Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Соленая вода и кожа

28 апр 2017, 09:04

Имел несчастье искупаться в Персидском заливе. После купания кожа вначале зудела, потом покрылась чем-то похожим на ожоги. Думал, что это солнечные ожоги. Вспомнил, что их нужно сметаной мазать. В ближайшей аптеке (эм. Абу-Даби) на мой вопрос, что мне нужен  "painkiller" от "sunburn"  меня не поняли. Ладно, думаю, так как сметаны у них нет в принципе, купил сливки. Но они особо не помогли. Мучился до конца поездки. По приезду узнал, что Персидский залив, самая соленая часть Индийского океана (41 г. соли 1 л. воды). Интересно, существуют ли какие-либо препараты для таких случаев? (назовем это "перенасыщение кожи солью")

 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: Соленая вода и кожа

28 апр 2017, 10:16

Мы в таком случае берем с собой целую аптечку: и от ожогов и от отравлений и от различных болей. И много еще чего. Хотя, у меня на соленую воду очень хорошая реакция. Ногти крепнут, кожа лоснится. Приезжаю с отдыха как из салона красоты. 
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Соленая вода и кожа

28 апр 2017, 12:04

А может нужно просто в воду меньше киснуть? Мне кажется, что вся проблема в том, что долго очень соленая вода на кожу действовала. Может после каждого заплыва надо просто сходить и облиться пресной водой, там же наверняка должен быть душ на пляже. Может там, где пятнами вода дольше всего не высыхала потому и ожоги образовались? У меня даже после обыкновенного Черного моря могут быть ожоги, если вовремя соль с  себя не смою .
 
Аватара пользователя
lala79
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:07
Откуда: Baku

Re: Соленая вода и кожа

30 апр 2017, 01:22

На мою кожу соленная вода действует очень положительно особенно на волосы и ногтиКожа становится упругой как будто на всю кожу тела сделала лифтингволосы легко расчесываются и ногти становятся упругими.
 
Аватара пользователя
lala79
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:07
Откуда: Baku

Re: Соленая вода и кожа

30 апр 2017, 01:37

По моему чтобы избежать ожогов надо перед тем как заходишь в соленую воду все тело промазать кремом от ожогов постоять немного чтобы крем пропитался в кожу тела. И после этого заходить в море и там пребывать немного. Вот и все 
 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Соленая вода и кожа

30 апр 2017, 08:40

Я думаю, у Вас какая-то индивидуальнвя реакция кожи. и ожоги скорей уж не от соли, а как на цветочках бывает - капля воды на солнце сработала как линза. загорать в теньке, и будет Вам счастье)))
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Соленая вода и кожа

30 апр 2017, 12:02

У меня было нечто подобное. Купалась в обычном Средиземном море. Уже не впервые :) Просто кожа после загара плохо восприняла соль. Теперь стараюсь ограничивать водные процедуры пока не обзаведусь ровным загарчиком. Спасалась жирным кремом после солнца. Хотя люди же специально едут, например, на Мертвое море в лечебных целях. Никаких ожогов у них не бывает, а наоборот чистая ровная здоровая кожа. 
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
Солнушастик
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 20:45
Откуда: Калининград

Re: Соленая вода и кожа

01 май 2017, 11:01

Если бы соленая вода была бы вредна - солевые ванны были бы не в почете. Но они пользуются популярностью по всему миру для разных целей. Соленая вода наоборот заживляет все ранки: порежешь палец, искупаешься в море - на следующий день пореза как не бывало, все заживает моментально. Я как-то на отдыхе вылила на себя кипяток. Сами представляете каково это :shock: Первый раз было не войти в море. Все очень быстро зажило и следов почти не осталось - какова целительная сила соленой воды. 
Хочу туда - не знаю куда.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Соленая вода и кожа

01 май 2017, 19:28

Даже не знаю, что это у вас за реакция такая. Может просто кожа не хочет переносить нормально соль? Такое тоже бывает, что-то типа аллергии. Просто у меня наоборот на море кожа подтягивается. Может от того, что много плаваю и организм это за спорт принимает, не знаю. В воде могу пробыть 1-1.5 часа и ничего нет. А вот если крем какой от солнца куплю не качественный, тогда да, может всякое быть. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Соленая вода и кожа

01 май 2017, 21:04

Кожа хорошо реагирует на соленую воду и ногти тоже. А вот волосы после отдыха у моря как мочалка, сухие и ломкие. После  купания пробовала по- разному: сразу мыть, после мыть, все одно.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей