Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

29 июл 2017, 18:39

не очень положительно отношусь к посещению бань и саун на отдыхе,да и в родном городе в них и не хожу. Предпочитаю на отдыхе море, аквапарки, обозрение достопримечательностей или просто пляж и солнышко. Мне кажется все бани и сауны, это рассадник всевозможных грибков и болезнетворных бактерий. Да, и слухи о этих заведения ходят не самые хорошие, мол, ходят туда не только попариться))) 
Улыбнись и предай, улыбку другому))))

 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

30 июл 2017, 11:49

Алина, ну тут вы не совсем правы. Есть 2 категории бань:
1) Там где ходят париться культурные люди. Как правило там постоянно проводиться уборка парной, освежение бани, всякие дезинфицирующие мероприятия( очищение и хлорирование воды в бассейнах и.т.п.). Просто для интереса обратите внимание что делает администрация бани;
2) Бани, сауны с отдельными номерами. Как правило сюда в основном водят девушек легкого поведения, либо просто всякие бухающие компании. В таких банях кроме уборщиц моющих полы, я никаких мероприятий по поддержанию чистоты и гигиены я не наблюдал....
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

30 июл 2017, 23:47

Алина, ну тут вы не совсем правы. Есть 2 категории бань:
1) Там где ходят париться культурные люди. Как правило там постоянно проводиться уборка парной, освежение бани, всякие дезинфицирующие мероприятия( очищение и хлорирование воды в бассейнах и.т.п.). Просто для интереса обратите внимание что делает администрация бани;
2) Бани, сауны с отдельными номерами. Как правило сюда в основном водят девушек легкого поведения, либо просто всякие бухающие компании. В таких банях кроме уборщиц моющих полы, я никаких мероприятий по поддержанию чистоты и гигиены я не наблюдал....
Я очень надеюсь на этот комплекс мероприятий по уборке в бане, сауне. Но как правило у них там график прописан по часам и между посетителями время только на помывку полов и протирание стола .А вообще мне очень нравятся банные процедуры, но дома. Приезжаю в гости к папе, а у него баня, это отдых для души и тела))) Да, еще и безопасный отдых) На отдыхе ну его, пробовать)))
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

31 июл 2017, 08:55

Пока ни разу не удалось побывать на отпуске в бане или сауне. Возможно, потому что не являюсь любительницей попариться. А вот в СПА всегда стараюсь ходить, особенно, если речь идёт об отдыхе в жарких странах. Лучше ходить в первый день, чтобы загар лёг как надо. Больше всего понравилось СПА на Самуи и в Эйлате. Завтра вылетаем в Турцию - вот там точно хочу в хамам сходить :D
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

02 авг 2017, 15:06

Алина, так вам вообще тогда лучше не ходить в другие бани, если у папы есть=))) Тут уже точно никакого подвоха не будет) своё, родное, сделано с любовью=))) А если и придётся когда-то компанией выбирать сауну / баню лучше читайте отзывы о банях в вашем городе, там наверняка уж точно будете знать что к чему и куда лучше не соваться, чтобы не подхватить какой заразы=))))
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
pitpas
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 16:48

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

15 фев 2018, 16:59

Люблю бани поэтому стараюсь идти в баню по рекомендации друзей или нахожу информацию в интернете.
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

18 фев 2018, 21:51

Друзья звали не один раз, но как-то у нас все не получается, в последний момент все планы срываются. Хотя хотелось бы сходить, чтобы хотя бы узнать, что это такое. Любопытно однако)))
 
Аватара пользователя
Dsolve
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:41
Откуда: Самара

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

23 мар 2018, 17:05

В баню я обычно иду за жарой, за еловым веником (чаще всего баню посещаю в Сибири). Именно поэтому хамам не понравился вообще. Если вы идете в баню за массажем или другой из тонны турецких процедур, то хамам для вас. Если же сами вы обычно баньку раскочегариваете до 75+ по Цельсию, то хамам вам, как и мне, не зайдет. Чего у турецких бань не отнять, так это той красоты, что внутри парильни, но что-то мне подсказывает, что такое можно увидеть только в крупных турцентрах.
Можно сколько угодно носиться по свету и посещать всякие города, но главное — отправиться потом туда, где у тебя будет возможность вспомнить ту кучу вещей, которые ты повидал. Ты нигде не побываешь по-настоящему, пока не вернешься домой.
 
Аватара пользователя
Денис Д.
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 23:32

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

25 мар 2018, 20:46

Здесь писали о странных нравах в аквапарках, банях, саунах Чехии, Голландии. Добавлю и я свои три копейки, чтоб другие не попадали в неприятные ситуации. Дело было в Германии, в маленьком курортном городке на водах, название не помню, да оно и не имеет значения, вижу, что положение дел типичное. Пошли мы в местный аквапарк. Целый комплекс: несколько бассейнов, все виды бань. Как раз при переходе из бассейна в баню и настиг нас, мягко говоря, культурный шок. Идем значит мы втроем, мама, папа и дочка десяти лет, конечно, все в купальных костюмах, включая ребенка. А навстречу нам… Молодые здоровые обнаженные парни с образцовыми причандалами, как тут кто-то выразился. Родители в шоке, ребенок потупился. Для нас это была полная неожиданность, никто не предупреждал. Точно не помню, возможно, мы купили билеты в терминале и прошли через автоматический турникет, то есть людей не встретили. Такая вот потрясающая раскрепощенность.
Я не променяю Среднюю Россию на самые потрясающие красоты земного шара. Паустовский
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Посещение бань и саун на отдыхе

25 мар 2018, 21:51

У меня с детства неприязнь к коллективным баням, где все голые. Поэтому меня туда не затащить. Достаточно травмировал морально пляж Барселоны, где тетки топлесс и еще голый мужик рассекал по волнам. Фу. Если иду в сауну или в хаммам, то только в закрытом купальнике, открытого у меня принципиально нет. Но париться в синтетике не особо приятно, поэтому больше минуты там не выдерживаю, задыхаюсь. 
В последний раз была в сауне и в хаммаме в гостинице в Греции, довольно быстро вышла - и в джакузи. 
Во Франции в заведениях талассотерапии обычно это входит в цену, но не вижу удовольствия задыхаться от жара в компании незнакомых людей. Французы вообще нашу парилку считают камерой пыток.
Les voyages forment la jeunesse

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей