Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
viciuax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Как не потерять лицо... в полете

11 янв 2017, 23:12

Можно взять увлажняющий спрей для лица и периодически наносить на кожу. Эффект неплохой, цена также доступная, мне очень помог во время полета. А главное то, что очень хорошо освежает в душном помещении. У меня вообще проблемная кожа - сухая и доводится таким спреем пользоваться постоянно, спасает и кожа лица выглядит увлажненной и ухоженной. В поездках незаменимое средство.

 
Аватара пользователя
Алло4ка
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 23:22

Re: Как не потерять лицо... в полете

15 янв 2017, 02:40

Ой, не представляю, вот как перед поездкой можно наклюкаться в зюзю??? 
Алкоголь притупляет чувство страха. Меня тоже лучше расслабляет стаканчик вина, чем пол-пачки успокоительных, но я этим и ограничивалась в самолете, потому что ребенок рядом, да и потеря самоконтроля вещь опасная. Так что умом прекрасно понимаю тех, кто "принимает за лекарство", но не тех, кто надирается в хлам. Как-то  летела в Турцию, и пара рядом за 3 часа умудрилась допиться до драки, еще и паспорт мужик в самолете потерял, потом на контроле слышала, как они доругивались ))). Вот это, я считаю, потеря лица, а не отсутствие увлажнения в течение пары часов.
Ну стаканчик вина - это не смертельно. Но мне часто везет в автобусах на пьяных пассажирах, и как не странно, но пристают они в основном ко мне. Не знаю, может у меня на лице что-то написано в этот момент. Стараюсь не обращать внимания, но орущая компания с выраженным амбре на весь автобус просто выводит меня из себя. Хорошо, что обычно они едут не далеко )))) Но приключений у этих "героев" тоже хватает.
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Как не потерять лицо... в полете

23 фев 2017, 23:49

Можно взять увлажняющий спрей для лица и периодически наносить на кожу. Эффект неплохой, цена также доступная, мне очень помог во время полета. А главное то, что очень хорошо освежает в душном помещении. У меня вообще проблемная кожа - сухая и доводится таким спреем пользоваться постоянно, спасает и кожа лица выглядит увлажненной и ухоженной. В поездках незаменимое средство.
Да, термальная вода в аэрозольном флаконе - необходимое средство защиты кожи от сухости во время перелетов, особенно длительных. Тем, кто часто летает обязательно нужно ею пользоваться на протяжении рейса, а также пить минимум стакан воды каждый час. После мытья рук в санузле, нужно воспользоваться увлажняющим кремом для рук, так как вода и моющие средства в самолетах очень сушат кожу. Очень часто на рейсах в Америку вижу пассажиров с увлажняющими тканевыми масками на лице, я такой вариант не использовала :D, но после полета, корейская увлажняющая маска на 30 минут - наше все. :D
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как не потерять лицо... в полете

24 фев 2017, 13:59

Никогда я во время полета не думала, что там у меня с лицом происходит. В гостинице стандартно: умылась, кремчиком намазалась и жду следующего дня, чтобы махнуть уже куда-то. Почему следующего? Потому что мы в основном ночью прилетаем. Меня больше беспокоит, оправдает ли мое ожидание страна, в которую я попала. Ни разу после самолета кожу не сушило, не стягивало. Или я просто не смотрела, и не ощущала. Я на отдыхе предпочитаю заниматься чем-то другим, более активным. Маски никакие с собой не таскаю, только средство для умывания и крем. Нет у меня времени с маской лежать, когда за окном сколько всего интересного. Меня спать уложить невозможно до полуночи, потому что впечатления и планы в голове вертятся. Ну кому-то может и пригодится совет, как за кожей смотреть в самолетах:) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
neon_aona
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 17:45
Откуда: Москва

Re: Как не потерять лицо... в полете

26 мар 2017, 21:57

У меня были перелеты и по 10, и по 12 часов. Сухость воздуха я ощущала только глазами, но для такого в самолет можно брать "систейн". А с кожей лица ужастиков не происходило, ничего не начинало шелушиться, не стягивало, даже если я летела с отдыха и облазила. Но знаю людей, которым очень некомфортен сухой воздух, для таких - увлажняющие салфетки без спирта/термальная вода 100 мл и тканевая увлажняющая маска. А по приезде можно уже заняться и всеми увлажняющими процедурами полноценно.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Как не потерять лицо... в полете

28 июл 2017, 23:10

У меня проблемная кожа, остро ощущаю все прелести перелета, вот еще не было такого чтобы приземлится и пройти по трапу без нового прыщика. Хотя соблюдаю все правила, пью много жидкости, не алкоголя)), пользуюсь увлажняющей маской перед вылетом, во время полета пользуюсь одноразовой маской-пленкой. Бытует мнение, что в самолет нужно заходить с легким мейкапом. А непосредственно перед посадкой, его смыть и нанести новый. Слой тонального крема и пудры, должен удержать влагу и не дать ей испариться. Еще не испытывала этот способ, нужно попробовать, может и правда действенный.
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Как не потерять лицо... в полете

29 июл 2017, 10:55

Насколько я знаю, в самолетах уже давно запрещен алкоголь, в том числе на международных рейсах. По крайней мере, в эконом - классе вам точно никто не предложит рюмочку коньяка и фужер шампанского. Если попытаться открыть алкоголь, приобретенный в дьюти-фри, на вас посмотрят очень осуждающе ваши соседи по креслу. Кроме того, экипаж самолета попросит прекратить распивать спиртные напитки на борту самолета. Конечно, если летать на частных самолетах, то можно позволить себе любые прихоти))
А что касается кремов и масок, которые спасают кожу от перегрузок, скажу так - страдает, прежде всего, не кожа, а сам организм. А ему вряд ли поможет антицеллюлитный крем, тайком пронесенный в салон самолета)
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Как не потерять лицо... в полете

29 июл 2017, 13:20

У меня проблемная кожа, остро ощущаю все прелести перелета, вот еще не было такого чтобы приземлится и пройти по трапу без нового прыщика. Хотя соблюдаю все правила, пью много жидкости, не алкоголя)), пользуюсь увлажняющей маской перед вылетом, во время полета пользуюсь одноразовой маской-пленкой. Бытует мнение, что в самолет нужно заходить с легким мейкапом. А непосредственно перед посадкой, его смыть и нанести новый. Слой тонального крема и пудры, должен удержать влагу и не дать ей испариться. Еще не испытывала этот способ, нужно попробовать, может и правда действенный.
С ума сойти, какие случаются у людей проблемы.... ((((  Я сколько ни летала - никогда даже малейшего дискомфорта не ощущала. Обычная косметика, если - на юга, то перед приземлением крем-протектор. Если "в зиму" - аналогично - защитный жирный крем и помала на губы. Сейчас подумалось: конечно, в салоне воздух кондиционированный, который, как известно, не оччч полезен в принципе. Но я лично никогда не ощущала дискомфорта с кожей от кондиционированного воздуха. Повезло! ))
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Как не потерять лицо... в полете

29 июл 2017, 18:24

У меня проблемная кожа, остро ощущаю все прелести перелета, вот еще не было такого чтобы приземлится и пройти по трапу без нового прыщика. Хотя соблюдаю все правила, пью много жидкости, не алкоголя)), пользуюсь увлажняющей маской перед вылетом, во время полета пользуюсь одноразовой маской-пленкой. Бытует мнение, что в самолет нужно заходить с легким мейкапом. А непосредственно перед посадкой, его смыть и нанести новый. Слой тонального крема и пудры, должен удержать влагу и не дать ей испариться. Еще не испытывала этот способ, нужно попробовать, может и правда действенный.
С ума сойти, какие случаются у людей проблемы.... ((((  Я сколько ни летала - никогда даже малейшего дискомфорта не ощущала. Обычная косметика, если - на юга, то перед приземлением крем-протектор. Если "в зиму" - аналогично - защитный жирный крем и помала на губы. Сейчас подумалось: конечно, в салоне воздух кондиционированный, который, как известно, не оччч полезен в принципе. Но я лично никогда не ощущала дискомфорта с кожей от кондиционированного воздуха. Повезло! ))
 
вот классно!)) это очень хорошо! Хоть на ком то косметические компании не наживаются)) 
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Как не потерять лицо... в полете

29 июл 2017, 22:41

вот классно!)) это очень хорошо! Хоть на ком то косметические компании не наживаются)) 
Я вообще категорический противник продукции косметических компаний. Ну.... не верю я им! И с рекламируемыми чудоэффектами ни разу не встречалась.((( 
 Травяные и цветочные отвары и настои для умывания, маски на основе натуральных компонентов (оливковое масло, яичный желток, фруктовые и овощные), скраб из самого нейтрального мыла с содой и мелкой солью... Вот и все.
Ах, да! Глина из лечебных лиманов - голубая или зеленая - вот и все мои подручные средства.
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей