Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
oksanasokolova
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:22

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

04 май 2017, 13:31

При морской болезни можно воспользоваться некоторыми препаратами. Например: подойдут препараты а содержании которых включены антигистаминные средства, таких препаратов очень много. Если Вы имеете какие-либо хронические заболевания, то обязательно воспользуйтесь советом своего врача, применять можно только по его рекомендации. Возьмем к примеру общеприменимые лекарства — кладем таблетку валидола под язык. Так же применим в этом случае валокордин и корвалол. Эти препараты (15−30 капель) растворяем в небольшом количестве воды или капаем на кусочек сахара. Их воздействие ограничивается всего 30−40 минут. Так же подойдет драмина, она эффективна, ее можно давать и детям. Принимают эти препараты  за 30-40 минут до поездки. Их действие зависит и от восприимчивости  организма, возможно даже  до 6−12 часов.  Хорошим средством является препарат аэрон. Его принимаем через каждые шесть часов.

 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

06 май 2017, 23:43

Анастасия Белль, честно, я не представляю, по какому принципу это средство работает, главное что действует. Муж до сих пор ругает меня, если я куда-то еду на пустой желудок. Говорит, что вероятность укачивания возрастает в разы. Я не сильно подвержена, но иногда, в душном автобусе или если в машине чужой еду, которая "ныряет", то мутит. "Драмина", кстати, не помогает от слова "совсем".
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

07 май 2017, 16:07

Имеется очень эффективный способ, но он мало кому подходит - тренировка вестибулярного аппарата. Большинство людей наденется на "волшебную" таблетку, вместо того что бы немного потренировать организм несложными упражнениями и спортивными играми. Единственная трудность, заставить себя делать их регулярно и продолжительное время. Если надеетесь на медикаменты, отпуск может быть испорчен, у большинства препаратов от "морской болезни" множество побочных эффектов.
А Вам не составит труда подсказать – какие именно упражнения? Мне советовали побольше кататься на разнообразных каруселях, главное побыстрее, с ветерком. Я на радостях в первых попавшийся парк аттракционов и пошла. И вот. Меня на каруселях абсолютно не укачивает. А вот на воде – сразу!
Карусели – это хорошо, только, причем тут быстро и с ветерком? Скорее медленно, больше пользы. А упражнения примитивные. Вращение головой, только медленно (не сверните шею, это не шутка) в одну сторону не закрывая глаз, потом в другую. Наклоны в разные стороны, приседания. В общем, все движения, когда окружающий мир качается и вращается перед вами, главное не закрывать глаза и делать все не спеша. За пару месяцев будет результат.
Пару месяцев? Это же так долго, очень долго :mrgreen:. А за недели две-три? Может есть что-нибудь очень действенное? Я тут активно ищу билеты на круиз, почти нашла уже. Всем подружкам рассказала, что я обязательно поплыву на большом белом корабле :shock:! Поздно пить боржоми! Нужно действовать! Но как? :D
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

07 май 2017, 16:47

Я представляю, как закаляться качелями. Для человека, который это дело не переносит с рождения качели будут страхом Господним. Такая проблема есть и  у нас в семье, никак вылечить это не удавалось, кто бы там что не советовал. Пробовали вообще все-все, что только можно было. Ну ясное дело, если это не отражалось негативно на здоровье. Эффекта - ноль! Только препараты, которые могут хоть как-то притупить постоянное головокружение и рвоту. Уж лучше уже по дороге спать, чем возле каждого столба останавливаться, так как тошнит. 
Я не отговариваю автора, может и помогут ей всякие разные упражнения, просто говорю, что есть случай в котором они оказались до фени. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

12 май 2017, 13:59

У меня очень плохой вестибулярный аппарат. Укачивает в авто, в самолете.  Колебания ощущаю даже, когда перехожу виадук. На яхте или катере никогда не спускаюсь в каюту. Только на палубе, чтобы обдувало ветром и освежало брызгами. Конечно,  за многолетнюю борьбу я научилась приспосабливаться к этому побочному эффекту. Очень кислые конфетки-сосульки, очень мятная жвачка, дыхательные упражнения. И вот мои подруги решили отправиться в круиз на две недели вокруг Южной Америки. Я долго сопротивлялась. Но таки поддалась на уговоры. Основным аргументом был тот факт, что современные океанические лайнеры имеют какие-то там специальные стабилизирующие устройства и приспособления, сокращающие качку. По крайней мере, так было написано в буклете. Должна признать, все было очень даже неплохо. Погода была замечательная. Мы много времени проводили на палубах на свежем воздухе. Но три дня лежала в каюте. Был шторм. Три дня из пятнадцати – это нормально. Может быть, нам повезло. Могу сказать, что в круизе мне понравилось. Мы договорились с моим вестибулярным аппаратам. Было очень много положительных эмоций, новых впечатлений. Мы посетили много интересных мест и стран. И что очень приятно, не надо таскать чемоданы, переезжать из гостиницы в гостиницу. 
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

13 май 2017, 00:26

Укачивает редко, но метко)) Больше всего запомнился случай на пароме Хельсинки-Таллинн. Был дикий шторм, и нехорошо было практически всем. Так девушка официантка посоветовала жевать лимон. Действительно помогло. С тех пор пользуюсь советом. Еще помогают мятные конфетки. Из таблеток лучше всего фенибут (по-моему для покупки требуется рецепт)
 
Аватара пользователя
Elena88
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:12

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

31 май 2017, 15:29

Знаю, что люди, ведущие здоровый образ жизни, меньше подвержены морской болезни. Так что, спорт и правильное питание - 1 шаг к морскому круизу). И еще на самом деле помогают упражнения: наклоны и повороты головы. Кстати, можно потренировать вестибюлярный аппарат и на кочелях.
 
Аватара пользователя
Plombir
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:17

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

31 май 2017, 15:41

Анастасия Белль, честно, я не представляю, по какому принципу это средство работает, главное что действует. Муж до сих пор ругает меня, если я куда-то еду на пустой желудок. Говорит, что вероятность укачивания возрастает в разы. Я не сильно подвержена, но иногда, в душном автобусе или если в машине чужой еду, которая "ныряет", то мутит. "Драмина", кстати, не помогает от слова "совсем".
Может быть Вам и не помогает "Драмина", а у меня всегда с собой. Помогает и очень хорошо, но стараюсь применять ее только в крайнем случае. Так как обладает седативным действием, тоже начинаю засыпать) Видимо все зависит от особенностей организма. Кстати, с возрастом приступы "укачивания" могут пройти. Мне кажется, это еще психологическое явление. Я стараюсь перед поездкой или плаванием не думать о волнах ;). А также, как только начинается приступ подташнивания, начинаю максимально глубоко дышать. Помогает! Попробуйте почитать в интернете про техники дыхания при укачивании, мне очень помогает подавить приступ тошноты. 
Я с Урала :-)
 
Аватара пользователя
Brainl
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 01:48
Откуда: Москвы

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

02 июн 2017, 01:51

Ох, такая же проблема! Только у меня на автомобили и автобусы.. Помогает таблетки специальные, съел одну и спишь потом без задних ног. Правда в круизе они только помешают) смотреть надо, а не спать.
 
Аватара пользователя
Saveliy
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 22:47
Откуда: Омск

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

09 июн 2017, 23:12

Чтобы бороться с морской болезнь нужно тренировать вестибулярный аппарат. Можно просто вращаться по 50 оборотов в каждую сторону. Хотя в идеале нужно вращаться до появления тошноты, потом делать перерыв до восстановления хорошего самочувствия и снова вращаться. Тренироваться нужно до полного исчезновения тошноты и до быстрого преодоления головокружения.
Как много прекрасных мест на Свете!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей