Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Собираем аптечку в поездку!

18 дек 2016, 07:45

Без чего нельзя обойтись, уезжая в путешествие или в командировку в другой город/страну?
Лично я всегда беру таблетки от головной боли (пью всегда "Аскофен") и от расстройства/болей в желудке ("Активированный уголь" и "Фестал").
А что берёте Вы?
Человек создан для счастья

 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Re: Собираем аптечку в поездку!

18 дек 2016, 12:42

Если путешествие по России, то лично я много не набираю лекарств. Беру самое необходимое: обезболивающее (мне Брал и Пенталгин-Н помогают), обеззараживающее (перекись водорода), уголь и Стопдиар от расстройства живота. Если же поездка предстоит за рубеж, то там лекарства очень дорогие и многие только по рецептам, поэтому аптечка существенно увеличивается в размерах )) 
 
Аватара пользователя
Римма
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:43

Re: Собираем аптечку в поездку!

19 дек 2016, 00:05

Количество лекарств в аптечке зависит от того, с ребенком осуществляется путешествие или нет. Как правило, с детьми список необходимых лекарств увеличивается. К слову, как по России, так и заграницей, можно найти любое лекарство в аптеках. Тем более что заграницей лекарства гораздо эффективнее. Проверено не в одной стране и на себе лично. Необходимо главное знать его международное название. Но обязательно с собой, конечно, следует взять от отравления что-нибудь: смекта, активированный уголь или энтеросгель, регидрон; от головной боли лекарства и от жара что-то, например, нурофен, капли в нос и глаза (нам понадобились как-то), ну йод и перекись понятно. 
 
Аватара пользователя
Uzova
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Собираем аптечку в поездку!

19 дек 2016, 15:52

Вот согласна - удобней всего покупать лекарства в аптеках по мере необходимости. Конечно, когда летишь в самолете 11 часов и вдруг разболелась голова - в аптеку сбегать не получится. Поэтому с собой всегда беру ибупрофен. Все остальное, как мне кажется, будет только захламлять чемодан.
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Собираем аптечку в поездку!

20 дек 2016, 10:46

Предпочитаю свою аптечку возить с собой. Много места она не занимает, а как показывает практика - пригодиться очень даже может. Не во всех странах можно купить лекарство без рецепта. Вторая причина везти свое лекарство с собой - если вдруг у вас есть аллергия на медикаменты - вы должны четко знать состав препарата. Поэтому, лучше если имеешь проверенный при себе. В третьих элементарный языковой барьер - не всегда получается объяснить что конкретно вам нужно. То есть элементарные обезболивающие у вас должны быть, и конечно желудочные препараты ( другая вода, другая еда - реакция организма может быть непредсказуемой).
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Собираем аптечку в поездку!

21 дек 2016, 16:13

Мне аптечку помогает собирать подруга - фармацевт. Путешествуя с ребенком, берешь волей неволей таблетки практически от всего. Согласна с тем, что лучше иметь свое, чем бегать по какому нибудь поселку в поисках аптеки с ошалелыми глазами. Да и на пальцах можно объяснить так, что продадут то, что поймут. И про противопоказания и побочку не поймешь по аннотации на каком нибудь тайском языке.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Re: Собираем аптечку в поездку!

21 дек 2016, 17:53

Если с ребенком, то , конечно, аптечка раздувается в несколько раз, но тоже стараюсь брать не всё подряд, а самое необходимое (от температуры, отправления). А если это поездка на море, то обязательно беру Отипакс - капельки ушные, потому что детеныш как амфибия -  из воды не вытащишь, много ныряет, и часто вода в уши затекает. А еще, чтобы место сэкономить, я обычно вытаскиваю флакончики или блистеры из коробочек (так намного компактнее получается)
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Собираем аптечку в поездку!

21 дек 2016, 18:29

Я обычно не набираю с собой много лекарств, но даже если поездка не длительная, необходимый минимум имею. Это, как тут уже многие упомянули, обезболивающиее (отдаю предпочтение "Нексту"), спазмолитик ("Но-шпа") и активированный уголь. Еще кладу в дорожную аптечку "Мезим" (мало ли, насколько экзотическая кухня попадется) и что-то против аллергии ("Зодак" или "Супрастин"). Она может застигнуть в самый неподходящий момент. Ну и, само собой, что-то обеззараживающее ("Хлоргекседин" или йод).
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Сияна
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 11:03

Re: Собираем аптечку в поездку!

21 дек 2016, 19:49

Посмотрела тут в свою аптечку, она у меня всегда собрана. Когда есть время перебираю лекарства, выкидываю просроченные, и докупаю нужные. Поэтому перед дорогой не метаюсь в поисках лекарств. Всегда беру с собой противовирусные средства, например Арбидол, у него широкий спектр применения. Обязательно средства от температуры и боли в горле, чтобы принять сразу если что, и не разболеться. Недавно доложила в аптечку пластыри и активированный уголь. А вообще она у меня большая, так как мама приучила брать с собой все группы лекарств. Это и понятно, она ведь у меня фармацевт.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Собираем аптечку в поездку!

21 дек 2016, 20:42

С собой беру максимум что-то простейшее типа пластыря и парацетамола (дешёвое и эффективное жаропонижающее). Максимум - уголь активированный. А так всё можно на месте купить - я не езжу туда, где нет цивилизации, включая и аптеки.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей