Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

07 май 2017, 10:45

Чижик, ну получается там более вольготно себя люди чувствую - вот она Европа=)) Это только у нас в постсоветских странах, это считается развратом и аморально, а там это в порядке вещей. Хотя я заметил и у нас последние года тоже можно найти такие местечка. Что ж я думаю это вполне нормально, главное чтобы всех посетителей на входе об этом уведомляли и обошлось без сюрпризов=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

07 май 2017, 13:51

Чижик, ну получается там более вольготно себя люди чувствую - вот она Европа=)) Это только у нас в постсоветских странах, это считается развратом и аморально, а там это в порядке вещей. Хотя я заметил и у нас последние года тоже можно найти такие местечка. Что ж я думаю это вполне нормально, главное чтобы всех посетителей на входе об этом уведомляли и обошлось без сюрпризов=)
Так на входе же и уведомляют. Мол, дорогие товарищи, снимайте все, у нас так принято. Я не буду говорить о всех банях такого типа, но в "Аквапаласе" в Праге уже  на входе это говорят. Хорошо, что есть возможность отказаться, если ты морально на такое не готов. 
То, что люди к этому привыкшие - 100%. Я же уже писала, что никакого чрезмерного внимания к женщинам от мужчин там нет. И наоборот тоже. Только наши друзья там смущались немного. Они просто из той категории людей, которые и на край света пойдут, чтобы потом только было кому что рассказать.  Это я немного странная в этом роде, даже фотографий нормальных нет с отдыха. И для того, чтобы потом рассказать, как там люди друг на друга смотрят или не смотрят не пойду. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

10 май 2017, 18:18

Илона, ну тут тогда 2 варианта: либо чижик невнимательно слушал\а правила и особенности посещения сауны, либо администрация сауны преднамеренно умолчала об этом, чтобы не отвернуть возможных посетителей. Хотя Чехия, это всё таки Европа и вроде как все "от людей - для людей делается на совесть"....Такой вариант более характерен для "нашего брата", который ради выгоды и обманет и подставит и.т.д....-)))
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

13 май 2017, 16:12

Илона, ну тут тогда 2 варианта: либо чижик невнимательно слушал\а правила и особенности посещения сауны, либо администрация сауны преднамеренно умолчала об этом, чтобы не отвернуть возможных посетителей. Хотя Чехия, это всё таки Европа и вроде как все "от людей - для людей делается на совесть"....Такой вариант более характерен для "нашего брата", который ради выгоды и обманет и подставит и.т.д....-)))
Ну разные же люди бывают. Есть у меня сестра, так она иногда вообще не ясно чем думает. Ей могут что-то обьяснять, а у нее в голове в этот момент что-то другое творится. В итоге, она ничего не понимает, но кивает :) Человек такой, который может запросто отвлечься. На входе в такую баню она тоже бы отвлечься могла на кого-то, а потом бы еще и права качала, что ее не предупредили :lol:. Я спецом переспросила у друзей, в какой момент поставили в известность о том, что все снимать нужно. Таки я не запамятовала, точно на входе об этом говорили.  Ну не тогда, когда вы уже заплатили, а раньше. Когда приходишь, рассказывают что да как, ну и об одежде тоже. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

17 май 2017, 14:46

всегда пробуем, если есть такая возможность. В Венгрии вообще в местном спа-центре все варианты перепробовали за 6 часов отдыха))) почему бы и нет? ничего плохого в других банях я не вижу.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

17 май 2017, 15:00

Я вообще бани не люблю, особенно парилки. Я конечно же хожу с друзьями в сауну, но это происходит обычно зимой, и то, только ради мяса приготовленного на углях в камине и бассейна. Иной раз бывает, что в парилку даже не захожу. Тем более, если при этом еще и спиртные напитки употребляются - тогда уж точно без парилки.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

17 май 2017, 16:34

Очень рекомендую ознакомиться с общепринятыми правилами посещения бань и саун в той стране, куда собираетесь. Я например очень брезглива и мне неприятно было узнать, что в аквапарке в Праге нельзя ходить в купальнике, только голышом или в полотенце (а на входе мы оплатили посещение и никто не предупредил). В Финляндии тоже по этой причине отказались от сауны.
Сдается мне, что у Вас или комплекс собственной внешности или фобия. Стесняетесь своего тела? Сидите в полотенце или простыне, а в чужой монастырь со своими претензиями. Боитесь, что сглазят Вашу неописуемую красоту? Вас же не заставляют садиться голышом на полку. Можно подумать купальник спасет от инфекции или грибка. А русские бани почище будут? Вот умора)))
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

17 май 2017, 17:55

Евриала, возможно вы ни разу не парились, как следует. У меня такое тоже поначалу было - впервые в сауне был с товарищем, который якобы должен был меня научить, как правильно париться, а в итоге я понял, что он и сам особо понятия не имеет. Как результат - мне эти "процедуры" первый раз не понравились. Спустя пару лет, отец взял меня с собой в русскую баню и вот там я ощутил всю прелесть этого мероприятия. Теперь вот уже 6 лет хожу в бани стабильно и тупо кайфую от этого. В сауну хожу редко, ито если компания друзей соберётся, а так то не почитатель сауну, из-за другого температурного режима и как следствие - другой эффект.
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

17 май 2017, 19:40

Бани и сауны - это в Финляндию или Эстонию! В саунах действительно нужно сидеть без купальника, но все они разделены на мужские и женские. Есть совместный хамам, где парятся все вместе, но никто же не заставляет туда идти. А в общий зал с бассейнами и горками все выходят в купальниках и плавках. В Эстонии очень хорошие спа! Выходишь оттуда будто заново родившимся))
В Турции и Египте не была, мне неприятно прикосновение арабов.
С Кипра не так давно вернулись, в отеле был спа-центр, один раз сходили - ничего особенного, больше не были.
А вообще, жаль на это время в путешествиях тратить, я и так почти каждый день посещаю сауну в спорткомплексе))
 
Аватара пользователя
Екaтeринкa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

17 май 2017, 20:14

Никогда не забуду посещение спа центра во Вьетнаме, что-то вроде бани. Девушка, которая общалась только жестами, английский не понимала. Отправила, в какую-то душевую кабину, из которой шел пар как в бане, потом усадила в смешную бочку из трав. Далее, это хрупкое создание начало меня усиленно мять и ломать. После чего обиделась, что релакс я не поймала, и всякими жестами показывала, что мне нужно спать! Смешно это все было! В соседней комнате моего мужа уговаривали на эротический массаж)))
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей