Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Собираем аптечку в поездку!

10 фев 2017, 12:07

Зависит от страны, куда планируется поездка. Если тур в Германию или некоторые другие европейские страны, лучше всего взять с собой необходимые лекарства - от головной боли и активированный уголь, как минимум. В европейских странах на многие лекарства цена очень высокая. Мы, когда едим в Германию, знакомые специально просят привести им активированный уголь, таблетки от простуды и головной боли. Также стоит взять с собой вату и йод на всякий случай.
Путешествие - возможность познавать мир.

 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Собираем аптечку в поездку!

10 фев 2017, 19:59

Пока не было детей, в поездки медикаменты не брали, всё покупали в местных аптеках. Теперь, собираясь в дорогу, обязательно кладу в чемодан аптечку с самыми необходимыми лекарствами. 
Сейчас я часто езжу к родителям в родной город с грудничком и 4-летней дочерью. С собой всегда морская вода (Аквалор или Лин-аква), жаропонижающее (нурофен), сорбент (нео-смектин). Ещё беру ферменты для улучшения пищеварения (обычно панкреатин) и антигистаминные препараты (эриус), т.к. муж – аллергик, и дети также склонны к аллергии. Эти же лекарства возьмём с собой летом, когда поедем на море. 
Такой внушительный список объяснить просто: грудничкам мало какие лекарства разрешены, плюс не всегда можно быстро попасть в аптеку. Так что необходимый минимум должен быть всегда под рукой.
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
kulka
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:11

Re: Собираем аптечку в поездку!

12 фев 2017, 23:43

Никогда не беру с собой антибиотиков, гормональных и других "тяжелых". Минимум стандартный. Обязательно пластырь, даже если ходишь в кедах и тапочках, всякое бывает, опыт есть. Жаропонижающие и болеутоляющие в одном. Например "Доларен" там в составе все есть от боли и жара. Чтобы не тащить много всего. И, конечно, от проблем с животом. Чаще "Активированный уголь", но дополнительно "Смекту", она помогает при сильной интоксикации.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Собираем аптечку в поездку!

15 фев 2017, 18:36

Когда я куда-то еду, больше переживаю о том, какую аптечку мне надо обратно привезти. Всегда на всякий случай беру лекарство от болячек местный на первое время, если вдруг надо будет. С собой беру только таблетки от головы и что-то от желудка на случай, если местная еда окажется не такой, как мой организм ожидал. Без назначения доктора и проб никогда никакой антибиотик не принимаю. Если заграницей что-то серьезное - вызываю доктора по страховке. Сама не рискую лечить себя. 
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Собираем аптечку в поездку!

16 фев 2017, 23:14

У меня аптечка небольшая:
1. Смекта и активированный уголь
2. Пару пакетиков Тера-Флю на всякий случай
3. Кеторол (обезболивающее)
4. Нафтизин (от смены климата у меня часто нос закладывает)
5. Детский панадол для малого.
Этого вполне достаточно в экстренных случаях, а все остальное можно купить в местных аптеках.
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Собираем аптечку в поездку!

16 фев 2017, 23:32

Соглашусь с теми, кто всё свое берет с собой). Энтерофурил, нурофен, средство для обработки ран, противовирусное, антигистаминное. Все-таки спокойнее, когда бежать никуда не надо.  А вот у меня подруга, когда ездит в Израиль привозит от туда лекарства, она медработник и говорит, что их качества лучше. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Собираем аптечку в поездку!

23 фев 2017, 22:07

Еще ни разу, отправляясь в путешествие, я не обходилась без аптечки, да и со спутниками приходилось делиться лекарствами. Конечно, если есть страховка, то врач выпишет вам, в случае необходимости, препараты, но иметь с собой элементарный набор для скорой помощи не помешает. В него входят: анальгетики, жаропонижающее и противовоспалительное, антигистамины, спазмолитики, ферменты, противодиарейные средства, лейкопластыри и антисептик, ну и конечно, полный набор лекарств от своих хронических болезней. Лучше перестраховаться. :!:
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Olga
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:39
Откуда: Рязань

Re: Собираем аптечку в поездку!

01 мар 2017, 11:19

Да, согласна с комментариями - все зависит от того, с кем вы едите. Мы с мужем ездеем в путешествия всегда всей нашей большой дружной семьёй, поэтому вероятность использования аптечки многократно увеличивается. Мы берем с собой жаропонижающее и обезболивающее средство - Нурофен, сосудосуживающие капли внос - Називин, Отривин, от насморка Пиносол, Ношпу от спазмов, Ренни от изжоги, Бифиформ для кишечника, Смекту от диареи, зеленку, Мирамистин на случай боли в горле, бинт, пластыри антибактериальные. Ну и конечно наше любимое средство от укачивания - Драмина. Помогает в любом виде транспорта, подходит для детей с двух лет. Я предпочитаю перестраховыватсься, поэтому моя аптечка такая раздутая, зато я остаюсь спокойна!
Нет ничего дороже семьи родной!
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Собираем аптечку в поездку!

05 мар 2017, 19:15

Думаю, что заграницей легко купить лекарство может только человек с медицинским образованием. Меня даже знание английского языка не спасает, я ведь не знаю международное название лекарства или название действующего вещества. А все наши лазалваны, амбробене, амиксины и прочее за границей могут иметь совершенно другие названия. Например, купили в Греции бромгексин, так как ребёнок перекупался и начал кашлять. Упаковка выглядела один в один как наш Лазалван, но название другое. Пришлось звонить в Россию подруге с медицинским образованием и  уточнять то ли это, что нужно. Поэтому я всегда везу с собой заграницу аптечку полную лекарств на различные случаи жизни, и обязательно антибиотик широкого спектра. Это у меня ещё в семье аллергиков нет. Если у вас, или у ребёнка аллергия, обязательно берите с собой привычные лекарства.
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираем аптечку в поездку!

08 мар 2017, 11:17

Всегда беру полный комплект, не зависим от того, в какую страну лечу. Даже если можно купить лекарства на месте, люблю, когда все под рукой, мне так спокойнее. Помимо всего написанного (смекта, нурофен и др.) еще всегда кладу спасатель, звездочку, зеленку в карандаше, хлоргексидин, фенистил, драмина (от укачивания). Если на солнце едем, то беру бепантен на всякий случай. Ну и конечно, защита от насекомых. При укусах звездочку использую.
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя