Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

18 июл 2018, 20:12

 В Южной Корее постоянно останавливался в отеле под названием «Спапия» - производное от Спа, потому что там протекают какие-то целебные воды. Коллеги всеми правдами и неправдами стремились посетить. Дамы отмечали нездоровый интерес аборигенов, включая детей. В Голландии в отеле был какой-то масштабный аква-комплекс со всякими водопадами и течениями. Моему юному коллеге местные тётеньки сделали замечание, потому что он был в плавках. А вот в США и в Испании с удовольствием плескался в открытых бассейнах, в том числе и с джакузи, благо аборигены там не наблюдались.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

20 июл 2018, 12:18

А как же традиционный турецкий хамам? Всегда стараюсь сходить туда, если еду в Турцию - там особая атмосфера, совсем не такая, как в наших турецких саунах. Каменные лежаки, приятный воздух, спа - что еще нужно для полного релакса? А если там еще и массаж предусмотрен, вообще блаженство! Для меня такой отдых гораздо приятнее, чем день, проведенный на пляже!)
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу
 
Anna Dumova
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 19:15

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

19 авг 2018, 20:28

Я предпочитаю финскую сауну, сухой пар мне более приемлемых для моего здоровья. Я пробовала посещать и знаменитые русские паровые бани, но мне не нравится сам влажный воздух. А финская баня бодрит, брызнешь на раскаленные угли водички и приятное ощущение. Особенно нравится контраст баня и охлажденный бассейн. Это просто неотъемлемая часть посещения финской бани. Выбирайте финскую баню обязательно с бассейном.
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

19 авг 2018, 23:44

К сожалению, не могу посещать бани ни «влажные», ни финские - слабые сосуды, падаю там в обморок. Был печальный опыт в студенческом отряде (ходили там мыться в баню) и в Прибалтике, где раз зашла в финскую. А так хотелось бы! Много лет собираюсь добраться до наших серных тбилисских бань, говорят, что там не очень жарко и можно выбрать место без высокой влажности.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

12 май 2019, 15:25

Очень нравится хамам, с друзьями уже даже обычай (по пятницам посещаем баньку), а так  если выезжаем заграницу-обязательно баня, сауна хамам. Только в последние года давление немного прыгает и вот начала задумываться- нет ли вреда в этом!
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

08 июн 2019, 13:33

Лучше уже сразу в СПА, сауну или баню не могу переносить, после посещение становится немного плохо, даже не знаю в чем и причина. Если отправляться на отдых, лучше схожу в косметический кабинет или на массаж.

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей