Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

10 июн 2017, 12:41

Я не выношу сильную качку, но иногда приходится в таких ситуациях оказываться. Помогают только таблетки. Название не буду советовать, так как подобраны врачом с учетом особенностей моего здоровья и покупаются по рецепту. Но хочу вам сказать, что препараты нового поколения не дают никаких неприятных побочек. Посоветуйтесь с врачом или аптекарем перед морской поездкой. На авось лучше не надеяться, а то весь отпуск будет насмарку.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

10 июн 2017, 15:03

Меня минула такая неприятность, как укачивание. Побывала в свое время и штормах различной силы, и даже на "кукурузнике" летала когда-то - ни разу организм не среагировал. А вот с дочерью иногда мучились. 1,5 часа в дороге это ее максимум, дальше начинается веселье. Я усвоила несколько правил - никакой еды перед дорогой или во время. Минимум воды - по паре глоточков буквально, хорошо использовать подкисленную водичку. Лимонные или мятные леденцы и сон. Берем с собой подушку, и на заднем сидении она уютненько располагается спать. До лекарственных препаратов не дошли, и надеюсь, что перерастем и не придется их применять. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

10 июн 2017, 17:18

.... До лекарственных препаратов не дошли, и надеюсь, что перерастем и не придется их применять. 
Anuta, скоре всего, многое именно перерастете. У меня то же самое в детстве было, даже еще хуже, чем у вашей дочери. На городском автобусе полчаса не могла выдержать, выходили с мамой на полпути передохнуть, потом ехали дальше. Годам к 8-9, я думаю, все прошло. Теперь только, пожалуй, на морскую качку реакция осталась. Да, еще всякие карусели-аттракционы исключены.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

10 июн 2017, 19:31

Немного поделюсь и своим опытом. Сына лет до 10 сильно укачивало в дороге. Однажды прочитала несколько советов, которые впоследствии не раз помогли и нам:
1. Примерно за полчаса до выезда дать ребёнку съесть горбушку чёрного хлеба с солью. Вообще, ездить на совсем голодный желудок крайне не рекомендуется. От этого ребёнка может укачивать ещё больше. Ес-но, объедаться также не стоит)
2. Если тошнота всё же накатила - пожуйте спичку. Конечно, отломав серную головку заранее.
3. Ну и мятные или эвкалиптовые леденцы - наше фсё))
А вообще, большинство детей, слава Богу, этот неприятный недуг перерастают. Но вот у меня есть взрослая родственница, которая мучается всю жизнь((
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

10 июн 2017, 22:45

... Но вот у меня есть взрослая родственница, которая мучается всю жизнь((
У меня младший брат отучился 6 лет в мореходке, пошел на практику, и в первом же рейсе понял что его укачивает. Вот где была трагедия. Правда капитан тут же выдал какие-то чудодейственные пилюли в жестяной коробочке, но без названия, и все прошло. С тех пор прошло много времени, брат попривык и не мучается, но если в хороший шторм попадают то нет-нет и укачает. Но это только на корабле и на бомбере (качеля такая). Самолеты, автобусы и машины переносит абсолютно нормально в любых дозах.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

11 июл 2017, 13:12

Есть специальные таблеточки, я когда - то сама принимала, правда сейчас не вспомню название дело было давно, мне хорошо тогда помогло. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

15 июл 2017, 13:35

Меня - дочь моряка!))) - никакая морская болезнь не берет. Но вот с супругом в нашем первом путешествии намучилась... Помогал обычный лимон: кружок обмакнуть в сахар и жевать подольше.
На второй круиз, спустя несколько лет, мы запаслись всеми возможными таблетками и пилюлями от укачивания! Однако... почему-то они не понадобились совсем. Муж чувствовал  себя отлично и даже со смехом вспоминал предыдущий круиз. Организм адаптировался, что ли?
Одну из моих внучек в детстве укачивало в машине. Для нее купили специальные браслеты. Они парные, надеваются на обе руки, прикрепленные магниты должны располагаться на пульсе. При всем моем скептическом отношении к этой вещи, она ПОМОГАЛА!  А к трем годам вообще все прошло.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

19 мар 2018, 10:04

Что не пробовал ничего не помогает, только заранее примерно за час я начинаю принимать таблетки от морской болезни, пробовал и всякие настойки, и арома методы и просто пытаться отвлечься к сожалению, если организм подвержен этой болезни, ничего скорее всего вам не поможет, кроме медикаментозных средств. Для себя нашел такое средство, рекламировать не буду, но действует отлично и вред организму минимальный наносит! поинтересуйтесь в аптеке ! 
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Морская болезнь, хочу узнать как с ней бороться?

12 май 2019, 16:04

Я бы вам не советовала если имеются проблемы, еще и на две недели, попробуйте сначала справиться с данной проблемой (имеется к статьи не мало способов), мы например брали круиз по Нилу на неделю-но подобных проблем не возникало!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя