Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

28 май 2019, 12:15

Страховка для туриста, это на мой взгляд обязательная вещь. Покупаю всегда, при чем не важно, с детьми еду или один. Самих страховых случаев было на моей памяти всего три. Дважды дочь в Болгарии кишечную инфекцию подцепила, врачи поставили в обоих случаях на ноги за 1-2 дня. И третий случай, сам в Камбодже с мотоцикла упал. Рентген и хирург тоже были за счет страховой, но у меня все обошлось царапинами.

 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

30 май 2019, 17:20

При одном путешествии турагент нас предупредила, что в случае необходимости врачебной помощи сидеть и ждать когда приедет врач. Только я не поняла, а если ногу сломаешь, то сиди и жди? У нас девочке стало плохо в аэропорту вылета домой. Она вся белая сидела и не соглашалась на вызов скорой. Потому что нас предупредили, что за "чужого" врача платить будем сами.
 
Аватара пользователя
Нейтири
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:48

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

02 июн 2019, 09:38

Мой опыт был в Египте. Заболели сразу трое из нашей группы. В отеле был врач, его вызвали для нас. Ждали примерно часа 2. Но приехал, молодой, грамотный. Выписал таблетки, сразу их выдал, оставил свой телефон. 
Мы под шумок поспрашивали, что можно купить от других болезней, в Египте ОЧЕНЬ хорошие мед.препараты. 
Единственный минус: ждать пришлось долго, постоянно о себе напоминая. И разговаривать ТОЛЬКО на английском.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя