натуральной, естественной. Балдею от запахов любых кремов, а как они хорошо впитываются не оставляя следа, как приятно ощущение на коже. Названия кремов назвать не могу, ведь перевода на русский они не имеют, а иероглифы я только начала изучать. Тем не менее, как я уже убедилась, существуют немало интернет-магазинов, где тоже можно купить корейскую косметику, надо бы попробовать и сравнить с моими кремами.
А я вот на корейские масочки подсела во Вьетнаме) Хотя вьетнамская косметика очень посредственная - на маски от Vedette у меня была жуткая аллергия на коже, молодые вьетнамки пользуются косметикой бренда Pond's от Unilever - международного косметического "гиганта" - так там одна химия. Искала что-то из традиционного вьетнамского - не нашла. Но очень нравилась косметика Mentholatum, но опять-таки это японский бренд.   
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

24 апр 2017, 19:22

Когда были в Бутане, то в Джакаре купили на местном  рыночке самодельный крем для смазывания лица при солнечных ожогах. Года два его использовали после этого. Всякие пантенолы вообще не  эффективны, по сравнению с ним. Уже потом мазал себе обожжённую спину. Так если вечером мажешь, то утром боли практически нет. Краснота небольшая оставалась, но спина уже не беспокоила.  Если кто туда поедет, то советую купить такой крем )
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
Polina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:45
Откуда: Москва

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

24 апр 2017, 22:01

Все, что мне надо -  это нормального качества аргановое и кокосовое масло. У меня волосы без него не живут, а существуют. Сколько пробовала брать у нас, эффекта ноль. Более того, один раз взяла через посредника, якобы крутое натуральное кокосовое масло, а у меня от него так волосы пересохли, что пришлось сантиметров 10 срезать. мне так жалко было. Я люблю свои волосы. Только то масло, которое мне кто-то или я сама привожу с того самого Тайланда, подходит идеально. И волосы его принимают за своего товарища.
 
Согласна на 100%. Я тоже всегда везу аргановое масло из Турции, Туниса, Египта, Греции. Это мой must have). Кокосовое выписываю из Америки, тоже жутко довольна. Хотя бы раз в неделю маска из смеси арганового, кокосового и репейного масла на час, на сухие волосы под пленку. Потом смыть шампунем и бальзамчик. Отличная тема). Еще очень хороши гели алоэ 98-99% из Вьетнама и Таиланда. Наношу на лицо каждое утро и вечер, перед кремом или любой маской. Отлично увлажняют, я забыла что такое шелушение кожи в холодное время года. 
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

24 апр 2017, 22:39

Буквально недавно открыла для себя ещё одно богатство и достояние Испании. Это фермы по выращиванию алое. Оказывается их много и на островах. Ну конечно не каждый турист их посетил. Отдых по большей части пляжный, но я рекомендую не упускать при возможности такие посещения. От увиденного вы просто впечатлитесь настолько, что в самом деле ещё больше поверите, а это так и есть в чудодейственные свойства этого лекарственного растения. Его сок можно найти во многих косметических испанских продуктах. Не бойтесь о концентрации. Здесь выбран тот оптимальный вариант, дабы не во вред, а только на пользу.http://mepic.ru/view/?id=d9467ae5058cbb ... 28e3c32969
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

25 апр 2017, 04:14

Японская косметика, произведенная в Японии для внутреннего рынка.
Аргановое масло из Марокко.
 
Аватара пользователя
Мария Валенсия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

25 апр 2017, 10:06

Я в Греции была 2 раза.  Там очень распространены крема на основе оливкового масла. Оба раза привозила эти крема, они потрясающие. Увлажняют отлично!  В Турции тоже встретила крем с оливковым маслом, но он уже не настолько хорош оказался.
Хочу туда, где солнце и вода!
 
Аватара пользователя
Чижик
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:37

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

25 апр 2017, 11:11

Из Болгарии всегда покупаю розовое и лавандовое масла и косметику на их основе, практически не глядя на производителя. У них у всех более-менее одинаковые формулы, только в разных упаковках.
Из Марокко дважды привозила аргановое масло и косметику на нём, бесподобная!
Из Италии на оливковом масле, особенно для тела и для волос хороша, и недорогая при большом объёме.
(Автору спасибо за топик, очень полезный! выписала себе откуда что покупать)
Чижик-пыжик, где ты был?...
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

27 апр 2017, 12:18

Я когда еду заграницу ничего с собой не беру, из мыльных принадлежностей, все там всегда покупаю. Можете посмотреть в каком регионе я нахожусь, и скажу вам до нас доходят только подделки. Причем всего шампуней, зубной пасты и т.д. Разница колоссальная, с собой всегда по возможности накупаю всего.
 
Аватара пользователя
venturosa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:17
Откуда: Краснодар

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

27 апр 2017, 14:32

У меня подруга ездила в Дубай, я специально ее просила привести удовые духи, т.к. вкусы у нас очень похожи, я ей доверила это дело. В ОАЭ отличная парфюмерия, богатая и необычная, изготовленные из качественных компонентов. На теле звучит дорого и глубоко. Необычайно стойкие. Не могу сказать точно где покупала, знаю, что в каком-то торговом центре, где много парфюмерных отделов разных марок.  И еще подруга привезла суперскую вещь для волос - масло амлы. Волосы стали меньше выпадать и почти не секутся. 
Не ждите чудес - чудите сами!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей