Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Элина
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 22:22

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

22 апр 2017, 22:28

Морская болезнь – проблема врожденная и не проходит насовсем, как бы ее не лечили. Можно только уменьшить ее симптомы. Мне помогает прием за час до поездки на любом транспорте валидола и супрастина и за 30 мин. таблетки авиа-море. Перед дорогой надо хорошо выспаться, не волноваться и не читать в пути. Пища должна быть нежирная и не очень сладкая, бокал красного вина выпить неплохо. Место на теплоходе лучше в середине  и на верхней палубе. Прежде, чем ехать в море на 2 недели, попробуйте поездку покороче. Например, на пароме из Финляндии в Швецию. Мне было там комфортно, я даже смогла все есть и пить в ресторане и скакать на танцполе. Что касается поездки в такси с освежителем воздуха, выход один: снять освежитель и открыть окно.  Всем хорошей дороги

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

22 апр 2017, 22:41

На круизных кораблях должны быть таблетки от морской болезни. По крайней мере, на Ройял Клипере они есть, и очень хорошие, без побочек. В одном из круизов была с подругой, которую укачивает даже в самолете. она на них неделю вполне нормально продержалась.Таблетки можно получить бесплатно на ресепшн в любое время суток. Название, к сожалению, не помню, но в России точно не продается, по крайней мере под этим брендом. Не знаю, как обстоит с этим дело на обычных круизных кораблях. Поинтересуйтесь у пассажиров того судна, на котором хотите отправиться. Другой вариант - работа. Меня моряки научили:) Постоянно быть чем-то занятым, но на открытом пространстве (так, чтобы видеть горизонт). Кушать печенюшки, сухарики, поменьше жидкости. Самое то для отпуска:) 
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

23 апр 2017, 10:56

За себя рассказывать не буду, хорошо, что меня обошла стороной матушка природа и не наградила морской болезнью, а вот мой друг спасается специальным браслетом. Купить его можно в любой аптеке, он сдавливает запястье, надавливая на какую-то определенную точку и тошнота уходит. Лично мне кажется, что эти все приспособления ерунда и рассчитаны на то, чтобы выманить деньги у покупателей. Здесь больше роль играет самовнушения, если человеку однажды стало плохо в транспорте :mrgreen:, это и послужит отправной точкой болезни. Несколько знакомых именно так и заработали морскую болезнь, причем в детстве никогда ею не страдали, а в 40-летнем возрасте после поездки в душном автомобиле, приобрели "новую головную боль".  Здесь лучше идти к хорошему психологу, он и выявит корень зла и поможет от него избавится.
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

24 апр 2017, 14:42

Добрый день, уважаемые форумчане! Я давно мечтаю поехать в круиз, только волны и приятная обстановка. Но есть одно весомое "но"... У меня бывают ужасные приступы морской болезни, была в небольшом двухдневном плаванье :cry:Может кто-нибудь знает отличные способы борьбы с этой напастью? Уж очень хочется мне в круиз, недельки на две так :D
Мой муж когда-то на рыболовном судне работал, и там его опытные товарищи научили снимать приступы морской болезни черным хлебом с солью или соленым огурцом. Несколько дней он все таки помучился, так как даже это моряцкое "лекарство" наружу просилось. А потом пол-года плавал, и в 7-балльном шторме побывал, но морская болезнь так и не возвращалась. 
Вот это точно интересное средство! А главное вкусненькое :D А вы случайно не знаете, по какому принципу оно работает? Почему именно такое сочетание – хлеб и что-нибудь очень соленое? :mrgreen:
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

24 апр 2017, 14:49

Имеется очень эффективный способ, но он мало кому подходит - тренировка вестибулярного аппарата. Большинство людей наденется на "волшебную" таблетку, вместо того что бы немного потренировать организм несложными упражнениями и спортивными играми. Единственная трудность, заставить себя делать их регулярно и продолжительное время. Если надеетесь на медикаменты, отпуск может быть испорчен, у большинства препаратов от "морской болезни" множество побочных эффектов.
А Вам не составит труда подсказать – какие именно упражнения? Мне советовали побольше кататься на разнообразных каруселях, главное побыстрее, с ветерком. Я на радостях в первых попавшийся парк аттракционов и пошла. И вот. Меня на каруселях абсолютно не укачивает. А вот на воде – сразу!
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

24 апр 2017, 19:05

Да, действуют. Но побочный эффект - сонливость. Я чуть выше писала, что ребенок мигом засыпает, просто отрубается всего от 1/4 таблетки "Драмины".
А что вас не устраивает в этом побочном эффекте?  :D  В дороге спать я люблю, но очень редко получается. В наземном транспорте меня не укачивает, а вот на море немного дискомфорта появляется, если волны большие. Но я обхожусь без таблеток. Если вы говорите, что они ещё и усыпляют некоторых людей, то при случае я их обязательно попробую ))
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

25 апр 2017, 05:37

Имеется очень эффективный способ, но он мало кому подходит - тренировка вестибулярного аппарата. Большинство людей наденется на "волшебную" таблетку, вместо того что бы немного потренировать организм несложными упражнениями и спортивными играми. Единственная трудность, заставить себя делать их регулярно и продолжительное время. Если надеетесь на медикаменты, отпуск может быть испорчен, у большинства препаратов от "морской болезни" множество побочных эффектов.
А Вам не составит труда подсказать – какие именно упражнения? Мне советовали побольше кататься на разнообразных каруселях, главное побыстрее, с ветерком. Я на радостях в первых попавшийся парк аттракционов и пошла. И вот. Меня на каруселях абсолютно не укачивает. А вот на воде – сразу!
Карусели – это хорошо, только, причем тут быстро и с ветерком? Скорее медленно, больше пользы. А упражнения примитивные. Вращение головой, только медленно (не сверните шею, это не шутка) в одну сторону не закрывая глаз, потом в другую. Наклоны в разные стороны, приседания. В общем, все движения, когда окружающий мир качается и вращается перед вами, главное не закрывать глаза и делать все не спеша. За пару месяцев будет результат.
 
Аватара пользователя
Мария Валенсия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

26 апр 2017, 15:42

Я беру с собой таблетки «Драмина».  Всегда пью ее как только сажусь в самолет.  И во время морских экскурсий тоже пью драмину, всегда выручает!
Хочу туда, где солнце и вода!
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

26 апр 2017, 16:14

я переношу дорогу нормально, но моего маленького брата постоянно укачивает.
не даю вообще ему сладкое есть в дороге. любые колбасы и йогурты тоже (вообще все кисломолочные продукты). 
что-то легкое всегда ему беру.
еще могу посоветовать таблетки Аэрон. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

26 апр 2017, 18:54

Насчет того, что побочки у таблеток - не на всех они распространяются. Вот у моей племяшки вообще ни на какие таблетки не было побочки, все как-то всегда обходится, слава Богу. Так что это еще и от организма зависит. Мы очень часто ездим везде, так что кормить бы таблетками ни себя, ни кого-то из членов своей семьи точно не стала бы. А вот тренировать вестибулярный аппарат - это да, считаю нужным делом. А вы вообще как реагируете на аттракционы? Тоже они вас страшной силой кажутся? 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя