Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Собираем аптечку в поездку!

08 мар 2017, 21:21

Я никогда не возила с собой аптечку в путешествиях, пока не родился сын. Теперь с нами всегда набор лекарств. Ассортимент зависит от страны назначения.
В Россию, Украину вообще не беру таблетки, их всегда можно купить в местной аптеке.
Поездки по Европе проходят без отравлений, поэтому в сумку кладу обезболивающее, йод, бинты и что-нибудь от температуры.
В азиатские страны запасаюсь конкретно — таблетки от головной, зубной боли, температуры, кашля, противоаллергенные, противовоспалительные, крема от насекомых.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя

 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Собираем аптечку в поездку!

09 мар 2017, 15:20

Без чего нельзя обойтись, уезжая в путешествие или в командировку в другой город/страну?
Лично я всегда беру таблетки от головной боли (пью всегда "Аскофен") и от расстройства/болей в желудке ("Активированный уголь" и "Фестал").
А что берёте Вы?
У меня аптечка небольшая. Я использую коробочку от старой автомобильной аптечки мужа. У меня там всегда лежит:
- но-шпа(все женщины поймут зачем);
- цитрамон; 
- активированный уголь;
-  мезим( потому что иногда экзотическая кухня ну никак не хочет перевариваться :lol:);
- стерильный бинт, пачка широких пластырей, тюбик левомиколя, баночка с перекисью водорода и баночка с хлоргексидином( это лучшие средства на случай каких-то мелких травм и порезов, они и продезинфицируют, и поспособствуют заживлению).
Я вообще считаю, что иногда лучше перестраховаться и взять побольше лекарств, чем потом бегать по землякам и клянчить таблеточку или бинтик.
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Собираем аптечку в поездку!

13 мар 2017, 12:48

Мне кажется, аптечку нужно подбирать в зависимости от места, куда едешь. Но как за стандарт беру в дорогу обезбаливающие, средства при кишечных расстройствах и на всякий случай какие-нибудь противопростудные. Но, впрочем, пару блистеров всегда ношу с собой в сумке. Вот если речь идет о долгосрочной поездке, тога уже набор становится шире: обезбаливающие, антисептики, противовирусные препараты, от кишечных расстройств... Так как в свое время поехали на море и заболели, а в местной аптеке кроме анальгина  пантенола ничего не оказалось. С тех пор на всякий случай, везу лекарства с собой.
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...
 
Аватара пользователя
Oliviya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 15:03
Откуда: Владимир

Re: Собираем аптечку в поездку!

14 мар 2017, 15:32

Всегда стараюсь брать то, за чем не смогу сходить на отдыхе. Например, при отравлении хоть дома хоть на отдыхе ходить не особо приятно, поэтому активированный уголь и полисорб под рукой. Еще средство от ожогов на всякий случай (заменить можно облепиховым маслом), так как при повреждении кожи действовать надо немедленно. 
Oliviya
 
Аватара пользователя
Adventuretrip007
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Собираем аптечку в поездку!

14 мар 2017, 19:03

Тут сугубо индивидуально нужно подбирать,  зависит какие заболевания у Вас есть, один едете или с детьми. Если едешь один, то надо взять противорвотные, жаропонижающие, гипотензивные препараты, бинты и антисептик какой нибудь. Если едешььс с детьми, то тут целую аптеку с собой нужно брать)), для девушек другая немного.Некоторые вообще принебрегают с собой возить аптечку, а зря в поездке может все , что угодно произойти ,даже если Вы ее использовать не будете, она может пригодится для оказания первой медицинской помощи другому человеку, который едет вместе с Вами, даже если Вы его не знаете.Поэтому всегда нужно брать с собой ее и укомплектовывать для себе индивидуально, можно еще посоветоваться с врачом , он Вам поможет.Как говорится будет здоровье, будет Все.
Алоха.;-)
 
Аватара пользователя
Варвара
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:56
Откуда: София

Re: Собираем аптечку в поездку!

16 мар 2017, 12:51

Всем привет!! Я в этом году собираюсь в Австралию на отдых,и вот не знаю что брать с собой....
Там же много разных ядовитых насекомых, и многие советуют сделать прививки, так как не раз бывали печальные последствия от укусов((
Наверное стоит проконсультироваться врачом???
 
Аватара пользователя
MissOlya
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:11
Откуда: Суздаль

Re: Собираем аптечку в поездку!

17 мар 2017, 11:23

Всегда беру с собой все то, что может немедленно потребоваться. К примеру, йод, перекись водорода, зеленку, пантенол и еще активированный уголь. Все остальное я покупала уже только в аптеке. Конечно, бывают отели вдали от цивилизации или в лесу каком-нибудь. В этому случае надо уже все вместе брать, потому что можно здоровью повредить, добираясь до аптеки, которая очень далеко от отеля находится.
MissOlya
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Собираем аптечку в поездку!

17 мар 2017, 14:20

Всегда беру с собой все то, что может немедленно потребоваться. К примеру, йод, перекись водорода, зеленку, пантенол
Как много вы берёте для обработки ран  :)  Я таких вещей вообще не беру в аптечку. В принципе, хватает для обеззараживания влажных салфеток и обычного мыла. Помыть, а сверху положить ватку и замотать бинтом. Ещё беру всегда и везде левомицетин от кишечных инфекций, потому что активированный уголь от бактерий не спасёт. А цитрамон, ацетилка и ношпа тоже всегда при мне ))
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Собираем аптечку в поездку!

19 мар 2017, 10:46

Я согласна с тем, что когда едешь на отдых вместе с ребенком, всегда нужно брать большее количество лекарств. К стандартному списку добавляют препараты от аллергии, укачивания, зеленку или йод, пластырь, бинт, средства от кашля, насморка, температуры. Также необходимо взять специфические средства индивидуально для себя. Для меня это обезболивающее. Во всех остальных случаях нет необходимости в том, чтобы тащить за собой аптечку, которая занимает место в чемодане.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Собираем аптечку в поездку!

21 мар 2017, 17:38

Очень, очень советую брать с собой все необходимые лекарства! Сами попали в ситуацию когда, путешествуя с ребёнком по Австрии, нужно было найти жаропонижающее племяннику. Сестра кинулась в аптеку - а там только градусник можно было приобрести. Всё остальное - только и категорически по рецепту врача. Так что ибупрофен (от температуры), спазмолитик (вдруг зуб заболит или голова), пшикалку от боли в горле, противоаллергийное, капли в нос, левомицитин и активированный уголь - вот обязательный минимум.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей