Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

19 май 2017, 14:00

Вот я заказала подруге 2 года назад любимые духи "Arabie", она в Париж ездила, в самое сердце, так сказать, и получила ну совсеееем не то (((. Вроде нишевую парфюмерию не подделывают, флакончик был куплен в фирменном магазине за серьезные деньги (мне месяц в тратах ужиматься пришлось). Естественно я их использую, но удовольствие от обладания стерлось. А потом в ЦУМе снова попробовала - они, родные. Так что я подумаю в следующий раз, стоит ли за парижскими оригиналами гоняться.
Может вы просто привыкли к "цумовским" и от того оригинал совсем не идет?) Из-за качества и процентного соотношения компонентов они могут раскрываться по разному совершенно. Мне ни разу не попадались оригиналы и товары из дьюти-фри ниже по качеству, чем купленные дома. А вот купленные в штатах мне не понравились, тоже отличаются от привычных очень сильно. 
А вот американский "My favorite night balm" покорил мое сердце навсегда. Бальзам для губ, аналогов по эффективности которому я лично найти не могу.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

22 май 2017, 19:12

Из Таиланда и Вьетнама всегда везу местную натуральную ухаживающую косметику. Шампуни и кондиционеры Джинда от выпадения и для улучшения шевелюры вообще вещь, запасаюсь всегда надолго. Беру там же корейские и японские крема, по цене они там на порядок дешевле.  
 
Аватара пользователя
Елена Николаевна
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:58
Откуда: Киев

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

24 май 2017, 03:41

Насмотревшись на Шри-Ланке на роскошные блестящие длинные чёрные волосы местных девушек и женщин, я решила действовать! :) Подумала, что надо бы прикупить что-то и себе для подобного эффекта. Они все носят косы до попы или ниже и толщина этой косы как моё запястье. Потопала в местную аптеку, долго изучала всякие разные баночки-бутылочки и выбрала масло для волос. По моим соображениям, после применения данного средства и у меня волосы станут такими же роскошными. Так же прикупила ещё 5 баночек для подружек. А как же? Ведь им тоже надо красивые волосы… Прилетев домой, благополучно раздарила баночки девчонкам. Освоившись после длинного перелёта, решила устроить цейлонский СПА-салон у себя дома. Нанесла чудо-масло на волосы, делала всё как написано и положено… Походила с ним на волосах. И о ужас, потом я полдня пыталась его смыть. Испортила 2 полотенца, вылила пол-литра шампуня на голову. Результат: жирные ужасные волосы, которые не мыли полгода :o У меня длина волос достигает лопаток. Не длинные и не короткие. То ли руки не оттуда, то ли… Но больше я эту баночку не трогала. Она простояла в ванной до окончания срока хранения и улетела в мусорный бак. Вот так я НЕ стала обладательницей шикарной шевелюры! :lol: Кстати, 1 подружка масло хвалила, ей очень понравился результат и состояние волос после применения. Правда, у неё короткая стрижка – видимо, смывать проще было.  :D
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь полна уже теми, кто хочет тянуть тебя вниз.
 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

02 июн 2017, 00:10

Я не разделяю восторга от оливкового мыла. Первый раз в Турции была, поддалась всеобщим охам-ахам, купила несколько брусков и не знала потом, куда деть. Пахнет оно противно, из волос вымывается не полностью, потом уксуса переводится немеряно, чтобы жесткость мыльную и налет убрать. И перхоть появилась у всей семьи. Муж так вообще волосы терять начал. Я спохватилась, и перевела это мыло в разряд стирального. По сравнению с хозяйственным тоже так себе эффект, но у белья хоть перхоти нет ))).
а зачем вы им голову мыли?)) первый раз такое слышу. да, запах с непривычки специфический, но не скажешь, что совсем противный. вообще у всех натуралтных мыл, которые сейчас так популярны, в запахе присутствует какая-то неприятная нотка. после душа тело пахнет просто чистотой, кожа эту непонятную нотку не впитывает)))
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.
 
Аватара пользователя
GroM
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 18:21
Откуда: Мурманск

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

06 июн 2017, 19:44

Из Болгарии привозила косметику с розовым маслом. Называется My Rose Of Bulgaria. Это были крем для рук, молочко для тела, мицеллярная розовая вода. Для лица принципиально ничего не брала, т.к. кожа очень чувствительная пользуюсь только проверенной косметикой. А зря... Очень всё понравилось! Сейчас эта косметика продается в наших аптеках и я её регулярно покупаю, ассортимент очень большой. Качество супер!! Даже и рядом не стояло с тем, что делается у нас типа "на основе масла розы". 
Люди как свечи: либо жгут, либо ну их в задницу...
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

15 июн 2017, 11:47

а зачем вы им голову мыли?))
Потому что мыло для тела и волос ))). Так турки советовали делать, натуральное жеж! 
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

23 июн 2017, 21:44

Косметику закупаю коробками из Франции и Италии, можно и Швейцарскую купить, тоже очень хорошее качество. В России эти крема стоят около 10000-20000 тысяч рублей, а за границей сущие копейки. Привожу и себе и подружкам. Парфюмерия из разных стран, она везде одинаковая. Обычно покупаю любимую "МОЛЕКУЛУ 01" по 5-6 штук. Гораздо дешевле, чем у нас в магазинах.
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

04 июл 2017, 07:36

Привозила масляные духи из Египта. В первые дни отдыха нам предложили экскурсию на завод масел, но там я не приобрела духи, несмотря на большой выбор. Позже, во время прогулки, зашла в магазин духов, недалеко от отеля. Там и приобрела их. Правда, цена показалась большой. За 100 мл - 30 долларов. Аромат приятный, но держится где-то пол дня. Хватает их на очень долгое время. Нашла один минус, для нанесения там специальная палочка, не очень удобно ей наносить, и все-таки это масло и можно вымазать одежду. 
Это Вы сильно переплатили, купив их по такой цене, надо было торговаться) При первом посещении Египта тоже накупила много - люблю восточные ароматы. Но позже, когда спустя два года побывала в Эмиратах, поняла, что египетские духи и рядом не стояли с настоящими арабским парфюмом. Сердце мое до сих пор принадлежит Amouage - таких роскошных, стойких, шлейфовых ароматов я никогда не встречала) Но вот цена, увы, по карману бьет со страшной силой...
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Юля Жук-Свиридова
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 00:11
Откуда: Балтийск

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

05 июл 2017, 23:24

Я после поездки в Израиль подсела на их местную косметику. Везла с собой Magiray био-крем Эдель (интенсивное увлажнение) и Экстра (ревитализер). Это нечто!!!  Вот где эффект я почувствовала, не прибегая к помощи косметолога. В отличие от других стран, хорошая косметика в Израиле тоже стоит недёшево. Но когда я увидела цены на эту косметику у нас, глаз дергаться начал  :o :o  :o
Охота на кабанов открыта!
 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

06 июл 2017, 20:46

Как девушка, считаю, что особое внимание стоит уделить подбору косметики в зависимости от типа кожи, общего состояния здоровья и, разумеется.
Я большой любитель всего натурального, оригинального и полезного. Если кто-то разделяет такой же интерес, хочу поделиться своим опытом.
Несколько лет назад, моя лучшая подруга, подарила мне набор индийской косметики марки Indian Khadi. Подарок пришелся мне по вкусу. С того момента стала заказывать аналоги и другую схожу косметику через интернет- магазин. 

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей