Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Tatiana
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:32
Откуда: Москва

Косметика и парфюмерия разных стран

10 апр 2017, 21:51

Доброго всем времени суток!
Предлагаю поделиться информацией из каких стран и какую косметику или парфюмерию привозили вы лично, получали в подарок или специально заказывали друзьям. 
Что "такого особенного" в такой косметике/парфюмерии?

 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

11 апр 2017, 13:40

Ну, почему-то сразу в голову пришли совершенно невероятные средства по уходу за кожей, шампуни, привезенные из Шри-Ланки и купленные в специализированных аювердических салонах и лавках при них. Очень понравилось мыло ручной работы из Малайзии. А так , да здравствует Дьюти Фри, где можно купить французскую косметику и парфюмерию без подделок и по разумной цене.
 
Аватара пользователя
Poland tourist
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

11 апр 2017, 14:29

Качественная и недорогая косметикой отечественного производства, с которой я  когда либо сталкивалась это польская косметика Ziajа (Жиая), богатый ассортимент по доступным ценам. Ну и у белорусской Белиты тоже есть вполне достойная продукция.
just smile!
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

11 апр 2017, 15:49

В Греции очень много косметики на основе оливы. Цены совсем разные, все зависит от того, настолько натуральная косметика. Есть такой производитель Aphrodite, который и за пределами Греции можно найти. Недорогой, и вроде нормальный. Но есть конечно много дорогих вариантов. Честно признаюсь, я никогда не покупала себе супер дорогую косметику.  Средний уровень - это мое. Я лучше куплю себе еще что-то, кроме косметики. Да и ребенок никогда не откажется от чего-то.
Точно так же, как не приемлю ботоксовых губ. Для меня это капец ходячий. 
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

11 апр 2017, 22:22

Парфюмерия из дьюти фри полностью устраивает качеством и ценой, а вот на косметику с "мертвого моря" и "Лореаль" из дьюти фри ужасная аллергия, в отличии от нашей, магазинной. Зато очень порадовала крымская косметика "Царство ароматов". Никаких неожиданных реакций, несмотря на то, что косметика натуральная, на эфирных маслах. А фито чаи, варенье из лепестков роз и из апельсина, лимона и имбиря вообще моя любовь навсегда.
Из Франции привезла как-то масло арганы - просто чудодейственное средство. В Париже обязательно нужно посетить музей Фрагонар - это настоящая сказка из ароматов. Там можно узнать много интересного и приобрести флакончик классного аромата, для себя любимой. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

11 апр 2017, 22:39

Доброго всем времени суток!
Предлагаю поделиться информацией из каких стран и какую косметику или парфюмерию привозили вы лично, получали в подарок или специально заказывали друзьям. 
Что "такого особенного" в такой косметике/парфюмерии?
Вообще, я помешана на различных маслах, как для кожи, так и для волос
Я с Гоа привезла масло для волос и массажа "Navratha Oil". Это средство мне понравилось тем, что волосы после него становились мягкими, послушными, а если еще массировать голову с ним, то оно еще способствует росту волос. Кстати, это масло еще можно использовать при классическом и антицеллюлитном массаже. Проверено мужем-массажистом на практике.
С Испании я привезла масло сладкого миндаля по совету моей подруги. Замечательная вещь. Кожа после него в буквальном смысле бархатная, приятная на ощупь.  
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

12 апр 2017, 13:48

Я для себя и в подарок привожу из Таиланда: гель алое вера( настоящий, содержание алое 99%), кокосовое масло(у меня волосы по пояс, и оно очень хорошо увлажняет поврежденные кончики)  и крем для тела с красным и черным перцем от целлюлита( очень хорошо подтягивает кожу). А еще беспроигрышный вариант - тайская зубная паста( в розовой круглой баночке), отлично счищает налет. Когда лечу в Таиланд, все знакомые заказывают в подарок именно ее. 
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

12 апр 2017, 14:21

Из Доминиканы привозила крема с улиткой, алоэ, а также масло для тела с экстрактом манго. В итоге не скажу, что эффект "на лицо", но и цена у этой косметики не высокая.
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

12 апр 2017, 14:38

Все, что мне надо -  это нормального качества аргановое и кокосовое масло. У меня волосы без него не живут, а существуют. Сколько пробовала брать у нас, эффекта ноль. Более того, один раз взяла через посредника, якобы крутое натуральное кокосовое масло, а у меня от него так волосы пересохли, что пришлось сантиметров 10 срезать. мне так жалко было. Я люблю свои волосы. Только то масло, которое мне кто-то или я сама привожу с того самого Тайланда, подходит идеально. И волосы его принимают за своего товарища. 
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

12 апр 2017, 22:43

Что мне очень нравится, так это корейская косметика. Сама я до Южной Кореи пока не добралась, но у меня муж кореец и его родня привозили по моей просьбе косметику из Сеула. Эта косметика считается самой натуральной, естественной. Балдею от запахов любых кремов, а как они хорошо впитываются не оставляя следа, как приятно ощущение на коже. Названия кремов назвать не могу, ведь перевода на русский они не имеют, а иероглифы я только начала изучать. Тем не менее, как я уже убедилась, существуют немало интернет-магазинов, где тоже можно купить корейскую косметику, надо бы попробовать и сравнить с моими кремами.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей