Страница 1 из 1

Контактные линзы и поход. Совместимо?

Добавлено: 20 сен 2019, 22:24
АлисаДип
Доброго времени суток! Я, как человек с очень слабым зрением (около -8), постоянно ношу очки или контактные линзы. Несколько раз ходила в походы (вело- и конный), и всегда раз на раз не приходился. В велопоходе я спокойно надевала линзы, скрючившись в три погибели в палатке, снимала вечером, и мои глаза чувствовали себя прекрасно. В конном же я надела линзы только на два дня. Итог: покраснение и сильная усталость глаз. Как вы относитесь к контактным линзам в походе и что думаете о моей ситуации?

Re: Контактные линзы и поход. Совместимо?

Добавлено: 21 сен 2019, 11:13
Ромашка1987
Я тоже ношу линзы и уже много лет. Конечно, при активном отдыхе линзы намного удобней, чем очки.
Во втором случае скорее всего вам попала соринка в глаз, натерла и глазное яблоко, и линзу поцарапал. Вероятно было достаточно пыльно, от этого сухость в глазах и снова покраснение. Еще зависит от температуры воздуха и кучи других факторов. Ну и косметика может быть виной, хотя не думаю, что в походе вы ей пользовались. Как правило, проблема решается специальными каплями. Капать по инструкции и значительно снизится риск раздражения и покраснения глаз. 

Re: Контактные линзы и поход. Совместимо?

Добавлено: 23 сен 2019, 12:09
arik80
А что тут думать.С собой конечно брать нужно,но просто одевать их только при крайней необходимости.Одевайте лучше очки!

Re: Контактные линзы и поход. Совместимо?

Добавлено: 24 сен 2019, 19:09
nur
Я линзы одеваю очень редко , думаю на отдыхе линзы одевать не совсем хорошая идея, вдруг в глаз попадут всякие микробы, лучше оденьте очки так безопаснее

Re: Контактные линзы и поход. Совместимо?

Добавлено: 22 окт 2019, 00:09
Romashka07
Как-то лет 5 назад я впервые отправилась в путешествие по Европе на автобусе с ночными переездами. Как вы понимаете, о снятии и одевании линз в таких условиях не могло быть и речи.
Так я открыла для себя тонкие двухнедельные линзы, которые можно неделю носить, не снимая, или две недели в обычном режиме. С тех пор ношу такие линзы постоянно. Если модератор не сочтёт за рекламу, могу написать название.
В поездах и самолётах в таких линзах можно безопасно спать несколько дней до недели, глаза не сохнут, картинка не затуманивается. А очки в походе мне кажутся более травмоопасными.

Re: Контактные линзы и поход. Совместимо?

Добавлено: 25 окт 2019, 19:50
Alens123
Ой линзы не совсем удобно в походе одевать и менять, лучше все таки очки выбрать для таких целей. Мужу делали лазерную коррекцию сейчас все нормально видит, а раньше ужас был. Очки он не любит, а линзы тоже проблемные все время менять , он покупал специальные ночные, утром и днем все видел только спал в линзах, но все равно лучше коррекцию сделать, оть это и не дешевое удовольствие. 

Re: Контактные линзы и поход. Совместимо?

Добавлено: 11 ноя 2019, 18:01
Valentines
Конечно) почему бы и нет. У меня допустим зрение -5, и линзы я везде ношу без исключения. И в походы и работаю. И чувствую себя комфортно. У них конечно есть срок годности но я думаю поменять их проблем нет.))