Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gretty
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:08
Откуда: Екатериинбург

Re: Соленая вода и кожа

02 май 2017, 06:27

Вы, Денис, просили "убийцу боли" от солнцесжигателя? У нас бы тоже не поняли. Думаю, вы не ополоснулись и не вытерли воду  с тела. Если поедете снова на море, берите крем от солнечных ожогов, после загара. Хорошо бы и с УФ-фильтром, до загара. Соль вряд ли так подействовала и, если хотите, можно провести опыт,  разведите соль в такой концентрации в стакане и смочите кожу. Уверена, реакции не будет. 

 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Соленая вода и кожа

04 май 2017, 19:05

У меня такое однажды было в Болгарии, хотя ранее купалась в Черном море часто, но на Украине, и реакции не было. А вот в Болгарии как только в море зайду, вся кожа сразу покрывается красными пятнами и зудит ужасно. Я сначала не поняла, от чего этого, разобралась только на третий день, после этого купалась только в бассейне, сыпь со временем прошла. Не думаю, что это перенасыщение солью, это скорее аллергия, но у меня с собой таблеток не было от аллергии. Но такие таблетки нужно возить всегда на море.
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
О. Горохов
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2017, 19:02
Откуда: Губаха

Re: Соленая вода и кожа

05 май 2017, 19:07

Аллергия может быть. Но не на соль, а на другие вещества в воде.  :oops: Вы правы.
Олег Павлович Горохов
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Соленая вода и кожа

10 май 2017, 18:24

В разумных мерах солёная вода очень полезна для организма. Очень полезна для сосудов головного мозга и кровеносных сосудов в носу. Знаю это не по наслышке, так как долгое время занимаюсь боксом. Самая распространённая травма в этом виде спорта - перелом носа, который всегда сопровождается кровоизлиянием с одной либо обоих ноздрей. Тренера и доктора(лоры) в таком случае рекомендуют пить сосудосужающие препараты и промывать нос раствором солёной воды, а летом ездить на моря и почаще купаться с головой=))) Вот так совмещается приятное с полезным=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Екaтeринкa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Соленая вода и кожа

10 май 2017, 20:24

Соль обычно действует очень положительно, так как обладает лечебным свойством! Не просто так сейчас так популярны соляные пещеры. Кожа и ногти, обретают красивый внешний вид, а волосы необходимо увлажнять, или оберегать от солнца. Но если возникли от морской воды болячки, это скорее всего от долгого пребывания, все хорошо в меру.
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти!
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Соленая вода и кожа

10 май 2017, 23:19

Для людей, страдающих таким недугом как псориаз, солёная вода в комплексе с солнцем самое лучшее лекарство. Ни одни мази, ни таблетки, ни инъекции не способны творить такое чудо с кожей. Конечно же полностью от этой болезни таким способом излечится невозможно. Ведь лекарства до сих пор нет, но косметический ремонт кожи чудодейственный. Это вам расскажет любой врач дерматолог. Именно только это лекарство советуют врачи в Испании. "Езжай жить на Средиземное море (mar Mediterráneo исп.) и ты будешь здоровым человеком!"
 
Аватара пользователя
Runna
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Соленая вода и кожа

11 май 2017, 12:42

Мне кажется, что у Вас обычная аллергия на соленую воду. Я сама страдаю похожей проблемой, плюс у меня светлая кожа, обгораю постоянно. Никакие крема не спасают. Попробуйте после моря насухо вытереться полотенцем, не загорайте, пока полностью не обсохните. Прямые солнечные лучи действую на соль на коже и дают такую аллергию:(

После моря обязательно примите душ, чтобы смыть всю соль. Лично мне очень помогает этот способ.
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Соленая вода и кожа

12 май 2017, 14:44

Соленая вода полезна для кожи. Я всегда стараюсь купаться в период прилива, когда вода более соленая. На берегу под воздействием солнца и ветра вода высыхает, и на коже остаются крупинки соли. А если у вас появились пятна и тем более зуд, значит у вас чувствительная кожа. А может быть аллергическая реакция на прикосновение с микроорганизмами в воде. Однозначно, нужно принимать душ после купания и пользоваться успокаивающими кремами для кожи.  Я бы посоветовала брать с собой аптечку с необходимыми средствами от разных неприятностей, которые могут приключиться в поездке, включая аллергию. А в вашем случае и средства по уходу за телом, чтобы не портить впечатления от отдыха.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Соленая вода и кожа

17 май 2017, 18:06

Lesy 2017, ну тут я с вами не согласен. Псориаз солёной водой никак не вылечить, так как он зачастую, связан множеством факторов, таких как: генетическая предрасположенность, иммунопатологии, эндокринной системы и.т.д. По стандарту дерматологи выписывают десятки направлений по врачам, сдавать кучу анализов, чтобы потом по традиции выписать стандартные для всех таблетки и препараты. Чаще всего они будут иметь временный эффект, как у нас сейчас популярно говорить "снимут симптомы", но не вылечат болезнь. Важнейшим аспектом здесь будет питание человека. Все прекрасно знают, откуда берутся все болячки, но одни почему то следят за питанием, а другие уповают на авось, та пронесёт, всё равно не спасёт и.т.д.....Да и если честно, никогда в жизни не видел я на морях людей, больных псориазом....
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Валида
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2017, 10:10

Re: Соленая вода и кожа

23 май 2017, 10:34

Я купалась в солёном озере. Моя кожа реагирует просто замечательно, становится такой гладкой, ровненькой и очень мягкой. Раньше мы брали с собой пресную воду, что бы обмываться после купания, теперь уже этого не делаем. Самое интересное есть огурцы "вприлизку" - укусишь огурец, лизнёшь руку. 
Слушай сердце, иногда оно шифруется под разум.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя