Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

30 апр 2017, 12:15

Никогда не слышала, чтобы медицинскую помощь предоставляли бесплатно за границей, если это конечно не совет добрых попутчиков или соседей. 
Всем рекомендую брать в поездку минимальную аптечку привычных средств. 
Другой климат, незнакомая еда и вода могут сыграть злую шутку.  
За границей в аптеке кроме аспирина без рецепта зачастую ничего не купишь. А также настоятельно советую приобрести страховку, только обязательно узнайте, что данная страховка покрывает. 
В Испании подруга подвернула ногу. Мы позвонили по указанному в полисе номеру и выполнили инструкции. Все расходы покрыла страховка, и посещения доктора, и рентгены, и прочие осмотры. 
Если случается простуда, из опыта знаю, компенсируют только часть расходов. 15 – 20 долларов обычная стоимость приличной страховки на две недели. 
Эта не та сумма, на которой следует экономить. 

 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

04 май 2017, 07:17

Сама не была в ашраме Саи Бабы и мед. помощью конечно не пользовалась, но скорее всего это правда, что там оказывают бесплатную медицинскую помощь, есть еще места на планете, где человеку могут помочь бесплатно. Кстати я наверняка знаю одно из таких мест находится оно на Бали называется центр естественных родов "Буми Сехат", они работают за донейшен и если у вас действительно нет денег помогут вам совершенно бесплатно, правда они специализируются на родах, и могут оказать помощь, только в случае несерьезных травм-болезней. Я часто бываю в длительных путешествиях, страховку оформлять перестала, так как для меня это накладно, практически никогда не болею и надеюсь на то, что ничего криминального со мной не произойдет. А вообще, если вы по какой-то причине не оформили страховку, то заграницей прежде чем обращаться за помощью в больницу почитайте отзывы в интернете, возможно вы найдете дешевую клинику с качественным обслуживанием. Например в Таиланде и Индонезии вполне приемлемые цены в государственных клиниках и качество тоже на высоком уровне. В частных же за те же манипуляции с вас с могут содрать в десятки раз  больше. 
 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

04 май 2017, 07:41

Вспомнила что один раз приходилось обращаться к врачу заграницей по страховке- повредила палец, конечно все вылечили и страховая компания возместила расходы, но пришлось понервничать-хотели отправить только в определенную клинику которая была очень далеко от нас, очень долго все выясняли по телефону и т.д.. Есть много знакомых, которые пользовались услугами страховых и всегда прежде чем им была оказана помощь им приходилось долго ждать одобрения страховой. Часто в клиниках предлагают оплатить все налом, а только затем вернуть деньги у страховой, так лучше не поступать, так как есть большая вероятность того, что деньги вам не вернут и вообще это очень муторный процесс. Это не значит, что не нужно пользоваться их услугами, просто надо быть готовым к тому, что не так просто выбить с них деньги, а еще внимательно читайте условия страхования перед оформлением, так как не все случаи включены в стандартную страховку и возможно вам для полного спокойствия необходимо добавить какую-либо дополнительную опцию.
 
Аватара пользователя
skripnikvika
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:45

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

22 май 2017, 10:33

Я- за страховой полис! У нас в Египте заболел ребёнок, температура 39. Лекарства, которые мы привезли с собой вообще не помогали. Мы сразу обратились к представителю анекс тур в нашем отеле, который вызвал нам бесплатного врача. Также на страховом полисе есть номер телефона и вызвать доктора вы сможете самостоятельно. Врач пришёл через полчаса, осмотрев ребёнка, нас забрали в больницу в Хургаду. Там все врачи англоязычные, на русском никто не разговаривает. На ресепшне мы заполнили страховку и сыну сразу поставили капельницу. Взяли анализ крови на сахар и аллергию на антибиотики. Это все проходило в приемном покое. За ночь ребёнка поставили на ноги. С собой ещё дали антибиотики на неделю, сироп от кашля и свечи от температуры. Заметив, что и муж кашляет, сразу его послушали и дали ему взрослый сироп. Все лекарства были из Швейцарии. Все это было бесплатно. Через день нам звонила страховая компания и спрашивала, как к нам отнеслись и помогли ли нам врачи? Так что, если вы путешествуете с детьми, то настоятельно рекомендую брать полис.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

28 июн 2017, 11:03

Страхование при турпоездках - дело удобное. Но основной поток туристов - пакетники. В этом случае редко кто страхуется. У меня в данном случае совет. Пакетнику следует обратиться к своему отельному гиду, либо позвонить по горячей линии в турагентство.
В пакет всегда входит страховка, пусть и самая простая, и с франшизой. Обязанность гида и сотрудника горячей линии туроператора сказать "необходимо обращаться в сервисный центр страховой компании". Все остальные советы туристу для них наказуемы вообще-то. Да, безусловно, бывают исключения, мне самой в разных ипостасях приходилось обращаться как в страховую, так и в госпитали непосредственно.Но альфа и омега - "турист самостоятельно звонит в сервисный центр".
Если заболел в Египте, а с деньгами совсем беда, то обращаться следует в государственные больницы. Называются они General Hospital. А еще лучше -в военные госпитали Military Hospital. Там цены просто символические. А один раз мне в государственный госпиталь в Луксоре пришлось возить туристку. Денег вообще не взяли, единственное, что все медикаменты, даже иголки и кетгут (шовный материал), не говоря уже о бетадине и бинтах, мне пришлось в аптеке ей самой покупать. Но помощь оказали бесплатно.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

12 май 2019, 17:09

Смотря в какую страну вы собираетесь, обязательно у вас должна иметься страховка, все равно деньги сдерут по максимуму (так что лучше на отдыхе не болеть конечно ситуации бывают не предвиденные)
 
Аватара пользователя
Yevgeniya
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:20

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

16 май 2019, 10:21

Расскажу историю 2008 года.
Я утром в кафе отеля подвернула ногу. Внимания не обратила и пошли мы с дочерью в Стамбульский археологический музей.
Уже спускаясь на первый этаж, я на ногу наступить не могла. Но все-таки вышли мы из здания. Села я на ступеньки, даже плакать от боли хотелось. Я залезала в сумку и обнаружила, что у меня была очень хорошая страховка от банка ККБ. Чем она была хороша? Тем, что сначала обращаешься за помощью, и потом медучреждение само связывается со страховой компанией. Эта страховка была как бонус за счет в банке.
 Охрана мне вызвала скорую помощь, машина так эффектно въехала в ворота музея.
Я в это время сидела на стуле, рядом моя заплаканная дочь. Вокруг толпа народа. Цирк был еще тот. Крутилась рядом и администрация музея, но близко не подходили. В глазах у них крутился вопрос: «В какую сумму им это все обойдется?»
Меня осмотрели, побрызгали обезболивающим спреем, наложили повязку, сказали 15 дней лежать. Сказали, что помощь бесплатна. И уехали.
Меня с дочкой музейные работники на машине отправили домой.  Как они радовались, что избавились от меня. Они не знали, что я пришла к ним уже с травмой.
Естественно я не лежала. У меня до самолета было еще три дня. Мы с дочерью оббегали пол Стамбула.
Я лежала месяц по возвращению домой. До сих пор проблемы со связками остались.

Без страховки никогда не ездим. У нас или премиальные, как в этом случае, или оформляем в турфирме.
Последние две поездки оформляли страховку онлайн, так даже удобнее.
 
Yviselvorr
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:40

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

17 май 2019, 12:27

Нужно заранее оформлять страховку, тогда вам помогут)
 
Аватара пользователя
lapa19
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 03:44

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

20 май 2019, 06:30

Если случилось так, что в путешествии за границу Вы заболели, первое, что нужно сделать - это посетить медкабинет того отеля, где зарегистрировались. Также спасает от неприятных казусов комплект препаратов, которые путешественник должен взять с собой в поездку( противопростудные, против аллергии, обезболивающее, антибиотик, который имеет широкий спектр действия).
 
Аватара пользователя
UstinaPanina
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2019, 19:34
Откуда: Москва и Петербург

Re: Если заболел за границей, куда обратится?

27 май 2019, 19:52

Когда путешествуете самостоятельно, обязательно берите страховку, так точно избавите себя от лишней головной боли в случае несчастного случая или болезни. Компанию выбирайте надежную. В одну из поездок мы решили сэкономить, а потом имели долгое и неприятное общение с целью «выбивания» оплаты.
Неожиданный случай произошёл в Норвегии, одной из самых дорогих стран Европы. Ребёнку прищемило пальцы и, пока ждали ответ от страховой, решили обратиться в ближайшую больницу. Ребёнка внимательно осмотрели, дали рекомендации, а денег в итоге не взяли, т.к.для детей до 7ми лет услуги бесплатны. Поэтому, если не берёте полис, заранее подыщите больницы рядом с местом проживания и изучите их прайс.
Люби этот мир!:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя