Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Собираем аптечку в поездку!

14 окт 2017, 13:37

Моя аптечка, вне зависимости от страны, состоит из предметов женской гигиены, которые будут использованы в самом крайнем случае, ибо в России адекватных просто нет, а вообще служат для того, чтобы в самом дальнем изделии были запрятаны 200 долл на всякий случай, ибо карточка может отказать, а воровство из сейфов - вещь нередкая. Также в косметичке - аптечке всегда лежат таблетки от диареи и аспирин, запас которых ежегодно пополняется в Египте. Третья позиция - спискок местных лекарств из интернета. Ибо в противном случае придется лекарства, которые не пригодились, просто регулярно выбрасывать. А угадать, что понадобится, просто невозможно. Да и качество российских лекарств оставляет желат лучшего. Впрочем, у меня пока отдых достаточно скромно выглядел, Тай да Египет, во все остальные страны я последние годы исключительно в командировку летала. Поэтому вопрос лекарств и лечения никогда не стоял.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Собираем аптечку в поездку!

15 окт 2017, 11:55

А если знать названия на латинском, то вообще проблем не будет с покупкой лекарств в любой стране
Вот это утверждение точно не работает в скандинавских странах. Здесь мало что можно купить без рецепта врача. Только сиропы и таблетки от кашля, средства срочной помощи от диареи, дезинфицирующие растворы, капли в нос, не самые сильные жаропонижающие и обезболивающие типа парацетамола и ибукса. Все другие нужные вам медицинские препараты лучше брать с собой.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Собираем аптечку в поездку!

26 окт 2017, 16:28

На море я обычно брала обезболивающее и от тошноты что-нибудь, активированный уголь, валидол и перекись водорода (зная себя). А так каждый должен составлять аптечку согласно своему здоровью.
 
Аватара пользователя
Нюта
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 18:12
Откуда: Североморск

Re: Собираем аптечку в поездку!

27 окт 2017, 21:31

Всегда беру с собой в отпуск Супрастин (от аллергии), Нимесил (обезболивающее), Цитрамон (от головной боли, т.к. пониженное давление), Бактисубтил (при расстройстве желудка), Лактофильтрум (при отравлении), Пантенол (от ожогов), Ринзу беру и для горла спреи (часто простужаюсь в поездках), пластыри всякие, йод в карандаше. 
I want out!
 
Аватара пользователя
daydreamer
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:22

Re: Собираем аптечку в поездку!

28 окт 2017, 14:38

Многие писали, что удобно покупать лекарства непосредственно в аптеках и при необходимости, и я отчасти согласна с этим. Но, согласитесь, не всегда есть такая возможность? Я часто путешествую одна, и в ситуации с отравлением/резким повышением температуры/чем-то похуже мне некого будет отправить в аптеку. Поэтому я всегда держу при себе свою дорожную аптечку, которая успешно помещается в мягкий чехол от телефона (маленький, компактный и вмещает только необходимое). В ней у меня стабильно: что-то сильное от болей и спазмов (нурофен, например) - помогает и от головной боли, и от желудочной, при менструациях и так далее; сильное жаропонижающее; проверенные на себе таблетки/порошки от расстройства желудка/кишечника + активированный уголь; капли для носа, глаз; таблетки от боли в горле; набор пластырей разного размера, несколько ватных дисков и маленький флакон с муравьиным спиртом или перекисью водорода. Всего перечисленного кладу в отдельные отсеки по несколько таблеток (или два пакетика с порошком), бутылочки с каплями и спиртом максимально маленькие, купила как-то давно в дорожном наборе. Очень удобно и практично. Этого вам хватит на первый день после начала болезни, а когда лекарства подействуют, можно и в аптеку за добавкой отправиться. Не экономьте место в чемодане на лекарства, берегите себя и наслаждайтесь поездками!
Я хочу наслаждаться видами, а не вещами, потому уезжаю.
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Собираем аптечку в поездку!

18 мар 2018, 20:54

Обязательно беру с собой уголь актированный , пару порошков от отравления, пластырь, таблетки от аллергии, что - то от простуды и температуры. Все остальное , стараюсь все таки покупать по месту, а это самое для меня необходимое! 
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Собираем аптечку в поездку!

23 мар 2018, 00:54

У меня с собой всегда обезболивающее, вечные головные боли не дают мне покоя нигде, поэтому такие таблетки всегда при мне. От диареи вообще редко с собой что-то беру, пока ребенок не появился конечно, сейчас у нас пол сумки детских пилюль, а вот себе как-то ничего не беру. Везде есть аптеки, все можно купить в любом случае, а иностранных лекарств я не боюсь, наоборот нравятся.
 
Аватара пользователя
Elenka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:42

Re: Собираем аптечку в поездку!

10 май 2018, 12:48

Под номером 1 в моей дорожной аптечке - это средства от отравления и для желудка. Обязательно активированный уголь, но-шпа, фестал, из тяжелой артиллерии фуразолидон. Еще цитрамон можно бросить. Ну и какие-то капли от насморка и порошки от простуды, типа ринзы. В принципе, наверно, и все. Слава богу болеть пока в путешествиях не приходилось, поэтому большие запасы с собой обычно не везу.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Собираем аптечку в поездку!

17 июл 2018, 21:58

Обязательно нужно взять с собой уголь, что - то от диареи, что то от головной боли. Я также всегда беру крема для безопасного загара, средство от комаров, от простуды что нибудь и даже какой - то легкий антибиотик. Лучше не воспользоваться, но знать , что это у тебя под рукой и не страшно , что заболеешь или тебя укусит какое то насекомое а до аптеки идти и идти. Лучше быть вооруженным чем потом переживать если случится что.
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Собираем аптечку в поездку!

18 июл 2018, 09:48

Думаю сначала о детях, а потом о муже и о себе. В первую очередь (против простуды всякие порошки, от головной боли например, спазмолгон, противоалергическое, градусник обязательно, свечи от температуры, брызгалку для горла вдруг заболит. Готовлюсь я основательно, когда были в Таиланде и я заболела лекарств с собой почти не было с тех самых пор я думаю в первую очередь, что же брать и лекарств. 

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя