Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10
 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

11 май 2017, 19:19

В Таиланде покупаю шампуни и кондиционеры для волос, выбираю натуральные (насколько это возможно). Отлично укрепляют волосы, устраняют ломкость и "сыпучесть". Еще привожу обязательно корейские и японские крема. После того как познакомилась в "азиатской" ухаживающей косметикой, на нашу и европейскую не смотрю.

 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

11 май 2017, 21:35

Я не разделяю восторга от оливкового мыла. Первый раз в Турции была, поддалась всеобщим охам-ахам, купила несколько брусков и не знала потом, куда деть. Пахнет оно противно, из волос вымывается не полностью, потом уксуса переводится немеряно, чтобы жесткость мыльную и налет убрать. И перхоть появилась у всей семьи. Муж так вообще волосы терять начал. Я спохватилась, и перевела это мыло в разряд стирального. По сравнению с хозяйственным тоже так себе эффект, но у белья хоть перхоти нет ))).
Я такого же мнения об оливковом мыле, вообще не понравилось, хотя тоже повелась на кучу отзывов. Так же и с маслом ши из Ганы. Нахваливали так, что побежала скорее покупать. Писали, что пяточки как у младенца, что кожа невероятно нежная. Попробовала, не плохое, но не волшебное!!!
Мне нравится тоже корейская косметика, но тоже остерегаюсь подделок. Покупаю через знакомых только, кто разбирается. Маски, патчи, крема и пенки для умывания, не увлекаюсь особо.
Очень люблю парфюм из Саудовской Аравии. Запахи супер, неповторимые просто) но и стоят, конечно, очень "приятно")))
А вообще, начала осваивать белорусскую косметику. Наконец-то нашла нюдовые тени таких оттенков, которые люблю) И ухаживающая косметика вполне хорошая для своей ценовой категории)
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

13 май 2017, 23:18

Наверно самым-самым для меня привозным продуктом стали купленные буквально на бегу итальянские духи Monotheme White Tea. Купила из-за прекрасного летнего аромата за какие-то копейки. Здесь в России ко мне подходили несколько дам и спрашивали что за прекрасные у меня духи)) Запах действительно очень нежный летний и неизбитый. Когда закончились мои 100 мл, я очень страдала, так как в России таких нет (я тестировала то, что выдают за эти духи наши парфюмерные магазины - небо и земля, к сожалению)
Вообще, конечно, качество косметики и парфюмерии отличается от нашего в лучшую сторону. Стараюсь либо закупаться в дьюти фри или за границей. В основном в Финляндии и Эстонии, так как живу в Санкт-Петербурге. В последнее время заказываю еще и с сайтов корейскую и американскую косметику, до Кореи и Америки еще не доехала))
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

17 май 2017, 11:04

Наверно самым-самым для меня привозным продуктом стали купленные буквально на бегу итальянские духи Monotheme White Tea. Купила из-за прекрасного летнего аромата за какие-то копейки. Здесь в России ко мне подходили несколько дам и спрашивали что за прекрасные у меня духи)) Запах действительно очень нежный летний и неизбитый. Когда закончились мои 100 мл, я очень страдала, так как в России таких нет (я тестировала то, что выдают за эти духи наши парфюмерные магазины - небо и земля, к сожалению)
Давно духи покупали? Дело может быть в исключении очередного натурального компонента и замене на синтетический аналог, а вовсе не в том, в чем Вы наши магазины подозреваете. Увы, обновление формулы еще ни одним духам на пользу не пошли. Я тоже страдаю по многим любимым ароматам и стараюсь находить старые выпуски где-то до 2012-13 года, когда все парфкомпании как с цепи посрывались в борьбе за права аллергиков.
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

17 май 2017, 13:44

Наверно самым-самым для меня привозным продуктом стали купленные буквально на бегу итальянские духи Monotheme White Tea. Купила из-за прекрасного летнего аромата за какие-то копейки. Здесь в России ко мне подходили несколько дам и спрашивали что за прекрасные у меня духи)) Запах действительно очень нежный летний и неизбитый. Когда закончились мои 100 мл, я очень страдала, так как в России таких нет (я тестировала то, что выдают за эти духи наши парфюмерные магазины - небо и земля, к сожалению)
Давно духи покупали? Дело может быть в исключении очередного натурального компонента и замене на синтетический аналог, а вовсе не в том, в чем Вы наши магазины подозреваете. Увы, обновление формулы еще ни одним духам на пользу не пошли. Я тоже страдаю по многим любимым ароматам и стараюсь находить старые выпуски где-то до 2012-13 года, когда все парфкомпании как с цепи посрывались в борьбе за права аллергиков.
В 2012м. Этим летом снова в Италию - вот и проверю зря я по ним страдала или не зря))
А наши магазины я "подозреваю" уже не в первый раз, так как духи, купленные за границей или в дьюти фри существенно отличаются по запаху от духов в том же Лэтуале, не говоря уже о всяких интернет-компаниях и рив гошах. То же самое с косметикой, потому в России вообще практически ничего стараюсь не покупать.
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

18 май 2017, 10:37

Привозила масляные духи из Египта. В первые дни отдыха нам предложили экскурсию на завод масел, но там я не приобрела духи, несмотря на большой выбор. Позже, во время прогулки, зашла в магазин духов, недалеко от отеля. Там и приобрела их. Правда, цена показалась большой. За 100 мл - 30 долларов. Аромат приятный, но держится где-то пол дня. Хватает их на очень долгое время. Нашла один минус, для нанесения там специальная палочка, не очень удобно ей наносить, и все-таки это масло и можно вымазать одежду. 
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

18 май 2017, 16:15

Мы с мужем были в 2012 году в Доминикане. Доминикана, как и многие другие страны, которые находятся или на экваторе или в близи экватора, славится кокосовым маслом.Нам порекомендовали брать кокосовое масло у местных, а не в магазинах. Они его продают в обычных пластиковых бутылках. Для надёжности, перед вылетом в Россию, мы перелили его в пустые бутылки из под колы, и положили в целофан. Масло на самом деле натуральное, без всяких вредных химических отдушек. В наших обычных магазинах такое масло не найти. Цена за бутылку масла была 20$. Объём бутылки 0,5л. Цена не дешёвая, но зато ты можешь быть точно уверен в качестве продукта. Я использовала кокосовое масло для волос, оно прекрасно ухаживает за кончиками. А моя свекровь, например, которая тоже была в Доминикане, использует его для увлажнения лица.
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Runna
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

18 май 2017, 16:35

А мне очень нравится корейская косметика, особенно крема. У меня хорошая кожа, но есть пигментные пятна. Нашла неплохой крем с улиточной слизью:) Покупаю через посредников Вконтакте, конечно с наценкой. Там же посредники предлагают тайскую косметику.
Парфюмерию покупаю обычную, люблю, когда большой выбор, не обязательно дорогие. Нравится польские духи, у них очень качественные подделки, нотки похоже на оригинальные композиции.
 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

19 май 2017, 10:22

Привозила масляные духи из Египта. В первые дни отдыха нам предложили экскурсию на завод масел, но там я не приобрела духи, несмотря на большой выбор. Позже, во время прогулки, зашла в магазин духов, недалеко от отеля. Там и приобрела их. Правда, цена показалась большой. За 100 мл - 30 долларов. Аромат приятный, но держится где-то пол дня. Хватает их на очень долгое время. Нашла один минус, для нанесения там специальная палочка, не очень удобно ей наносить, и все-таки это масло и можно вымазать одежду. 
Очень не хочу расстраивать, но никаких масляных духов да  таком количестве в Египте нет и быть не может. Нет, конечно, есть масло жасмина, например. Но речь тогда должна идти о фирменных упаковках (Харраз, например). А вот то, что продают в туристических лавках, это приобретается в больших алюминиевых колбах запечатанных. И предназначено для производства освежителей для воздуха, добавок в кондиционеры для белья и т.п. Далее этот концентрат разводится местными умельцами. Изначально на колбе было написано (по-арабски, вестимо, что не допускать попадания в глаза и на кожные покровы).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

19 май 2017, 11:38

А наши магазины я "подозреваю" уже не в первый раз, так как духи, купленные за границей или в дьюти фри существенно отличаются по запаху от духов в том же Лэтуале, не говоря уже о всяких интернет-компаниях и рив гошах. То же самое с косметикой, потому в России вообще практически ничего стараюсь не покупать.
Вот я заказала подруге 2 года назад любимые духи "Arabie", она в Париж ездила, в самое сердце, так сказать, и получила ну совсеееем не то (((. Вроде нишевую парфюмерию не подделывают, флакончик был куплен в фирменном магазине за серьезные деньги (мне месяц в тратах ужиматься пришлось). Естественно я их использую, но удовольствие от обладания стерлось. А потом в ЦУМе снова попробовала - они, родные. Так что я подумаю в следующий раз, стоит ли за парижскими оригиналами гоняться.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей