Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

17 апр 2017, 16:44

Добрый день, уважаемые форумчане! Я давно мечтаю поехать в круиз, только волны и приятная обстановка. Но есть одно весомое "но"... У меня бывают ужасные приступы морской болезни, была в небольшом двухдневном плаванье :cry:Может кто-нибудь знает отличные способы борьбы с этой напастью? Уж очень хочется мне в круиз, недельки на две так :D
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

18 апр 2017, 16:28

Имеется очень эффективный способ, но он мало кому подходит - тренировка вестибулярного аппарата. Большинство людей наденется на "волшебную" таблетку, вместо того что бы немного потренировать организм несложными упражнениями и спортивными играми. Единственная трудность, заставить себя делать их регулярно и продолжительное время. Если надеетесь на медикаменты, отпуск может быть испорчен, у большинства препаратов от "морской болезни" множество побочных эффектов.
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

18 апр 2017, 17:07

Добрый день, уважаемые форумчане! Я давно мечтаю поехать в круиз, только волны и приятная обстановка. Но есть одно весомое "но"... У меня бывают ужасные приступы морской болезни, была в небольшом двухдневном плаванье :cry:Может кто-нибудь знает отличные способы борьбы с этой напастью? Уж очень хочется мне в круиз, недельки на две так :D
Мой муж когда-то на рыболовном судне работал, и там его опытные товарищи научили снимать приступы морской болезни черным хлебом с солью или соленым огурцом. Несколько дней он все таки помучился, так как даже это моряцкое "лекарство" наружу просилось. А потом пол-года плавал, и в 7-балльном шторме побывал, но морская болезнь так и не возвращалась. 
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

18 апр 2017, 18:42

Существует специальная гимнастика, погуглите, которая помогает при этой неприятности. Когда друг ходил в загранку, в первый раз его это неприятное явление накрыло, но старожилы научили при первых признаках топать ногами, как бы перекатами с пятки на носок.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

19 апр 2017, 15:44

Меня эта тема тоже очень волнует, т.к. дети плохо переносят поездки даже в автомобиле.
На крайний случай держу под рукой "Драмину". Препарат действует хорошо, но даже от 1/4 таблетки 9-летняя дочь засыпает мигом и очень крепко спит. Это пугает, не хочу травить детей лишний раз лекарствами.
Народных средств перепробовали много. Идеального не нашли. Более-менее помогают Dirol или Orbit с самым сильным мятным вкусом, некрепкий холодный чай с лимоном без сахара (настоящий, не покупной), сильно посоленные сухарики (домашние, без химии).
Недавно узнала, что надо массировать запястье левой руки. Можно надеть браслет, чтобы болтался и массировал руку постоянно. Опробовать этот способ еще не успели.
Самое главное - тренировка. Если мы долгое время не ездим, то укачивает сильнее. При частых поездках - эта проблема сглаживается.
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

19 апр 2017, 17:21

Как человек, которого укачивает даже в такси, могу сказать однозначно: либо вы реально будете регулярно всю жизнь тренировать вестибюлярку, либо ничего не поможет. Одно время решила побороть свою "болезнь" тщательно делала гимнастику и другие упражнения..вроде стало лучше..но спустя пару недель все вернулось  к прежнему состоянию. Таблетки не вариант однозначно, весь круиз их пить не будете. Хотя..мне вот с детства помогают сосательные конфеты или жвачки с ментолом и мятой... пока они во рту, то как-то проще все переносится... но это средство явно не подойдет для длительных путешествий. 
Вердикт такой: если проблемы не очень значительные, то за пару месяцев до круиза займитесь специальными упражнениями для вестибюлярного аппарата, и делайте их КАЖДЫЙ день, и в путешествии тоже хотя бы раз в два-три дня. Ну и конфетки со жвачками возьмите. и таблетки, пожалуй тоже, не случай шторма.
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

20 апр 2017, 13:41

Я бы не советовала так рисковать. Сразу на две недели... Даже если натренируете вестибулярный аппарат, все равно, за 2 недели может стать плохо. И куда вы потом с борта корабля? Будете не отдыхать, а мучатся. Я даже не подозревала, что меня укачает на корабле. Мы ездили на экскурсию, хорошо, что там раздавали таблетки от укачивания, кому необходимо. Если бы не они, мучилась бы всю экскурсию. Но таблетки не будешь же две недели пить.
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

21 апр 2017, 12:11

А почему за таблетки никто не упоминает особо? У меня жена постоянно на автобусе по 5 часов подряд ездит и покупает таблетки в аптеке, которые так и называются "От укачивания"  :) Стоят они очень дёшево, эффект отличный, побочных эффектов никаких нет. Малой в 10 лет хватает четвертинки в том же автобусе. На море она их один раз испытывала и эффект аналогично хороший. А если качка большая, то тогда нужно не таблетки пить, а верёвкой себя к столбу и ведру привязывать )
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Евдокия
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:23
Откуда: Москва

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

21 апр 2017, 21:36

Я могу ездить только на переднем сиденье в автомобиле, при этом не могу читать, писать смс, и не переношу духоты и жары в машине. Но больше всего меня мутит от освежителя , который подвешивают на стекло. Это мой кошмар! Запах ароматизатора вызывает мгновенную реакцию организма! Нет никаких лекарств от этого? Может, кто-то сталкивался с подобным?
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

22 апр 2017, 14:37

А почему за таблетки никто не упоминает особо? ....эффект отличный, побочных эффектов никаких нет....
Да, действуют. Но побочный эффект - сонливость. Я чуть выше писала, что ребенок мигом засыпает, просто отрубается всего от 1/4 таблетки "Драмины".
По дороге с облаками!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя