Страница 1 из 1

Лучшие лекарства от живота в походе

Добавлено: 20 сен 2019, 22:19
АлисаДип
Доброго дня, утра или вечера, уважаемые форумчане. У меня, как и у многих постоянных жителей городов, довольно изнеженная пищеварительная система. Чуть что не так - дает сбои. Иногда весьма неприятные. Подскажите, пожалуйста, какие есть универсальные лекарства (желательно недорогие), которые можно взять с собой в поход и быть уверенной, что они помогут в любой ситуации? Я знаю активированный уголь, смекту, линекс…Что еще может пригодиться?

Re: Лучшие лекарства от живота в походе

Добавлено: 29 сен 2019, 03:06
baldemar
Здравствуйте.Правильная работа пищеварительной системы нашего организма, является одним из главных факторов здоровой и активной жизнедеятельности нашего организма. Если наблюдаются какието сбои или нарушения в работе пищеварительной системы, то вам всегда помогут следующие препараты: фестал ( в таблетках), омепразол( в капсулах), ношпа( в таблетках), и другие мед. препараты. Также незабывайте, обязательно ежедневно утром употреблять на завтрак различные каши: гречаную, пшеничную, ячменную, манную, идругие. Каши помимо ценного питательного свойства, обладают также способностью улучшать миклофлору кишечника, улучшают перистальтику, и еще многое другое . Ну вот, пожалуй и все, вкратце, что могу посоветовать по данной теме.

Re: Лучшие лекарства от живота в походе

Добавлено: 30 сен 2019, 13:19
Platon
Порой довольно долго не помогают совершенно разные препараты и поэтому стоит изначально стараться с осторожностью ко многим вещам подходить. 

Re: Лучшие лекарства от живота в походе

Добавлено: 07 окт 2019, 09:34
Gulzhanka95
Не все лекарства всем сразу помогают

Re: Лучшие лекарства от живота в походе

Добавлено: 21 окт 2019, 16:54
Weronika
"От живота" я использую только активированный уголь:
при легком бурчании - 1-2 таблетки,
при явно выраженном пищевом отравлении с диареей - полную медицинскую дозу (1 таблетка на 10 кг веса).

Re: Лучшие лекарства от живота в походе

Добавлено: 21 окт 2019, 17:42
darvin87
Самые доступные и не дорогие средства это активированный уголь при отравлении пьется 1 таблетка на 10 кг веса