Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

19 май 2018, 00:17

Сразу в голову пришли продукты из Болгарии с розой. Обожаю розовую оду - она прям расслабляет кожу, успокаивает. Очень приятный запах, по текстуре, как водичка. Увы, я уже использовала 2 бутылки, а альтернативы в родном городе так и не нашла. :(
Аналогично - везли из Болгарии и себе, и вместо сувениров парфюмерию с розовыми маслами. Правда, то, что покупала себе, так и пылится на полках - эффект от косметики неплохой, но запах... Я люблю легкие ароматы, а тут запах, прямо скажем, на любителя - как по мне, слишком приторный, терпкий и невероятно стойкий. Но это уже чисто субъективное мнение)
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)

 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

29 июн 2018, 18:12

Советую вам из Турции везти духи, они там просто обалденные и не нужно будет переплачивать за бренд. Ездила вот совсем недавно в Стамбул. Там стоят просто копейки реплики мировых брендов. Запах не отличим, как говорится один в один, флакон не тот правда, но это все ерунда просто, ведь стоят они раз в десять дешевле.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

02 июл 2018, 22:43

Аналогично - везли из Болгарии и себе, и вместо сувениров парфюмерию с розовыми маслами. Правда, то, что покупала себе, так и пылится на полках - эффект от косметики неплохой, но запах... Я люблю легкие ароматы, а тут запах, прямо скажем, на любителя - как по мне, слишком приторный, терпкий и невероятно стойкий. Но это уже чисто субъективное мнение)
Полностью согласна!) Мне подруга привезла с отдыха розовую воду - невероятно тяжелый запах. Так и пылится на полке - вроде и выкинуть жалко, но и пользоваться ни за что не смогу. А сама я всегда парфюмерию в дьюти-фри покупаю, обычно ту же, которой пользуюсь дома. Там ценник существенно ниже, а качество выбранной водички абсолютно такое же!
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

01 ноя 2018, 19:08

В ОАЭ стоит обратить внимание на духи. Но мое сердце украл аромат ajmal aurum. Очень насыщенный восточный, шлейфовый и нереально стойкий. Подойдет, конечно не всем, кто-то скажет, что он тяжеловат. Но я уверена, найдутся и те, кто будет верен ему многие годы. В больших городах России его может и можно найти, но, как правило. наценка ого-го.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

21 ноя 2018, 12:06

В Болгарии очень много косметики с розовым экстрактом. Знаменитая Болгарская роза. Невероятно нравится запах. Из поездки в эту страну притащила целый рюкзак духов, мыла, кремов для рук, лица и тела, гелей для душа, соли для ванн. Всё с ароматом роз. Когда чувствую запах этой косметики, создаётся ощущение, что сидишь где-то в летнем саду рядом с кустами роз. Очень нравится. 
Также люблю лавандовые ароматы. Это Прованс. Там можно найти различные косметические средства или духи с данным запахом. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

30 ноя 2018, 22:24

Знакомые недавно были в Тунисе. Привезли много различных косметических средств, купленных на местных рынках. Больше всего меня заинтересовало чёрное мыло. Пахнет оно как наше старое-доброе хозяйственное, а когда используешь его по прямому назначению кажется, что не моешься вовсе, а наоборот, пачкаешься)) Но, кто бы мог подумать, кожа лица воспринимает его просто "на ура" - нет сухости, нет намёка на прыщи, нет покраснения или еще чего-то более неприятного. И многочисленные крема, которые раньше были просто необходимы, теперь стоят без дела. Если узнаю, что кто-то ещё из друзей собирается в Тунис, обязательно закажу вместо сувенирных безделушек и пылесборников пару тройку пачек чёрного мыла!)))
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

03 дек 2018, 22:39

Я часто бываю в Израиле. Там много косметики с минералами Мертвого моря, маски грязевые для кожи и волос, серумы, масла. Косметика очень хорошая. Шесть лет пользуюсь разными средствами и могу сказать, что лучше ничего не пробовала. Во первых(и это главное) отрастила волосы при помощи шампуней, масок и серумов ниже пояса. Кожа лица стала намного лучше и свежее чем шесть лет назад. И это правда!
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

08 дек 2018, 14:30

В Индии просто шикарная уходовая косметика, и цены недорогие. Пользуюсь уже несколько лет, и ни разу не пожалела. Для кожи и волос - лучший вариант.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

09 дек 2018, 21:58

Моя подруга решила передать мне из Индии гель для душа, мыло для тела и тоник для лица. Это был неожиданный приятный подарок, так как мы живем очень далеко друг от друга. Нам обоим нравится фирма Palmolive, поэтому она решила остановить свой выбор на этом производителе. Гелем осталась очень довольна! Мыло, в принципе, тоже использовала, но запах был специфическим. А вот тоник - это было нечто!!! Я конечно понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но этот запах напоминал мне старые бабушкины духи "Красная Москва"))) Жутко не понравился, а вот подруга пользовалась им, и осталась довольна.
Вообще говорят, что самая качественная косметика в Кореи. Но, к сожалению, оттуда мне никто ничего не привозил.
Kukolka
 
Аватара пользователя
Люся
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:33
Откуда: Домодедово

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

29 дек 2018, 21:03

Я из Судака привозила всегда обалденное мыло ручной работы. Из кокосового масла из можжевелового и какого только нет. И скрабы из водорослей. Обалденные. если кто поедет - не забудьте!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей