Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Автор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Если заболел за границей, куда обратится?

17 апр 2017, 13:35

В Индии в Путтапарти в ашраме Саи Бабы есть большой госпиталь, куда может обратиться любой желающий. Там можно проконсультироваться и вам выпишут рецепт, подскажут где эти лекарства лучше купить. Помощь бесплатна. Нужен только переводчик, чтобы грамотно объяснить что случилось, описать симптомы. Парень из соседнего с нами номера в гостинице ашрама подстригся у уличного парикмахера. Экстримал, конечно! На следующий день на голове у него появилась сыпь. Английского он не знал, обратился к нам за помощью. Ему выписали какую-то местную мазь. Все быстро зажило. А как в других местах, других странах, поделитесь опытом.

 
Аватара пользователя
Элина
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 22:22

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

21 апр 2017, 13:45

.Вы планируете загранпоездку, подумайте о защите своего здоровья. Страховой  полис международного образца -  это гарантия получения врачебной помощи и сохранения денег. При поездке в Европу  страховое покрытие расходов составляет 30000 евро, для Таиланда - 50000 долларов. Сюда включены средства на лечение и транспорт при  заболеваниях и несчастных случаях. Выбираете страховую компанию и берете полис лично или онлайн за подходящую вам цену. В документе указаны телефоны, вы сообщаете о своей проблеме со здоровьем,как только она возникла, и вам говорят адрес ближайшей клиники или врача. Сама я в загранпоездках  нужные медикаменты вожу с собой.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

21 апр 2017, 18:56

Так, чтобы прямо бесплатно предоставляли помощь не встречал вообще ни разу. Обязательно за помощь потребуют вознаграждение, которое в несколько раз больше, чем для местных. Насчет того, куда обращаться. мы всегда со страховкой были, там и так все ясно. Да и когда страховки нет, просто опускались на рецепцию и просили подсказать, где ближайший  медпункт. Все же зависит от того, какая именно нужна помощь. Если температура просто, тогда и медпункт подойдет. А вот в случае какой-то травмы нужно обязательно обследование. По поводу того, что вас бесплатно приняли - диковинка для меня. Есть на свете значит и добрый доктор Айболит :) 
 
Аватара пользователя
Sofiya_87
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 16:09
Откуда: Украина, Полтава

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

23 апр 2017, 21:04

.Вы планируете загранпоездку, подумайте о защите своего здоровья. Страховой  полис международного образца -  это гарантия получения врачебной помощи и сохранения денег. При поездке в Европу  страховое покрытие расходов составляет 30000 евро, для Таиланда - 50000 долларов. Сюда включены средства на лечение и транспорт при  заболеваниях и несчастных случаях. Выбираете страховую компанию и берете полис лично или онлайн за подходящую вам цену. В документе указаны телефоны, вы сообщаете о своей проблеме со здоровьем,как только она возникла, и вам говорят адрес ближайшей клиники или врача. Сама я в загранпоездках  нужные медикаменты вожу с собой.
Я тоже за использование полиса, но и в этом случае могут быть проблемы. Не все клиники могут его принимать и часто приходится платить свои деньги. Я с собой всегда беру мини-аптечку и делаю страховку. Один раз муж на отдыхе поломал ногу, полис окупил расходы.
Лишь единицы из сотен людей могут ценить своё время.
 
Аватара пользователя
Элина
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 22:22

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

23 апр 2017, 21:32

Поэтому и обращаться к врачу придется после звонка в страховую компанию и выяснения адреса клиники. Если придется заплатить за помощь, надо брать документы об этом. По страховке возвратят все, кроме франшизы (если она указана в полисе).
 
Аватара пользователя
denhih
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 01:56
Откуда: Москва

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

24 апр 2017, 02:20

Во первых, перед поездкой за границу стоит купить страховку, это не помешает, но и не панацея. В стране где вы не являетесь гражданином, очень часта практика, когда с вас пытаются содрать как можно больше, так что стоит иметь минимальный набор лекарств, проще говоря аптечку. Положить туда стоит обычную зелёнку, йод , бинт, пластыри, что-то от живота (малокс например), вообще на болезни кишечника делайте акцент ,это самое распостранённое, возьмите терафлю или что-то типо того от простуды. Ну, а если , что по серьезней произошло, например перелом, то тут как раз и страховка пригодится, хорошей поездки.
бывалый странник)
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

26 апр 2017, 12:20

Выезжая за границу, стоит уделить немного времени оформлению страховки. Если подойти к этому вопросу не формально, можно найти страховые компании, которые предлагают возмещение расходов до 300 долларов без обращения из-за границы. Только надо взять с собой в страну подтверждающие документы, рецепт и чек из аптеки. Тогда по возвращению из поездки можно оформить все на месте. Вам вернут деньги по страховке.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

26 апр 2017, 13:09

Когда вы отправляетесь в путешествие, то у вас обязательно есть полис медицинского страхования. Если вы заболели, то можно обратиться к гиду и он свяжется со страховой компанией. После чего к вам приедет врач и выпишет лечение. Если вы сами покупали медикаменты, то нужно сохранить чеки и после приезда подать их в страховую компанию для возмещения затрат на лечение. 
 
Аватара пользователя
Filini
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:41
Откуда: Москва

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

27 апр 2017, 19:46

А я отравилась в последние дни пребывания в Греции. После ужина в ресторане, мой желудок просто начал отторгать все что в нем было. Ни имодиум, ни сухари, ни рис, и даже кола не помогала. Когда поднялась высокая температура было решено позвонить в страховую. Минут 10 я просто висела на линии, потратив рублей 300, но так никто и не взял трубку. С третьего раза я дозвонилась, но меня вежливо попросили перезвонить, потому что им нужно было прояснить ситуацию и найти мне клинику. Но я не могла больше терпеть и хозяйка дома, в котором я снимала комнату, отвезла меня в ближайшую клинику. Там меня приняли, тут же положили в отдельную палату, поставили сразу капельницу и сбили температуру. В общем, наблюдали меня еще часа 3. За это время, страховая сама перезвонила мне, я сообщила где я и чтобы они сами решили материальный вопрос. Но как оказалось, при выписке, первая медицинская помощь бесплатная! Может у меня просто был легкий случай, а не какая-нибудь авария, но тем не менее я была шокирована! А вечером этого же дня, страховая прислала своего человека проведать меня, когда помощь уже была не нужна.
Вперед!!!
 
Аватара пользователя
Роня
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 09:57
Откуда: Красноярск

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

28 апр 2017, 09:41

Страхование при турпоездках - дело удобное. Но основной поток туристов - пакетники. В этом случае редко кто страхуется. У меня в данном случае совет. Пакетнику следует обратиться к своему отельному гиду, либо позвонить по горячей линии в турагентство. Самостоятельные туристы всё-таки должны думать о страховке, особенно, если едут в страны с высоким риском заражения или собираются заниматься экстримом. В экстренных случаях рекомендуют звонить 911. Я бы посоветовал обратиться в ближайшую аптеку и объяснить ситуацию. В туристических местах много мелких частных клиник с понятными вывесками. Тот, кто собирается жить заграницей долго, оформляет местную банковскую карту, в данном случае банки предлагают минимальную страховку. В страховой карточке указано - куда обратиться. Обычно, страховая сумма не велика, но её хватает на оказание экстренной помощи и даже несложного лечения в течении одной-двух недель. Эти мои советы по личному опыту в азиатских странах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей