Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Собираем аптечку в поездку!

29 дек 2016, 16:12

Когда путешествуем с ребенком беру очень много лекарств, дело в том что он у меня особенный и малейшее недомогание может обернуться для нас кошмаром. Поэтому в дорогу берем все - от сиропов от кашля, до ингалятора. А если сама куда-то еду, то достаточно нурофена. 

 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Собираем аптечку в поездку!

30 дек 2016, 12:49

Всё очень индивидуально. Если есть лекарства, которые надо пить регулярно, а аналогов в других странах нет, то стоит их взять с собой. Я же всегда с собой вожу ушные капли, активированный уголь и спазмалгон. Все остальные лекарства можно купить на месте. Если вместе с туром приобретаете медицинскую страховку, то медицинский работник отеля или больницы выдадут бесплатно необходимые средства.
 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Собираем аптечку в поездку!

03 янв 2017, 18:10

Беру обезболивающее, противоаллергические таблетки (солнце, укусы комаров, даже пища, причин для аллергии может быть много), фестал или мезим, жаропонижающее, зубные капли (вдруг зубная боль) что-нибудь наподобие терафлю, пластыри, йод и маленький бинтик, таблетки от укачивания и конечно что-нибудь от расстройства желудка. Хотя вот например в Египте столкнулась с такой проблемой, наш иммодиум не помогал, как мне объяснили, у них видимо другие возбудители вызывающие расстройство желудка. Пришлось покупать местный антинал, и действительно он помог.
 
Аватара пользователя
Катюшка
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:29

Re: Собираем аптечку в поездку!

04 янв 2017, 20:48

Всегда аптечку собираю в первую очередь - парацетамол, темпалгин, стопдиар или левомецитин, мизим (хотя вместо него прекрасно справляется обычная кола), и конечно же, что - нибудь противовирусное. Не забываю про антибактериальные пластыри и перекись водорода.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Собираем аптечку в поездку!

04 янв 2017, 22:37

Сколько путешествовала, никогда лекарства с собой не возила. Точнее, возила домой. Из Тая беру гомеопатические горошки от кашля и пластыри от температуры. В России они, к сожалению, не действуют совсем. Из Египта - противодиарейное, кремы от ушибов, спрей от бронхиальной астмы, ампулы с коллагеном, снимающие симптомы простуды (типа нашего Колдрекса), от воспаления горла и т.п. Из Испании - о.b.на весь год. Из Турции - из той же оперы. Остальные поездки у меня были разовые, поэтому ничего не везла, даже в аптеки не заходила. 
А вообще, ИМХО, с собой надо возить только то, что точно понадобится, ну если какое-то хроническое заболевание есть. А то лекарства дорогие, впрок их покупать смысла нет, неизвестно, понадобятся они или нет. А аптеки есть везде. Конечно, названия, особенно у дженериков везде разные. Так тут проще простого - надо просто назвать действующее вещество. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Собираем аптечку в поездку!

04 янв 2017, 22:40

 Хотя вот например в Египте столкнулась с такой проблемой, наш иммодиум не помогал, как мне объяснили, у них видимо другие возбудители вызывающие расстройство желудка. Пришлось покупать местный антинал, и действительно он помог.
Кстати, Антинал - средство хорошее, но это антибиотик. От диареи в Египте есть еще одно превосходное средство  - Стрептокин. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Викки
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:24
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Собираем аптечку в поездку!

07 янв 2017, 09:24

Здоровым людям хорошо, им можно не переполнять походную аптечку. А вот тем, кто страдает от хронических болезней, надо ничего не забыть. Особенно это касается больных сахарным диабетом, а также индивидов, склонных к аллергии. Я всегда беру с собой глазные капли, так как ношу линзы, и раствор для них.
Хорошего настроения))
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Собираем аптечку в поездку!

12 янв 2017, 10:00

Где нет цивилизации, там и аптечка не поможет). Когда езжу один, обычный набор туриста - Темпалгин, уголек активированный, пластыри разных размеров (плюс бактерицидный), перекись, ну и бинт. На все случаи жизни, как показала практика не запасешься. А вот при поездке за границу или в экстремальное путешествие, всегда рекомендую оформлять страховку. Так есть шанс, что с любым недугом Вас будут лечить или хотя бы окажут первую доврачебную помощь.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
viciuax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Собираем аптечку в поездку!

12 янв 2017, 12:38

Брать с собой аптечку обязательно нужно, ведь иногда едешь в такие страны и места, где например даже местные жители не всегда могут купить то, что нужно, не говоря уже от туристов. Конечно если большие и цивилизованные страны, то с этим проблем не будет. Но многие любят экзотику! Так как мы путешествуем с ребенком у нас в аптечке: нурофен, смекта, средства от укачивания (бывает даже меня саму укачивает), от головной боли, но-шпа, антигистаминное, перекись, пластырь, бинт, для желудка. Ну а остальное зависит от индивидуальных хронических заболеваний, проблем  каждого человека.
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Собираем аптечку в поездку!

13 янв 2017, 10:54

А тут особо и думать не нужно, все самое необходимое и повседневное берем с собой. Таблетки для головы, таблетки для желудка (мало ли что нам придется есть), таблетки от давления (если есть с этим проблемы, так как перепады погоды, температур, могут о себе давать знать), обезболивающие. Если активно путешествуете по природе, то тут целый комплекс первой необходимости, бинты, повязки, жгуты, йод, зеленка и тд. Что именно брать, это у каждого свое. Для меня универсальное средство — это Анальгин.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей