Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Погода в Питере

10 сен 2019, 15:17

Нужен совет, когда лучше поехать в Питер, в какой период какая там погода? Знакомая уже пол мира объездила, а в Петербурге ни разу не была, хотя об этом давно мечтает. Она не хочет попасть в тот период, когда там как она выражается «постоянно пасмурно, дождь, отсутствует солнце». Такую погоду она на дух не переносит и впадает в меланхолию. Вот и хотелось бы посоветовать ей поехать в такой период, чтоб она и время хорошо в городе провела и в тоску не впала (или хуже того, в депрессию). :)

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Погода в Питере

10 сен 2019, 15:25

Думаю, ответ будет банален: с мая по начало сентября в Питере, как и везде в России наиболее приятная погода. Солнце, тепло. 

Лично я видела лучезарный июньский Санкт-Петербург только однажды, более 10 лет назад. С тех пор ещё много раз там побывала, но все поездки, так уж получалось, выходили с период с октября по март. Самая пакость. Но я очень люблю этот город и даже дожди, снега, ветра и морозы не портят мне впечатление. Думаю даже, что именно такой Питер и есть настоящий - пасмурный и промозглый, но всё равно прекрасный. Да и отсутствие туристов, дешевизна билетов и жилья в несезон кажутся плюсами. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Погода в Питере

02 ноя 2019, 14:39

Я бы не взялся предсказывать погоду даже в родном городе, а тем более в Ленинграде. Неоднократно оказывался в очень хороших метеорологических условиях, а в последний раз выехал летом в самую жару, а прибыл в холод с проливным дождём. При этом были готовы тёплые вещи, куртки, зонты, но пришлось менять всю программу, которая включала выезд на метеоре в Петергоф. Хорошо ещё, что культурный центр города относительно компактен и организован дружелюбно в отношении туристов. Тем не менее, дети простудились, и поездка в целом не задалась. Конечно, в "высокий" сезон вероятность попасть в передрягу ниже. К тому же погода часто меняется.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей